Регистрация: 05.05.12
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Если очень хочеться...почему нет?

Здравствуйте,уважаемые любители Красного моря! Как и обещала,вкратце опишу свою поездку в LOTYS в мае 2017г. Волновались с мужем,честно признаюсь,т.к.самостоятельно в Хургаду летели первый раз через Стамбул,да и стыковка туда была короткая-1час.30мин.Но этого оказалось нам придостаточно,т.к.удалось очень быстро найти и пройти(нам помогли в этом наши девочки,летевшие в Хургаду одним рейсом) в Стамбуле For transfer passenger with boarding pass" - т.е. Для транзитных пассажиров с посадочными таллонами". У нас ещё осталось масса времени побродить по аэропорту. Летели Туркишами-всё очень здорово и без проблем.

В Хургаде нас ждал таксист и мы благополучно добрались до Сафаги. На рецепшен всё оплатили в долларах по заранее забронированный номер и проживание(получилось 30 долларов в сутки),оплатили завтрак-6 долларов на двоих,раннее заселение и...вперёд, на отдых!ОООО,просто восторг! Мы долетели!УРА! Мы это сделали!

Ну а теперь об отеле: народа отдыхает не много,но бывают и массовые заезды,тогда и ассортимент в столовой меняется к лучшему и заполнение отеля ощущается,особенно в столовой.Много приезжает дайверов из разных стран,есть и местные,туристы из Минска и Украины,мало из Литвы и Подмосковья.Очень много немцев,они приглядели этот отель.

Заметно,что управляющие отелем экономят-молоко,как вода(сухое),чай заваривают в термоса и просто потом заливают кипятком несколько раз подряд, ассортимент булок и тортов уменьшился,салатов тоже поубавилось,но..всем всего хватало и недовольных не было.

МОРЕ....ОООО,наше любимое Красное море, оно просто ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!Чистое,тёплое,ласковое! Это то,ради чего мы на всё готовы,на любые трудности в перелёте. На пляже народу очень мало,лежаки почти все свободные.Анимация хиленькая-утром аэробика,а вечером детская,а потом дискотека для желающих.Мы рано вставали и рано ложились,поэтому подробностей не знаем.Отдых получился превосходным,поплавали в масках от души,насладились за 2 недели Красным морем,жаркой погодой!Да,хочу поблагодарить массажистку ЛУИЗУ за прекрасный массаж . с помощью неё я помолодела на 10 лет! Если будут вопросы,готовы на них ответить. Всем удачи и исполнения желаний!

море пляж питание обслуживание
надо бы увеличить перекусы после обеда с 16 до 18часов
Добавлено 04.06.17 11:33 (2 163 символов в тексте)

14:14 04.06.17

Подскажите во сколько обошлось такси от аэропорта до отеля?

10:24 08.06.17

Уважаемая Галина. Вот нам всем очень интересно сравнить Ваш вариант организации отдыха с вариантом с покупкой комплектного тура в минском турагенстве и вылетом через Минск. Хотя бы по деньгам. На сколько ночей вы ездили. Как обедали и ужинали? Была ли у Вас мед. страховка? Как оплачивали поезду обратно в аэропорт? В каком корпусе жили? Простите за обилие вопросов- вопрос о оптимизации посещения Египта очень важен в условиях отсутствия чартеров.

13:07 08.06.17

Молодцы. В Египет попасть для москвичей не так уж и сложно, хотя я езжу через Минск, покупая комплектный тур у Travelhouse
присоединяюсь к просьбе фффф- расскажите подробно что почем. А катера по-прежнему стоят около пляжа? А нет ли запахов от них или масляной пленки как обычно? А пляж убирается? Когда я был (год назад) урны были полны и растаскивались воронами. А газон по- прежнему местами сухой и без обслуживания? А в бассейне пленка по-прежнему старая, рваная а обслуживание бассейна плохое? Неужели так все меняется к лучшему? При любом раскладе-питание-море хорошее- народу мало. Почти оптимальный вариант для посещения Египта.

13:11 08.06.17

Забыл спросить- а есть ли катера около купальной зоны и вонь и грязь от них как раньше? А пляж убирается? Год назад бассейн отеля был в ужасном состоянии- грязный, латаный, а как сейчас?

