Регистрация: 04.06.17
мае 2017
14.05.17 - 24.05.17

Хороший отдых у чудесного теплого моря

Отдыхала в отеле с 14 по 24 мая 2017года с мамой 75-лет. Заселялись в отель одни в 15 часов,заполняемость отеля на мой взгляд была процентов на 40-50 не больше. Номер был оплачен стандарт,но нас заселили в двухкомнатный семейный на первом этаже и в центре,близко от ресторана и бара у бассейна.Мы ничего не доплачивали и не просили,сидели очень уставшие на диванчике под кондиционером и молчали,т.к. дорога из Беларуси в Шарм через Борисполь выдалась нелёгкой.Сотрудник на рецепшен позвонил по-видимому менеджеру и минут через 20 согласований нам предложили этот номер.За что им огромное спасибо от нас,т.к. мама турист возрастной и ходить по ступеням и в гору на верхние ярусы,где в основном расположены номера стандарт ей было бы сложно. Как оказалось дорожки в гору там достаточно крутые и узкие,но они стараются всех возрастных и туристов с проблемами селить внизу. Номер был достаточно просторный,простой дизайн,кровать жесткая,удобная.Диванчик в зоне отдыха потертый,видимо пытались отчистить с него пятна от предыдущих гостей,ткань потеряла цвет местами.Освещение правда тусклое.Через пару дней привыкли,после яркого солнца на улице,стало казаться комфортным.Бар в холодильнике(сок,газиров.напитки) бесплатно без дальнейшего пополнения. Вода,чай,кофе пополнялись ежедневно.Есть чайник.Телевизор с двумя рускоязычными программами,нам хватало вечером посмотреть новости и сериал.Уборка была ежедневной,постель и полотенца меняли за 10 дней 3 или 4 раза.Фигурок не крутили,но нас все устраивало,было чисто,песок негде не скрипел.Персонал работает замечательно,вежливый и особенно порадовало, что не назойливый.Стараются все сделать и при этом не побеспокоить.Мы чувствовали себя комфортно.Комаров ежедненвно протравливают дымом,если поздно вечером не открывать дверь,а пользоваться кондиционером ,то в номере их не будет.Мы дверь открывали утром на рассвете. До моря идти через догогу с регулировщиком совсем близко.Пляж действительно хороший с песчаным входом,удобный для всех(отдыхали и люди с ограничеными возможностями,с заселением на первой линии в новотел бич).Пляж в бухте, поэтому море спокойное без волны,вода теплая,кристально чистая..Ветер умеренный,в жару приятный.Для любителей снорклинга,хорошее место,рыб много,хотя риф полуживой,в основном отмерший остов.Есть лагуны в них прячется рыба на отдых можно видеть бабочек,кабубу,ангелов, попугаев,спинорогов,крылатку,наполеона,рифовый скат,синеплавничную ставриду,иглобрюха,синий кузовок,рыбу-шар,талассолу,рыбу-иглу.Это то,что видела сама.Говорили по утрам к рифу приходит скат-орляк,но мне не повстречался.Гимнастикаутром под пальмами на лужайке,аквааэробика в бассейне рядом с пляжем ведёт Ольга очень милая и приятная. Есть волейбол, дартс и наверное еще какие то мероприятия,но мы не проявляли активности.Бар на пляже- напитки бесплатно(соки пакетированные,вкусные,вода,чай,кофе,коктейли безалкогольные и алкогольные достаточно вкусные,пиво).Фаст-фуда и мороженого в баре на пляже нет. За доп.плату на пляж подадут фрукты,свежевыжатые соки,коктейли.Мороженое,фаст-фуд,блинчики дают после обеда в баре у бассейна в отеле. Мороженое не пробовала.Блинчики,картошку фри и рыбу ели, понравились.По питанию всё устроило,просто в сравнении с поездками до 2015 года конечно значительно бюджетнее и нет широкого разнообразия.Здесь понятно играет роль отсутствие турстов и кризис.Россия не едет,стараются заполнить арабскими туристами,но в палме их было мало.Давали из мяса говядину всегда несколько блюд,курицу,индейку один раз.Рыба:пангасиус,скумбрия,мелкая ставрида.На гарнир вкусный рис и картофель,баклажаны,кабачки,разная фасоль,смеси тушёных овощей,была лазанья и мусака из баклажан(баклажаны сырые,на мой взгляд недотушили)Свежие овощи:капуста,огурцы,помидоры,смешанные салаты.Был стол итальянской кухни:паста,пицца.И то и другое достаточно вкусные.Выпечка и пирожные как всегда в египте вкусные.Фрукты: местная зелёная дыня,финики,цитрусовые(апельсин,грепфрут,лимон,лайм),яблоко,бананы.Голодными точно не будете.Чего не хватило? Было бы неплохо добавить баранину, зелень и угоститься сезонными абрикосами и персиками.

Анимация вечером есть в обоих отелях у бассейнов рядом с баром установлена небольшая сцена.Было живое пение,танец с юбками,живая гитарная музыка, фокусы.Детская дискотека только в новотел бич.Людей на вечернюю программу приходит очень очень мало.Молодёжь ездит в Сохо и Голливуд, многие идут в Нааму Бей.

Отель рекомендую для любителей тихого уединённого отдыха и для не умеющих плавать,так как хороший вход в море.

Татьяна оценил сервисы

пляж обслуживание
Добавлено 04.06.17 17:02 (4 508 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)