Регистрация: 24.07.13
мае 2017
17.05.17 - 31.05.17

Отдых в прекрасном месте

Отдыхали в отеле 14 ночей с 17.05 по 31.05. Путевки покупали у Анекс Тура. Летали из Челябинска. За несколько дней до вылета туроператор сменил авиаперевозчика AZUR AVIA на турецкого лоукостера ATLASGLOBAL с отвратительным сервисом на борту и отличными летчиками. Задержек с вылетами практически не было. Трансфер 3-3,5 часа с заездом в магазины и развозом туристов по многим отелям.

ОТЕЛЬ И ТЕРРИТОРИЯ. У отеля очень удачное расположение. Практически в центре Аланьи и на самом берегу красивейшего пляжа Клеопатры. Сам отель небольшой, но сравнивая фотки видно, что менеджеры работают над оптимизацией инфраструктуры и на небольшой территории им удалось разместить все удобно и с комфортом. Сам отель состоит из одного 6-и этажного здания. На 0-ом этаже расположены главный ресторан, спа-салон, салон красоты, отельные туалеты и выход на пляж. На 1-ом этаже ресепшен, терраса, а-ля карт ресторан с шиши-баром (не работал) и номера. Выше, кажется, только номера. С улицы к отелю примыкает еще один а-ля карт ресторан. Но они все платные, поэтому принимают всех. Прямо к отелю со стороны моря примыкает басик с баром, в котором можно сидеть прямо из басика и который входит в состав основного ресторана. Просто на время приема пищи закрывается жалюзи. Сразу за басиком зона анимации и бар-ресторан пляжа с открытой и условно закрытой площадкой. Условно, потому что эта зона ограждена сдвигающими по типу гармошки стеклянными дверьми, которые закрывают только в плохую погоду. На закрытой площадке курить нельзя. Затем небольшая, но довольно функциональная детская площадка, душ, мойки для ног и наконец, сам пляж. Все это на расстоянии 40 м от отеля до пляжа. На ресепшене и днем и ночью работают русскоговорящие работники. Но есть один в ночную смену не говорящий по-русски. Девушка-менеджер, хоть и не понимает по-русски, зато хорошо помогает при заселении. И вообще она молодец. Постоянно следит за отелем, снимает пробу в ресторанах. В общем контроль с ее стороны отличный.

НОМЕРА. На 1-ом и 6-ом этажах по 11 номеров, на остальных - по 12. Нумерация номеров 1 и 6 этажей отличается от остальных этажей. На 1-ом этаже балконов нет вообще, только балконная дверь и за ней ограждение, на котором сушили вещи. На 2-5 этажах нумерация с верхнего правого угла по схеме против часовой стрелки. Номера 1 и 12 коннектинг-румы с видом на дорогу и улучшенным французским балконом шириной где-то 0,5 м. То-есть посидеть там нельзя, но можно посушить вещи. И кажется там запрещено курение. Номера 11,10 с боковым видом на море и тоже с такими-же балконами. Номера 2,3,4,7,8,9 с прямым видом на море и относительно нормальным балконом. Номера 5,6 делюксы с хорошей лоджией и отличными видами на море и горы. На 2-ом этаже у делюксов не просто лоджии, а большие террасы с зонтиками и местами для загара. Также стандарты отличаются и размерами душа. На 6-ом этаже не был, но судя по количеству номеров, возможно там еще что-то есть. Описываю очень подробно расположение номеров, так как эта инфа крайне важна для выбора номера.