18:51 08.06.17

Ну вы уж придираетесь надо учитывать что это курорт эконом-класса в удалении от аэропорта. Какой газон, какой бассейн, какая грязь, какая анимация?
В Хилтон езжайте- там все в норме. А катера никому не мешают. Пленка на воде? Огрызки?- Ну так там пирс посадочный рядом слева. И коралки необходимы. Зато есть черные пески- сам видел. полезнейшее средство от остеопароза.

16:03 09.06.17

Ну можем прикинуть стоимость отдыха по варианту Галины
.1, Билеты у турок 800-900 дол. , трансфер в Москве + Хургада 150 дол. Проживание с 420 дол. (AI?)- очень выгодно, но подозреваю, что без питания-1470 ( думаю вернее 1600 дол).
2. Припокупке в Травелхаус и проезде в Минск на авто. Путевка 1400 дол. бензин -60 дол. Еда, ночевка в аэропорте 70 дол. ок.1530 дол.
3. При поезде или автобусе- столько же.
А есть ли у Галины страховка? А у нее нет контроля трафика туроператорлом, опеки ТЕЗ и др. (хорошо когда хорошо- случись чего...)
Вывод. Оба варианта достаточно сложные даже для москвичей.

22:39 09.06.17

Уважаемые туристы,извините,что ответила не сразу.Такси до отеля обошлось туда-15долларов,обратно-20. Мы с мужем сравнивали поездку через Минск и Стамбул.Выбрали в пользу Стамбула,т.к.по времени получалось гораздо удобнее.В 20.30 вылет в Стамбул,там 1час 20мин пересадка и мы в Хургаде в 3 утра.А до Минска нужно добираться на чём то,это время и дополнительные затраты,да и по цене получилось не меньше,но так у нас полные 14 дней(не потеряли ни минуты от отдыха),а если через агенство,то сами знаете,редко тебе подфортит,чтобы не потерять дни.Грубо у нас получилось порядка 80 000 на двоих. Мед.страховку мы купили на сайте сами,а так же ещё и застраховали от потери чемоданы. Мы доплатили за раннее заселение и за завтрак при заезде,а накануне отъезда доплатили ещё за день 34 доллара,так как сдача номера в 12.00,а мы выезжали из отеля в 12 ночи следующих суток.Нам ещё и сух паёк с собой дали. Нас поселили в хорошем номере 118.Мы попросили 1 этаж(не так жарко,как на 2 этаже).Обратно такси заказывали на рецепшн за 20 долларов. Катера стоят,но их явно поубавилось,по сравнению с 2015 годом и масленных пятен нет,но когда заправляют катера и яхты на пирсе,то запах салярки оттуда подтягивало.Цветов было море на газонах,они благоухали и газоны постоянно поливались.Сухостоя нигде не наблюдалось.Бассейн тот же с плёнкой,убирался,но мы там не плавали,как то не было желания.Пляж практически не убирался,но мусора было мало.Просто туристов было не много.
Вороны шерстили сумки и разбирали по прутья

22:57 09.06.17

Вороны шерстили сумки и разбирали по прутьям загородки от ветра. Столовую рестораном трудно назвать,но всё чистенько,светло,новенькое и прохладно в жару.Нам понравилось.Молодцы египтяне,в такое непростое время для них, сумели отремонтировать помещение общественного питания. Они стараются очень,но и экономят очень и это заметно.У нас было Аl,я считаю,что это просто копейки -30 долларов в сутки на двоих за питание и проживание. В Хургаде,Сафаге очень спокойно,думаю,что у нас в Москве не менее опаснее находиться.В аэропорте Хургады трясут так,что в наших, Московских аэропортах и не снилось. Летите и ничего не бойтесь.Мы обязательно полетим ,как только опять заскучаем по Красному морю!

23:34 09.06.17

Ответила на все вопросы,но всё куда-то исчезло.Отвечаю заново. Мы с мужем сравнивали поездку в Хургаду через Стамбул и через Минск. Дело в том,что до Минска ещё нужно добираться,там в аэропорту сидеть и ждать вылета-это неудобно и требует дополнительных затрат на переезд,перелёт до Минска.Обратно так же не из лёгких добираться до Москвы на чём-то.А по цене практически получается одинаково за путёвку.Вот только мы все 13 дней использовали до минутки и ничего не потеряли,а турагенты почти всегда забирают оплаченные дни и часы нашего отдыха. Да ,конечно,хорошо,когда тебя встретят,привезут и отвезут.Мы договаривались по интернету с таксистом.Туда доехали за 15 долларов,оттуда заказывали такси на рецепшн за 20 долларов.За 13 полных дней мы заплатили на двоих 80 000 рублей.

