Регистрация: 03.06.17
мае 2017
13.05.17 - 25.05.17

Отдых с середины мая

Некоторые моменты, о которых нам не удалось прочитать.

О перелете.

«Россия», Внуково – точно по расписанию, расстояние между креслами больше, чем в «Азур». Летали с «Азур» 3 последних раза, и поэтому специально для 11 часов лета выбрали «Россию». Не прогадали.

Об отеле.

Сразу отсылаю к цене на отель, и по соотношению цена/качество считаю отель одним из самых лучших.

Территория очень зеленая (что для меня принципиально в жарких странах). За отелем тоже очень зелено, мало машин и возможно спокойно дойти до магазина. Магазинчиков мы обнаружили три, направо от выхода, минут 10-15 хода.

Номера.

Да староваты, да меняли (в первом номере не было горячей воды, …не было, сливали, ждали) …

Поменяли без дополнительной оплаты, без ругани, на следующий день (как и обещали). Спасибо персоналу отеля.

Закачайте в телефон переводчик, и все свои претензии излагайте в письменном виде. Интернет бесплатны, безлимитный, круглые сутки, в роутер в каждом номере. На территории похуже, но тоже ловит.

Кондиционер шумит, но можно оставлять работающим, когда уходишь и номера. В мае не так жарко, можно ночью спать с открытым балконом. Есть комары, не так много, но есть… Электрические фумигаторы не работают (не хватает напряжения). Берите мази и спреи…

Еда.

Завтрак

Без вопросов… Свежевыжатые соки (банан, дыня, маракуя, ананас…), кашки (овсяная и рисовая) … Увидев палку в каше, не лезьте с претензиями к поварам )) – это палочки корицы или гвоздики… Йогурт, фрукты, яичница, круассаны… Я понимаю, что у всех свои вкусы, но лучшего завтрака я не видел.

Обед.

Опять, же вернусь к тому, что на вкус и цвет…

Супчики, спагетти, фрукты, мороженое…Мясо и рыба… (да возможно претензии по качеству, но это же не «Мишлен»).

Ужин.

Такой же набор, как и на обед. Я брал исключительно то, что готовили на сегодня от «шефа».. Свинина, говядина, баранина … Десерты с желе из маракуи, клубникой и взбитыми сливками – а это уже «Мишлен».

Посетите три ресторана а ля карт. Блюда отличаются от основного ресторана, и конечно очень приятная обстановка…

Бары.

Здесь все на ваш вкус. Множество коктелей, которые в жару очень приятно пить. Легкое пиво, попробуйте «Мамахуану».

Пляж.

Ехали из-за теплого моря в мае… Вода – оправдала все ожидания. Можно часами не вылезать из воды. Отель довольно далеко от других отелей, так, что можно считать, что пляж раскинулся на несколько километров. Непосредственно у отеля есть некоторые проблемы… Он окружен искусственным рифом. Внутри этого «бассейна» глубина до 1,5 метра и ширина метров 20-25, далее идет трава с глубиной 0,3-0,5 м до самого рифа. Когда дует ветер и идет приличная волна, в бассейне этого не ощущается. Если же хотите волн и глубины – отойдите на 600 шагов вправо (там, где лодка) или влево до конца рифа (тоже, там где лодка)… и плавайте, ныряйте, качайтесь на волнах. Ориентируйтесь по цвету воды – темная – водоросли, лазурная – песок.

Специально для любителей снорклинга – можно заходить либо справа, либо слева от искусственного рифа (ориентируйтесь по цвету воды) и плавать с маской с внешней его стороны. Да не Египет…Прозрачность воды зависит от погоды, мне не повезло… Но при лучшем раскладе (как рассказывали, и чему я верю) можно увидеть множество рыб. Даже в воде, с видимостью 1-2 метра я кое-что смог рассмотреть.

Лежаки расположены под пальмами, что делает отдых незабываемым. И конечно великолепны вечерние или утренние прогулки босиком по морю, когда воздух холоднее воды.

Погода.

Большую часть было пасмурно (солнца не было совсем). Но при этом жарко (28-30 градусов). И высокий уровень ультрафиолета, так что не забывайте кремы от загара. Влажность хоть и высокая, но не такая как в Тае в это же время. Мокрым на воздухе не будешь. Дождь был всего один раз за 2 недели, шел 20 минут.

Анимация.

Ребята стараются, очень колоритны, нам понравилось.

Экскурсии.

Санто-Доминго, Саона, Католина (дайвинг)…

Цены у «Библио глобус » и Миши примерно одинаковые, так что ездили с тур-оператором. На дайвинг – от Дайв-клуба в отеле.

Море на Каталине не хуже египетского… Рыб поменьше, но кораллы даже поинтересней…

Отдых удался! Отель советую!

Добавлено 03.06.17 15:28 (4 118 символов в тексте)

10:03 06.06.17

Подскажите пожалуйста есть ли в этом отеле дрес код в ресторанах

18:59 06.06.17

Нет дрес кода нет, но обстановка там ресторанная (а ля карт) и демократичная в основном ресторане

14:46 07.06.17

скажите сколько ехать от аэропорта.
зеленая территория и пляж для нас очень подходят.
были в каталония баваро в апреле .очень понравилось.тоже одинокий отель от библио.но хотелось бы посмотреть еще что-то. спасибо ща отзыв.

19:47 07.06.17

От аэропорта минимум 2 часа. Наш отель был третьим, далее только Бока-Чика. При этом ждали багаж и собирались тоже 2 часа. Но после перелета, на эмоциях было не очень напряжно. Автобусы хорошие.

15:56 11.06.17

Подскажите, а во сколько обходятся экскурсии? Санта-Доминго, Саона, Католина.

15:50 12.06.17

Санто-Доминго - 39$, Саона -59$ от Библио-Глобус, Каталина - 60$