Регистрация: 25.08.12
мае 2017
22.05.17 - 02.06.17

2.7

Отель с сюрпризами, не всегда приятными!

Отдыхали в этом отеле с 22 мая по 02 июня 2017 года. Летели из Новосибирска, рейс перенесли и туда и обратно на 4 часа вперед. Авиа компания Азур, вполне нормальные чистые самолеты, правда мало места для ног. Рекомендую проходить самим онлайн регистрацию на рейс и выбирать места самим. Причем из Тая тоже можно зарезервировать места за 80 дол. с человека через отельного гида. Номер достался 201 deluxe с видом на бассейн и сад, чему были очень рады, хотя покупали superior. Считаю, что такие номера более удачные, т. к. все рядом, а номера с видом на море находятся в соседнем корпусе на 5-6 этажах, до которых достаточно высоко подниматься по лестницам, во всем остальном абсолютно такие же. Номера достаточно просторные, но ремонт не делался очень давно, все требует обновления. Балкон очень маленький, отсутствует стол. В туалете присутствовал запах канализации, но и с этим можно смириться. В прихожей расположена раковина и нет ни одного крючка для полотенец, что очень не удобно. Полотенце в номере только одно большое на человека и одно на номер для ног. Для рук и лица просто не предусмотрено, что очень дискомфортно!!! Хорошо были свои. К территории отеля претензий нет, все очень ухожено, глаз радует. Выкладываю схему отеля, обратите внимание при выборе номера. Про завтраки написано много, коротко скажу, что голодными не будете, но очень скромное питание. Фруктов 2 вида и один постоянно заканчивался, оставались ананасы. Рядом с отелем налево находится кафе Ката вила, в которой действительно умеренные цены, большие порции и есть наша привычная еда, ходили туда постоянно. Все было не плохо, до дня нашего отъезда. Работники отеля когда принимали номер, были явно нацелены найти к чему придраться! Первый раз мы в такой ситуации, т. е. поднимали матрасы, подушки, смотрели одеяла, было ощущение, про это проверка полиции на наличие наркотиков и оружия!!! В конечном итоге нам был выставлен счет за воду, которая оставалась в номере в холодильнике, на этой бутылке не очень аккуратно была наклеена этикетка отеля, она клеится на всех банках и бутылках поверх заводской упаковки, обратите внимание, что она не была нарушена, просто работники отеля сделали это как попало. Еще с нас потребовали заплатить за тряпку( мешок для вещей), на наличие которого мы даже внимание не обратили. Мы много путешествуем, были в разных странах и отелях, в Тае 3 раз, но такого нигде не встречали, чтобы за одноразовые расходные материалы туристам выставляли счета!!! Обычно такие мешки являются рекламой отеля и выдаются бесплатно, в этом отеле в прайсе цен их не значилось, но они стоили денег!!! В итоге нам предъявили 275 батт , которых у нас уже не было, т. к. уезжали. Угрожали вызвать полицию, русские преступники не рассчитались за воду, которую не пили и воспользовались дешевой тряпкой для вещей -это серьезный состав преступления, требующий вмешательства полиции!!! В итоге нам "пошли на встречу" и предложили оплатить 8 долларов, отдали 10 баксов, т. к. было все очень противно, сдачу конечно нам не дали. Из-за такой мелочности можно сделать вывод: отель не дорожит своей репутацией и мнением гостей, им не важно в каком настроении вы уезжаете!!! Если выбираете этот отель, оставьте лимит денег на подобные не предвиденные расходы, т. к. что продавать будут еще, не известно... Бизнес можно дополнительно делать на всех расходных мыльных принадлежностях и шапочках для душа, например... Ну да ладно, им эта мелочь нужнее, мы не обеднели, но осадочек не приятный остался!

Отель достаточно удобно расположен, в пешей доступности есть все необходимое. Пляж Карон через дорогу. За все время не чистился вообще, хотя год назад было лучше. Море штормило все дни отдыха, можно было только попрыгать на волнах, поплавать не получится. Объездили разные пляжи, рекомендую посетить Paradise Beach (маленькие Симиланы), очень чистый, оборудованный всем необходимым в т. ч душевыми кабинками. Находится недалеко от Патонга, ходит рейсовый автобус каждые 30 минут, уточняйте подробности у гидов, мы ездили сами на байке. Дорога крутая, поэтому новичкам не советую рисковать. Имейте в виду, что полиция не дремлет, устраивает рейды на дорогах, мы попались на спуске с горы, когда ехали с Патонга перед Кароном время 14 часов. Останавливали всех подряд, не зависимо от национальности и шлема на голове, выписывали 500 батт штраф, через дорогу стояла будка, где можно его оплатить, в итоге стояли в интернациональной очереди около часа, оплатили и поехали дальше. В этом году очень много подобных рейдов на Патонге, поэтому пробка на дороге должна насторожить. Делайте международные права с категорией мотоциклы или всегда имейте при себе деньги для оплаты штрафа. Еще понравились по чистоте пляжи: Ката ной, Сурин, но там волны. Поплавать без волн еще можно на Три Транге, который находится не доезжая до Paradise Beach, но сам пляж тоже не убирается, поэтому советую проехать еще 2 км до Paradise. Экскурсии советовать не буду, т. к. у всех вкусы разные, мы много где уже были, поэтому брали только одну- Краби Сафари. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

Итог: отель не плохой, но с определенными минусами, особенностями, которые стоит учитывать при выборе. Стоит ехать, если предложения 60000-70000 руб. на двоих, больше он не стоит. Всем приятного отдыха!

Карта отеля

территория расположение
сервис
Добавлено 05.06.17 11:30 (5 278 символов в тексте)

14:06 11.06.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а где брали байк в прокат и сколько это стоит? Еще подскажите вечером там есть что-то рядом с отелем куда можно сходить?

18:56 11.06.17

Байк стоит везде одинаково от 200 батт сутки, смотря какая модель. Мы брали в уличном агентстве слева от нашего отеля не переходя дорогу не далеко от перекрестка, там больше выбора. Можно арендовать и в нашем отеле, только там будет предложен 1, максимум 2 байка. Ночных заведений рядом мы не видели, есть кафе, где играет живая музыка, а за весельем-это на Патонг.

17:06 23.07.17

Свинство со стороны сотрудников форменное !

16:35 29.08.17

Странно как-то. У нас никто номер не "принимал". Вышли с чемоданом, ключик на ресепшн отдали - "гудбай"-"гудбай". И всё.

18:38 29.08.17

Вам повезло! Мы тоже так сначала сделали и сели в автобус, но гид по фамилии нас вызвал и все началось: пришлось возвращаться в номер со всеми не приятными проверками и платить за то, чем не пользовались...

Все отзывы Irina15062000 (12)