23:35 09.06.17

ООО,вот всё и выскочило!

23:41 09.06.17

Извините за стилистические ошибки! Торопилась и не проверила сразу.

00:01 10.06.17

Да,хочу отметить,что многие Минчане покупают туры в Украине и летят из Киева-так дешевле.

00:32 10.06.17

А сколько стоили авиабилеты туда и обратно через Стамбул?

08:52 12.06.17

Москва-Стамбул-Хургада туда и обратно на двоих заплатили 50 тысяч с копейками.

11:35 12.06.17

Спасибо за подробную информацию. Новых Вам путешествий.

22:23 16.06.17

Спасибо большое! И Вам всего хорошего!

00:22 19.06.17

Галина, сколько стоит массаж?

17:37 20.06.17

Галина, сколько воды дают в номер?
Как питание? Сервис?

19:26 03.07.17

Лиана,смотря какой массаж.Если только спины,то можно сторговаться за 80 долларов за 10 сеансов,а то и дешевле,а если от макушки до пяток,то я сторговалась за 8 сеансов за 130 долларов.Да,не дёшево.Воду выдают по приезду по 2 бутылки 0,5 на человека,потом мы брали в баре возле ресторана так же после ужина. Куллеры стоят везде,поэтому проблем не возникало.Про питание скажу подробнее- утром жарят амлет с овощами,сыром,есть блинчики,а к ним и варенье 3-х видов,и шоколад,и мёд. Яйца вварёные всегда,картошка-пюре,сосиски,помидоры,огурцы,зелень,творог,масло,йогурт несладкий,булочки различные,шарики шоколадные,хлопья,молоко ужасное,просто вода,кофе в кофемашине хороший,сыр,колбаса. В обед кушали рыбу,курицу,суп,картофель,рис,часто мясо в подливе,макароны и соус к ним,зелень,соленья,овощи,апельсины,дыня.Ужин просто отличный получался-салаты разные,лазанья,мясо,раба,курица,рис,картофель,макароны,суп,тортики,желе,мусс,арбузы,дыня,апельсины,помидоры,огурцы,зелень,на улице жарили мясо и пончики.Вот как-то так. стараются всех усадить и обслужить,а дашь доллар и не один,будут тебя встречать и сразу обслуживать.Сервис на четвёрочку-это Египет!

15:18 04.07.17

Галина, спасибо за подробный ответ. Собираемся в сентябре отдохнуть 3 недели а этом отеле. Думаем, что Лотус нас не разочарует! Приедем ночью и ориентироваться по территории не будем. В каких корпусах лучше просить номер, чтобы он был на 2-3 этаже и подальше от ресторана и дискотеки? Спасибо.

18:32 06.07.17

Галина Привет! Подскажите старый ресторан(разрушенный) построили? Или Вы не в курсе.В каком ресторане обедали -Там где старый рецепшен был? Или в новом? Спасибо!

18:39 06.07.17

Возле рецепшена есть 3 этажные корпуса.А я так думаю в сентябре будет работать половина или 1/3 отеля -это 3 или 4 корпуса, все они в р-не столовки.Народу маловато и они закрывают половина корпусов,что бы не тратится на обслуживание.

18:49 06.07.17

Виталий, а где "гремит" дискотека? Вот почему я спрашиваю, чтобы подальше поселиться! И какой корпус просить?

20:30 08.07.17

Лиана,дискотеку практически на слышно нам было.Мы жили в корпусе рядом с рестораном,напротив медпункта(рядом с пляжем)Это номера 118,116.А подальше от ресторана и дискотеки номера начинаются с 200 и далее. Выходите с рецепшена и направо,а налево располагаются номера близко к дискотеке и ресторану.На 2 -м этаже мы не стали просить номер,т.к. очень жарко от крыши.Мы это уже испытали на себе!

