Регистрация: 19.03.14
мае 2017
12.05.17 - 21.05.17

ЕГИПЕТ-ТУРЦИЯ 4* и рядом не стоит

Выбирали тихий отель,с пляжем и бассейнами для детей, питание AI. Номер был заказан стандарт,но заселили нас Family Rooms с видом на море,корпус 3. Территория отеля небольшая,чистая с большой парковкой и затененной детской игровой площадкой. Пляж песчанный,из двуз лагун-детской закрытой и открытой(отличия в глубине и фауне :)). Питание для 3* отличное,но неразнообразное-продукты те же,но вразных вариациях. баранину готовят отлично что варенную,что пареннную,что жаренную.с фруктами был напряг яблоки.бананы.апельсины,грейпфрут, хотя на рынке у же были арбузы. Алколь не бадяжат,все вкусно и с отличным градусом. Местное пиво КЕО-отличное. Соки-натуральные были только на обед и ужин,утром концентрат из автомата. После двух дней обгорания на пляже,решили разнообразить отдых и взяли машину в прокат через сайт

(местные варианты-библиоглобу, точки по прокату авто которые находятся рядом минимаркетами и далее по дороге-отмели сразу, цены на полноценную 4-х местную машину с нормальным багажником начиналсь от 60 евриков), выбрали ниссан тииду за 30евро плюс полная страховка 8 евро,на 4 дня. накатали порядка 500 км,успели побвать в Лимассоле,Пафосе,Кикском монастыре, купалне Афродиты. Детям очень понравились все поездки, мелкому особенно запомнился зоопарк в Лимассоле. Последние два дня провели в отеле ив магазинах,ближайший гипермаркет нахидится в Киссонерге и называется Phillipos Supermarket, алкоголь там дешевле процентов на 15,чем в магазинчиках рядом с отелем. Да,еще рекомендую обязательно скачать карту территории кипра для оффлайн навигации, я лично пользовался Хуглом,возил он нас исправно,отмечены на нем все основные достопримечательности,рестораны и магазины. Вот только зараза,в деревнях он тормозил,и приходилось наматывать лишние круги или крюки для выезда на основной маршрут . Что касается погоды-первые четыре дня,стояла жара,без ветра и облаков,потом на три дня погода испортилась ветер,облачность,один день был дождь(но мы были в разъездах).одна ночь была грозовая,громыхало так, что в номере бокалы на столике тряслись.

В общем отдых на Кипре семье понравился, и не малую роль в этом сыграл отель и его персонал. Да что касается персонала отеля, большая часть отеля на русском не говорит,а изъясняется,т.е закома с основными словами,фразами и понятими, так что при общениии рекомендую добавлять в разговор англиские слова,которые знаете и понимаете вы,так будет легче обеим сторонам, ну, а" носителям" english,флаг в руки можете с ними устраивать филосовские беседы :)) .

Есть бесплатный тренажерный зал две черезе пень колоду работающие беговые дорожки, велосипед,тренажерные комплекс,пользуются этим зальчиком редко,так что занимлся в полном одиночестве.

Что касается номера-ремонт в номере не делали давно(современный ремонт только в первом корпусе), но в этом есть своя изюминка-поймете когда узнаете историю отеля. Убирались ежедневно по утрам,полотенце и шампуни с мылом меняли по мере необходимости,белье раз в два дня.

Были два комплимента на день рождения вино и набор фруктов,приносили в номер во время обеда и сервировали столик с поздравительной открыткой. О днях рождениях было заранне сообщено на сайте,благодаря этому как предполагаем и был предоставлен более дорогой номер, за что отдельное Спасибо отелю.

А, ЭТО ОТЗЫВ ДОЧКИ:

Приехали вечером, на ужин не успели, но мы зашли в бар, который работает до 23 часов, и нам дали 4 бутерброда, и мы заказали напитки.Номер большой, балкон с видом на море. Еды много, и она вкусная. Море солёное, и прохладное. очень много рыб, видели морских ежей. Бассейн глубокий. Очень удобно, что из столовой можно сразу выйти на берег, или в бассейн. Розетки не такие, как в россии, и поэтому обычные зарядки не подходят. Работники отеля почти не говорят на русском. А так в целом отель очень понравился.)

пляж,детская лагуна

заброшенный отель в 150 метрах

ласточки у лифта,корпус 3

комплимент

метный магазинчик-когда лень идти далеко :)

вид с балкона

сергей оценил сервисы

Добавлено 30.05.17 21:10 (3 794 символов в тексте)

23:12 07.06.17

Подскажите на каком сайте арендовали авто?

Все отзывы сергей (7)