Регистрация: 28.05.12
Читательский охват: 20053
апреле 2017
22.04.17 - 03.05.17

Остров Свободы!

Отдыхали в отеле с 22 апреля по 3 мая. Тур оператор Anex Tour, авиакомпания Azur Air.

ПЕРЕЛЕТ—Azur предлагает пледы, маску для глаз, беруши и тапки (обратно не предоставляли). Места бронировали заранее только на вылет из Москвы, обратно забронировать было нельзя, хотя некоторые отдыхающие безуспешно пытались. Туда летели в хвосте на 43AB, обратно дали в середине 29EF). Питание нормальное, кормили в обе стороны по 2 раза + напитки в любое время. Время полета туда 13 часов, обратно ок.11. Разница с Москвой -8 часов.

РАЗМЕЩЕНИЕ: в отель приехали в 8 утра. В этот день в заезде было 28 человек, номера, конечно, сразу получили не все. Браслеты выдали сразу. В этой стране официальное время заселения с 16:00, нам «повезло», заселили в 16:10 (народ не селили даже за деньги, потому что номера были не убраны….). Об этом уже писали, но я повторюсь – нумерация очень специфическая, первая цифра означает этаж, вторая цифра – номер корпуса, последние две цифры – номер комнаты. Нам дали 2407 (четвертый корпус, второй этаж). Первое время путались, лабиринт еще тот. Вид из номера на въезд и дорогу, но дорога довольно далека от отеля, так что сильного шума не было слышно. Единственный минус – под окнами находился бассейн, из которого по всей ночи не вылазили громкие канадцы. В номере из мебели 3 кровати полуторки, одна тумбочка, стол с ламповым телевизором (из российских НТВ, который вещает с Америки), кресло с пуфом, вместительный шкаф и большая обувная полка. В ванной шампунь и гель для душа, фен. Мини-бар пополнялся в день одной бутылкой воды на 1,5 литра. СЕЙФ в номере платный, мы не брали. Wi Fi – народ с ним намучался, связь плохая и прерывается, час стоит 1,5 КУКа (мы не брали, отдохнули от цивилизации). КУКи можете обменять на ресепшне, в евро покупать выгоднее (курс 1:1), в долларах покупать дороже, т.к. это вражеская валюта (курс 1:0,8 – за 1 доллар покупаете 0,83 КУКа). Из отдыхающих 90% канадцев, причем бОльшая их часть – это шумная молодежь до 20 лет, которой в своей стране запрещено употреблять алкоголь в таком нежном возрасте. Народ отрывается.

ПИТАНИЕ: очень большое разнообразие блюд, всё всегда свежее и в избытке. На завтрак брали яичницу (ингредиенты набираете по вкусу (помидоры, лук, сыр, колбаса, перец зеленый и тп) – мы всегда брали ветчину с сыром, на горячих цехах всегда были сосиски, омлет, жареные острые колбаски, вареная тыква, курица в соусе и тд и тп + всевозможные салаты (зеленые и готовые майонезные), нарезка из ветчины и сыров, булочки. Из напитков брали молочку (что-то похожее на варенец и йогурты), свежие соки из тропических фруктов, так же народ брал юпи. Кофе-автоматом воспользоваться можно только утром, на обед и ужин его закрывали, но кофе лучше брать в лобби на втором этаже из кофе-машины – очень вкусный. На обед и ужин всегда были морепродукты в большом изобилии – мидии, креветки, рыба красная (отварная и копченая) и белая, кальмары и прочие очень вкусные морские гады. Такого обилия свежих морепродуктов мы не видели еще ни в одном отеле, выбор всегда большой и разнообразный. На десерты предлагались тортики, безе, кокосинки, на обед и ужин мороженое. Из фруктов очень большой популярностью пользовались манго и папайя, так же подавали гуаву, ананас, арбузы, грейпфруты, несколько раз были бананы.

ПЛЯЖ волшебный! Бирюзовый океан, меняющий свой цвет от зеленого до ультрамаринового, белоснежный песок, огромная широкая полоса, на которой всегда есть выбор, где полежать. Лежаков во время нашего заезда всегда было много, за места никто не дрался. За 13 дней нашего пребывания дождь был только 2 раза, вода в океане в первые дни была прохладная (по нашим ощущениям), температура воздуха держалась от +28 до +40. Обязательно берите защиту 50 spf и больше, если у вас светлая кожа и вы быстро обгораете. Вечером летали огромные полчища комаров, обязательно берите защитку, нас искусали отменно. И, что очень понравилось, нет приставучих торговцев, можно гулять по пляжу и нежиться на солнышке в свое удовольствие.

АНИМАЦИЯ: как таковой на пляже не сильно наблюдалась, народ играл в волейбол, музыка играла очень тихо. Но вечером сходить стоит – посмотреть на кубинские народные танцы от местной группы аниматоров, один раз приезжала группа фокусников и показала отличное шоу. Так же мы коротали время на третьем этаже за бильярдом.

2 раза ездили на двухэтажном автобусе в центра Варадеро, покупки делали в Plaza America.

В этот раз не обошлось без приключений – обратный вылет задержали в общей сложности на 17 часов. В аэропорт нас доставили к 9 утра, посадили в самолет, продержали в самолете 1,5 часа, объясняя задержку поломкой. Спустя это время всю нашу толпу в размере ок.300 человек выгнали обратно в транзитную зону, никаких обещаний по вылету не давали. Через 2 часа гнетущего ожидания покормили самолетной едой. В итоге, после бурных разговоров с представителями и командиром экипажа, в 16:00 туроператором было принято решения везти нас в один из отелей: Memories Varadero Beach Resort 4*. Отель, на самом деле, оказался очень достойным, тем более смог принять сразу весь самолет. Территория очень большая и красивая, от пляжа до ресепшна пешком ок.20 минут, несколько корпусов, 2 больших бассейна (из них 1 с водными горками), несколько ресторанов и баров. Заселились, искупались, поужинали в 19:00 и в 22:00 нас повезли обратно в аэропорт (представители Anex объявили, что очень дорого нас оставлять на ночь). В итоге смогли вылететь только в 2 ночи. Мы с мужем поняли, что этот отель оказался на несколько уровней круче того, в котором мы отдыхали.

Куба – свободная страна, избавленная от предрассудков. Это отличное место для праздной молодежи, где алкоголь льется бурными реками и не потухают огромные сигары. Как для нас – сюда съездить можно на один раз, чтобы увидеть и прочувствовать местный колорит. На Кубе царит своя атмосфера, дикая и непредсказуемая, но каждый здесь найдет что-то своё, о чём можно будет вспоминать долгими холодными вечерами. Хорошего и запоминающегося всем отдыха!

Анимация

Наталья оценила сервисы

питание
размещение
Добавлено 31.05.17 20:30 (5 990 символов в тексте)

23:41 06.08.17

Спасибо за отзыв. Были в этом отеле, соглашусь с каждым словом)
Мемориз вроде стал 5*
а Старфишу обещали еще одну * в сентябре