21:02 08.07.17

Виталий,ресторан отремонтировали тот,который был закрыт года 2(где был старый разрушенный-я не знаю,и не знаю,где находился рецепшен раньше).Сейчас там здорово и мест хватает всем,а тот зал,который работал в момент ремонта,практически свободный,т.к.народу не много.Теперь вход слева,как идёшь от корпусов. Вы в каком году видели разрушенный ресторан,а что значит"старый рецепшен"?Он был где-то в другом месте? Вы с какого года туда совершаете поездки на отдых?

21:11 08.07.17

Лиана,вам отличного отдыха и мягкой посадки!!!!Думаю,что отель и всё остальное в нём Вас не разочарует! Главное позитив и хорошее настроение.Удачи!

20:53 09.07.17

Давно туда езжу каждый год,наверно с 2011. СПС Я всё понял где и что. Значит построили всё-таки,если вход налево.А старый рецепшен был там где вход в ресторан прямо ,т.е когда был старый ресторан закрыт на ремонт, т.е мы все обедали на месте старого рецепшена.,который закрылся давно уже.

20:57 09.07.17

Лиана! Как получите ключики на рецепшен,сходите посмотрите номер,а потом везите вещи,если что поменяют номер а вообще музыка там до 23.00 потом тишина,да она и не очень громкая,да и не каждый день,в зависимости кто там будет сидеть после ужина (много народа или нет)

23:57 09.07.17

Галина, спасибо за все ответы, рекомендации и пожелания! Может когда-нибудь встретимся в Лотусе!

00:07 10.07.17

Виталий, спасибо за подсказки. Мы прилетим ночью и в темноте на территории по корпусам не сориентируемся, ну а номер может быть с сюрпризом!

00:31 10.07.17

Галина, спасибо за все ответы и пожелания.
Вам я хочу посоветовать лететь из Киева. До Киева можно самолетом, поездом или автобусом. Это будет гораздо дешевле, чем из Минска или через Турцию. Я сама так летаю.

20:36 11.07.17

Виталий,всё так,вы правильно всё поняли по поводу ресторана.

20:41 11.07.17

Лиана,всё может быть,возможно,когда нибудь пересечёмся в Лотусе.А насчёт вылета из Киева-добираться дольше(самолёта прямого нет только транзитом через Белоруссию),да и побаиваемся,лучше через Стамбул.

20:04 27.07.17

Галина,скажите, пожалуйста, вайфай бесплатный в отеле или платный?

17:58 13.08.17

Лиана ! вайфай платный -5$ в час, можно брать на день,неделю,месяц,цена другая узнать можно на рецепшен!

23:11 13.08.17

Виталий, спасибо за сообщение, но ответы не очень радуют: воду не дают, Вайфай платный! А, в связи с последними событиями, отдых становится экстремальным; на пляже следить, чтобы какой-то идиот не напал с ножом (зарезаны 3 туристки и 3 ранены), а в воде следить, чтобы на тебя не напала акула (на туристку из Австрии напала акула в Марса Аламе) !!!

20:35 14.08.17

Я тоже еду 4 сентября. Вылет у Вас из Киева? Так что летим одним самолётом и одним трансфером! http://vesti-ukr.com/strana/250957-ukrainets-na-ehipetskom-kurorte-spas-ot-akuly-avstrijku

20:52 14.08.17

Нормальный отель, вода есть,2 бутылки на туриста,если мало-кулер+пепси,фанта, 7UP или маркет напротив -воды -тонна! Акул тут и на островах рядом никогда не видел и никто не видел, само место тихое ,местное население-все работники ближлежащих отелей,так что вперёд и не бойтесь,сам еду 4.09.17

Читать полностью на TopHotels

20:55 14.08.17

Да из Киева в 15.30. Читал статью неделю назад,СПС

20:57 14.08.17

См ЛС (переписка)!

18:28 09.11.17

https://youtu.be/o6W7pGOcUJY Посмотрите ролик, может будет полезен

18:34 09.11.17

Я тоже сегодня мониторила билеты - так и выходит , можно дешевле - я насчитала 39940
1 марта

9600р 16.15Москва 19.20 Турция
8700р 23:15Турция - 00:55Египет

15марта обратно :

13800р; 3:00 Египет -6:50Турция
7800 р 12:15 Турция - 15:15 Москва
За двоих цены

00:23 27.01.18

Мы летаем через Германию(Гамбург),не дорого выходит.Из Питера до Гамбурга 200 евро, и сам тур Всё включено ,на 10 ночей около 800 евро на двоих.