Регистрация: 11.06.13

мае 2017
25.05.17 - 04.06.17

Любимая Глория

Очень любим Глорию и отдыхаем в сети уже семь лет подряд, три года в Серенити, до этого в Гольфе. Отель стабильно радует доброжелательным отношением, чистыми комфортными номерами, атмосферой достойного спокойствия и вкусной едой. Некоторые семьи (как российские, так и из других стран) мы видим в Глории уже не первый год, и это, конечно, говорит в пользу отеля.

Опишу только изменения, которые мы заметили в этом году. Начну с положительных:

Cтало очень вкусно в ресторанах а la Carte. Особенно понравилось во французском и итальянском, а также в Стейкхаусе. В мини-баре появились детские напитки (какао, банановый коктейль и молоко), можно попросить, чтобы в номер каждый день приносили конфетки/макарони/орешки, что очень приятно. На завтраки делают разнообразные детокс напитки, мы не брали, но любителям это придется по душе. При этом, увы, сократили развесной чайный бар и сначала не было хорошего зеленого чая. Но после повторных просьб баночка с зеленым чаем появилась и, судя по всему, его пили многие, т.к. чай этот быстро заканчивался. Приятно, что добавили. Появилась возможность связываться с отелем по WhatsApp, чтобы оперативно решать свои вопросы. Впрочем, традиционная стойка GR осталась, как и связь по внутреннему телефону. Очень вкусные пирожные в лобби баре, хотя хотелось бы побольше ягодных тарталеток, как в прошлом году. На пляже появилось вкусное развесное мороженое Carte D’Or. Кстати, мы впервые увидели, куда переехал батут с пляжа!)) Для тех, кто тоже не знает, - он теперь за Gogi клубом.

К сожалению, кое-что не понравилось в этом году:

Система All-in-one. На первый взгляд, все стало удобнее, можешь есть, где хочешь. Но! Раньше еда в главных ресторанах отелей сети немного различалась. И в Серенити всегда готовили чуточку вкуснее и интереснее, были очень вкусные блюда на заказ на ужинах. Теперь, поскольку по новой системе гости могут есть в любых ресторанах/барах сети, перестали делать тематические ужины и убрали вкусные блюда из главного ресторана Серенити. Ужины стали одинаковы и без изюминки. Мало морепродуктов. Конечно, можно ходить в рестораны по меню, но если отдыхаешь с детьми, то все же шведский стол был более удобным вариантом, а родители могли заказать вкусные блюда прямо в главном ресторане. Из-за этой же системы убрали фрукты на пляже в Серенити. Да, мисочки с фруктами разносили официанты на пляже и старались доходить до всех гостей, но если ты в это время купаешься или отошел в туалет, то останешься без фруктов. Разносили смузи (опять-таки, пару раз нам не досталось, т.к. мы были на дальних шезлонгах). В общем, в чем привлекательность этой идеи для гостей Серенити, непонятно. Пока выглядит как идея экономии расходов.

Анимация: шоу Cotton Club и Salsa Dancing нам совсем не понравились. Остальные очень достойные, особенно Visio, но теперь шоу идут значительно реже, чем раньше. Можно в те дни, когда нет шоу в Арене, ездить в Верде на представления, но, откровенно говоря, по вечерам тащиться в шаттле не доставляет удовольствия. Жаль, что не было грандиозного представления типа «Алисы».

В общем, всё хорошо и достойно, но как-то в этом году скучновато было без традиционной анимации и тематических ужинов. Думаю, если бы мы приехали в первый раз, то все очень понравилось бы. Но поскольку есть опыт пребывания в прошлые годы, то сравнение не в пользу этого сезона. Желаем любимой Глории процветания!

Добавлено 05.06.17 22:26 (3 390 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)