Регистрация: 11.06.15
Читательский охват: 20754
мае 2017
20.05.17 - 31.05.17

И снова Греция!

В этом году снова выбрали для путешествия Грецию. Бронировали еще зимой. Прилетели к вечеру, заселили сразу. Минус-я писала дважды администрации отеля просьбы с размещением нас в номере в выходом на бассейн, так как читали в отзывах что шумно. В итоге все вышло ровно наоборот. Заселили как скворцов на самый последний этаж. Ни на балконе вечером посидеть-холодно, ни утром выйти - жарит. Шум с улицы не особо мешал, дверь балкона закрывалась плотно. Но дверь входная с зазором, шумные пьяные жители номера 511 2 ночи не давали толком спать. В ванной фена нет, но я читала отзывы и взяла с собой. Мыло крохотное, шампунь с собой! Полотенца белоснежные. В остальном все понравилось. Огромный плюс-кондиционер бесплатный, вай фай прямо в номере! Уборка ежедневно, все чисто. Бар работает с 10 до 22. Бармен очень расторопный! Отдельное спасибо работникам ресторана за питание. Все очень вкусно и разнообразно. Овощи, мясо, оливки, сыры. Мы с мужем привезли по 3 кг и решили больше не брать все включено, это чревато))) Не знаю, кому может не понравится, наверно очень взыскательным людям. Сотрудники отеля внимательны, доброжелательны. {удалено модератором; несанкционированная реклама}. Ездили на остров Грамвуса, лагуну Баллос, Спиналонгу, в Ираклион, Агиос Николаос, в супермаркет Джамбо, пешком ходили на Старбич, музей под открытым небом Лихностатис-очень колоритно, нас он просто вдохновил. Нам не очень повезло с погодой, купались только раз в лагуне Баллос, море ледяное. Но позагорать и набраться впечатлений мы успели. Супермаркет напротив отеля очень порадовал ценами. Купили оливки, бахлаву, вино, орешки, оливковую пасту. Там акции всякие. Ежедневно покупали черешню.В целом порездка удалась, осталось впечатление длительного неторопливого, вкусного отдыха. Цены в магазинах очень высокие, искала подарок племяннику - например детские вещички, в 4 раза дороже чем в Джамбо например. Пляжи так себе в Херсоннисосе, каменистые. Можно идти на дикий пляж или на Старбич. Отелю ставлю твердую 4. На все вопросы отвечу с удовольствием!

Пляж СтарБич

Херсоннисос

Моя любовь

В холле отеля

На балконе номера

Вот такие маленькие прелестные гости обедали)))

Добавлено 05.06.17 11:07 (2 040 символов в тексте)

12:37 07.06.17

Кстати, мы несколько раз уезжали на экскурсию, никаких ланч-боксов не дают, предлагают ранний завтрак или поздний ужин.

14:04 08.06.17

Добрый день! Расскажите поподробнее про супермаркет Джамбо, плиз, где, как добраться и прочее....я правильно поняла, что там продают детские вещи? Спасибо.

15:33 08.06.17

Нужно доехать до Ираклиона. От порта идти прямо, там улочки с бутиками, выходящие на площадь, где музей. Там автобусная остановка, билет покупали в автомате так дешевле чем водителю. 1.70. Если брать у водителя то 2.00, так что берите сразу в оба конца. Автобус № 1,6 на Амудару. Ехать недолго смотрите по левой стороне большие цветные буквы Джамбо. Там много всякой детской всячины-одежка игрушки коляски. Второй корпус Джамбо - много красивых вещиц для дома для дачи.

20:41 10.06.17

Есть ли в номерах отеля чашки или стаканы?Оставляют ли бутылки с водой? Есть ли холодильник?
И ещё хочу посетить нудистский пляж, который в Херсониссосе. Реально ли пешком до него добраться?

07:36 12.06.17

Добрый день, Юлия! Буду признательна Вам Вам за ответ! Где Вы покупали экскурсии? Все советуют агентство Иван Сусанин вроде бы, но интересно услышать Ваш ответ после такого подробного отзыва! Спасибо! Ой, ещё забыла спросить,,, есть ли стаканчики в номере для водички?

10:24 13.06.17

Юлия в номере есть холодильник?

10:21 14.06.17

В номере есть холодильник. Есть стаканы. Воду не дают мы брали в Халкиадакисе - супермаркете. Насчет нудистского пляжа затрудняюсь ответить-не знаем где он. Экскурсии покупали в Эла Турс-почти напротив отеля офис или чуть дальше по улице в сторону Старбич.

