Регистрация: 04.01.17

Отзыв об отеле Munamar Beach & Residence (отель был переименован 01.01.22)
мае 2017
18.05.17 - 25.05.17

Хороший отель, отличный пляж. Наш отдых удался.

В отеле Munamar Beach hotel отдыхали вдвоем с мамой с 18.05.2017 по 25.05.2017. Ехали по горящей путевке, не о отеле, не о Мармарисе и тем более Ичмелере ничего не знали, доверились турагентству и не пожалели не на минуту. Итак:

Расположение:

Отель Munamar Beach hotel расположен на первой линии от моря, в очень уютном месте – рядом горы, неподалеку маленький супермаркет, много туристических магазинчиков, где можно купить все что угодно. Так же поблизости остановка общественного транспорта, где останавливаются маршрутки, следующие до/ с Мармариса. Но больших дорог с машинами, которые мешали бы отдыхать нему. У отеля расположена неширокая плиточная дорога, по которой ездят велосипедисты и прогуливаются люди. Эта набережная ведет до Мармариса. Пешком до черты города около 50 минут. Мы гуляли, нам нравилось. В целом, расположение отеля оцениваем на «отлично».

Отель:

Отель Munamar Beach hotel –это 5-ти этажное здание с минус первым этажом. На нем расположен тренажерный зал, сауна, хамам ( там же один раз в сутки выдают бесплатные полотенца по карточкам), туалеты и какие-то административные кабинеты. На первом этаже – рецепция, парочка магазинов, диваны и столики. Так же на первом этаже расположен главный ресторан и кафе. Отель оснащен двумя лифтами, один из них на протяжении всего нашего пребывания в отеле регулярно ломался. Часть номеров выходят на бассейн и гору, другая часть – на море, Мармарис и горы. Мы жили как раз в таком номере на 5м этаже (519) и видом остались более чем довольны. В нашем номере был большой балкон, где можно было сушить вещи, отдыхать за столиком и стульчиками там же. На рецепции можно взять весы – взвесить багаж по отъезду.

Номера:

Описываю наш номер 519 – 5-й этаж, вид на море. Жить там было просто потрясающе – утром рассвет. В номере была ванна, душ, двуспальная большая кровать, две прикроватные тумбочки, стол, телевизор, минихолодильник ( в котором по заезду было 2 бесплатных бутылки воды), шкаф, тапочки, бесплатный сейф, так же два кресла и мебель на балконе - пластмассовые стол и стулья. Халатов не было, но нас они не очень интересовали. Так же чай, кофе, сухие сливки, все необходимые мыльные принадлежности. В ванной комнате закреплен фен, все работало исправно. Так же был кондиционер, не включали. Мебель нормальная, все исправно. Совет: берите средство от комаров.

Питание:

В целом питание хорошее, но не очень разнообразное.

Во время нашего отдыха при отеле работал один главный ресторан – завтраки с 7.00 до 10.30, с 11.00 были бургеры с картошкой фри, обед с 12.30 до 14, с 16 до 17 чаепитие, с 19 до 21 ужин, с 23-24 ночной суп. Итак, на завтрак были фрукты ( яблоки, апельсины, абрикосы), вареные яйца, жареные, омлеты, оливки, огурцы, помидоры, грейпфрукты порезанные, йогурты, сыры, мясные нарезки. В целом, завтраки неплохие.

Бургеры мы не ели, так что сказать ничего не могу.

Обеды были очень многообразны – салаты, зелень, закуски, сыры, несколько видов мяса, рыбы, курицы. Гарниры. Было и диетическое питание, не отдельно, конечно, но много парового и тд. Сладости были, фрукты. Ужины были примерно такими же. Обилие еды большое, закуски, картошка фри и пр. На обед и ужин были крем-супы.

На чаепитие предлагали печенье и маленькие пироженки. На ночной суп мы не ходили.

Напитки:

В ресторане и баре как и во всех отелях all – местного разлива. Питьевая вода в неограниченном количестве из куллеров на территории всего отеля ( можно набирать с собой в бутылоку), чай, кофе-машина – делает капучино, гарячий шоколад, разновидности кофе. Так же есть автоматы с, как написано, нектарами соков. На выбор 4 вкуса – апельсин, вишня, ананас, яблоко. Лично мне не понравилось, сложилось впечатление что это растворимые напитки. На баре и в баре отеля наливают алкоголь местного разлива из бутылок, пиво, вино. Есть кола, фанта, спрайт и тд из автоматов.

Пляж:

Пляж находится в прямом смысле слова шагах в 5-6-ти от отеля. Через маленькую дорожку. Он достаточно широкий, большой, чистый. Много лежаков, матрасов и зонтиков, хотя они достаточно близко расположены по отношению друг к другу. Заход в море комфортный, очень-очень мелкая галька, почти как песок. В воде есть более крупная галька, но не большая. Вода чистая, прозрачная, волн практически не бывает. На пляже у нас не ловил интернет, так же на самом пляже нету бара, но можно брать напитки в пластиковой посуде в баре отеля. Так же на пляже расположены душевые кабинки.

Развлечения:

Около 11 утра в бассейне проводят аквафитнес, лично мне эти занятия нравились. Желающие могут поиграть в волейбол, есть еще какие-то игры возле бара. Вечером – включают музыку, желающие танцуют, так же выступали аниматоры – показывали танец живота, латиноамериканские танцы и тд. Желающие могут ездить бесплатно на брастрит – улица с барами с дискотеками в Мармарисе. Группу организовано и бесплатно отвозят/привозят. Детали можете уточнять у аниматоров. В целом, отдых более спокойный. Для детей я развлечений не заметила.

Вне отеля:

Гид предлагала экскурсии по приезду, но цены у нее были, традиционно, выше, чем у местных. Мы с мамой покупали экскурсии ( турецкий массаж и поездку по Эгейским бухтам – 15 и 22,5 $ c человека соответственно) у Миши – его точка около отеля, близ магазинчика по левую сторону дороги. У него же и меняли деньги – курс 100$ - 350 турецких лир. Этот курс был выше и выгоднее чем в обменниках и банках на момент нашего пребывания. Плюсом стало и то, что у него мы смогли в последний день поменять оставшиеся деньги обратно в доллары без никаких проблем и вопросов. Миша хорошо говорит по-русски.

Товары у местных в магазинчиках дороже, чем в Мармарисе. Советую торговатся, цены сбрасывают в несколько раз. Много мы покупали в супермаркетах – они в центре Ичмелера. По средам в городке базар – на нем можно купить овощи и фрукты.

Дорога до Мармариса на маршрутке ( цена – 3 лиры – это около 1 $) занимает около 15 минут. Маршрутки ходят регулярно до позднего вечера. Они белые с оранжевой полоской.

главный ресторан

типичный обед

вид из номера, пляж

главный ресторан

номер 519

Ксения оценил сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

расположение пляж персонал вид из номеров
хорошее но однообразное питание
Добавлено 30.05.17 13:36 (6 010 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (3)