16:07 14.06.17

Юлия, подскажите, пожалуйста, платные ли вай фай и кондиционер

09:12 15.06.17

Вай фай в номере-это огромный плюс отеля. Он бесплатен, кондиционер тоже.

05:42 29.06.17

Добрый день, Юлия! Спасибо за подробные ответы!
После штудирования информации по экскурсиям и агентствам, возникли некоторые вопросы. Один из них: входит ли обед в стоимость экскурсии или приобретаешь его за свой счет? По отзывам и информации на сайтах тур агентств, обеды за свой счет! Буду признательна Вам за ответ!

09:56 29.06.17

Наталья, мы когда мы ездили на экскурсию на остров Грамвуса - обед в стоимость не входил, но на корабле был буфет, можно было купить вино, кофе, чай чипсы , выпечку. Но стоимость естественно дороже чем обычно, например чай 2 евро, бутылка вина 10 евро. Мы заранее припасли с обеда внушительный перекус (муж любит поесть, его булочкой не обманешь) голодными не остались. Поездка на Спиналонгу была примечательна еще и тем. что в нее входило барбекю от капитана (Кусок сыра, греческий салат, огромный кусок свинины стакан вина или сока на выбор и фрукт). Это было очень вкусно, да еще после морской прогулки. Даже сфоткать не успели, все смели))))

14:47 01.07.17

Скажите пож-та есть ли где прогуляться в пешей доступности от отеля -типа променада. набережной или хотяб бы освещенной оживленной улицы??? Читала. что анимации нет. Путешествовать каждый день и тем более вечер не будешь?? Чем занять свободные вечера???

09:18 03.07.17

Конечно есть! Херсониссос самый тусовочный городец))))) И улица есть и набережная, мы ходили гулять аж до порта, там куча клубов, кафешек, магазинчиков. Вечерами развлекались сами, мы не тусовочные - смотрели фильмы пили вино.

12:29 03.07.17

спасибо Юля

11:48 13.08.17

Задерживали ли вам рейсы, когда вы летели в Грецию?Много ли в отеле русских? Со скольки и до скольки завтрак?

13:56 14.08.17

Рейсы не задерживали. Завтрак с 7.30 по моему, и до 9.30.

14:43 24.01.18

Юлия подскажите есть ли в отеле семьи с маленькими детьми 3-4 года?
Из отзыва я понял что море во второй половине мая еще холодное для взрослых не говоря уже про детей и вопрос как вода в бассейне и на сколько он пригоден для купания с детьми?
Спасибо.

14:47 24.01.18

и еще про погоду утром днем и вечером, стоит ли брать теплые вещи для вечерних прогулок?

08:31 25.01.18

В 2017 вода была очень холодная. мы не купались. В бассейне тоже холодная. Но я все-таки пару раз купалась. Вечерами нам не холодно было, но раз вы с детьми все-таки возьмите. Ездили на экскурсию на пароме-там замерзли, но брали большое полотенце, оно нас спасло. Но как погода будет в этом году трудно сказать. В 2013 мы были на Крите и море было теплое и погода очень хорошая...Вообще отель нормальный но само его местоположение я вам не посоветую, там все каменистое пляжей как таковых нет. Идти до Старбич порядка минут 20-25.

12:52 26.01.18

Ребенку будет 4 года и мы любим гулять так что пройтись 20 - 30 минут до хорошего пляжа для нас не проблема.
Смущает только погода. Собираемся в тур 17.05 и вот вопрос смысл идти на море если в воду не зайти :(
По отелю просто искали хороший бюджетный вариант, "без понтов", главное чтоб кормили хорошо, а из отзывов понятно что питание Нормальное.
Бывали мы и в средних 5 и смысла для себя переплачивать за звездность отеля 500 -1000 $ и его большую территорию я не вижу на данный момент.
Значит в 13 году на Крите в мае было теплое море а в 17 холодное я правильно понял или там еще от региона много зависит?

13:48 26.01.18

Мы были почти в том же краю в 2013 году в Коккини Хани, это минут 15 на автобусе от данного отеля в Херсоннисусе. Было тепло, вода прекрасна! Я конечно была разочарована что море было холодное, надеюсь что 2017 просто был аномальный в плане погоды в мае. В этом году собираемся в Тунис, тоже очень надеемся что море будет теплое! В плане питания отель замечательный. Номер был небольшой но там разные номера. Чисто. Территории у отеля нет, но с ребенком можно прогуляться на Старбич там им раздолье, на набережную. Можно на Паровозике покататься, дороговато но даже нам, взрослым понравилось. Остановка недалеко от отеля.