При наличии свободного номера заселяют сразу, можно выбрать номер, причем совершенно бесплатно. Только вот в хорошие номера попасть не просто. Все ведь туда ходят. Нам повезло, после длительных переговоров и согласии ожидать до вечера, нам достался 208 номер с прямым видом на море и с балконом на 2-ом этаже. Только вот эти хорошие номера не просто маленькие, а крошечные. В ширину две кровати с прикроватными тумбочками. В длину кровать, столик и узенький проход между ними, в который даже не вмещается банкетка, имеющаяся в номере. Которая по этой причине по-дефолту стоит под столиком. Никаких стульев и другой мебели по причине нехватки места. Балкончик 1мх1м. На нем только один пластиковый стул без столика. Пробовали поставить туда банкетку, чтобы вдвоем сидеть, не хватило места. Но сушилка есть. Кондиционер нормальный, сплитуха. Шкаф просторный, вешалок много. Хорошо работающий мини-бар. Сейф мы не брали. Санузел у нас был нормальный, с большой душевой. Некоторые номера с крошечной душевой кабиной. А вот на унитаз при открытой двери можно только бочком сесть :) Удивили зеркала в номере. Вроде большие зеркала во всю стену и в ванной и в комнате. Но они тонированные и в них нифига не видно. А так оснащение номера хорошее. Начиная от электронного табло у дверей, на которое из номера можно нажатием клавиш переключателя вывести просьбу не беспокоить или убраться в номере. И заканчивая красивой подсветкой потолка по периметру. Конечно без центральной люстры :) Мебель в очень хорошем состоянии. Ящики с доводчиками. Красивый интерьер. Большой современный ТВ с usb- и hdmi-разъемами. Два русских канала - Первый из Германии и МузBOX. Нас это вполне устроило. В душевой кабине помимо простого душа есть тропический, который я просто обожаю. Кровати бесподобно удобные с тремя такими-же подушками. Помимо накидок в качестве одеял не просто простыни, а такие красивые типа покрывала. В общем за размещение я, немного подумав, все-же поставил 5. Но за балкон все-же с минусом.

ПИТАНИЕ. С питанием в отеле полный хаос. Когда мы только приехали, два-три дня кормили просто отлично. Особенно понравилось, что на обед и ужин давали вкусную рыбу, не селедку, причем то жаренную, то в кляре. При этом еще и курица и мясо были. На третий день рыба исчезла, мясо только на ужин, мелкими кусочками. На обед только курица. Мясо могло присутствовать в виде фарша в огромном количестве овощей. Иногда курица готовилась в какой-то обжарке, которую лично я есть не мог. Поэтому пару обедов я вообще без мяса оставался. И вдруг с 26 мая опять все наладилось. На ужин стали давать форель, лосось, просто вкусную рыбу. Ровно три дня :) Потом рыба опять исчезла, но с мясом уже проблем не было. А 26 мая начался Рамадан. Может улучшение питания как-то с этим связано. Фрукты по-началу вообще есть невозможно было. Все неспелое. Из съедобного были только зеленые яблоки, апельсины и арбузы. Еще грейпфрукт. Потом добавились красные яблоки, которые у нас в магазине мы покупаем под видом краснодарских :) Дыня. Так что я арбузов и дынь наелся. А для меня это главное. Появлялись и груши, персики, абрикосы, нектарины. Все неспелое. Есть невозможно. Я потом приспособился брать эти фрукты в номер понемногу и на следующий день они немножко поспевали. В конце отпуска стали давать на ужин отличную черешню и даже раз давали клубнику. А вот с остальным питание все отлично. Овощной стол ломился от явств. Причем что мне нравится в Турции, они отлично готовят соленую капусту и зеленые помидоры. Сладости традиционно были разнообразными и вкусными. Поразили завтраки. На завтраки всегда были 5-и минутные яйца, 3-х минутные, яичница-болтушка и на сковороде жарили омлет. Традиционные колбаса, сосиски. Полный овощной стол, всякие печенки, вафельки. В общем завтраки были отличные. Кому важно, каш не варили никаких. На обед-ужин разнообразные супы, гарниры и множество других вкусняшек. Разнообразные напитки, кофе-машина, машина с соками. Спиртное самое разнообразное. Мне больше всего понравились текила и джин. Пиво отличное. В общем питание в основном ресторане я оцениваю только на 3. Но с учетом шикарного сервиса и хороших перекусов, общую оценку за питание я ставлю 4. А перекусы были хорошими. Перед обедом в пляжном баре выставляли вкуснейшие нагетсы, пиццу, макароны с соусом, картошку фри либо дольками, овощи. Причем пиццу я первый раз такую на ОИ ел. Это не просто кусок теста с помидорками и колбасой сверху, а очень вкусное слоеное тесто с нормальной начинкой. В баре прохладительные и спиртные напитки. Рядом с баром автоматы с кофе, соками, кулер с холодной и горячей водой, чай из чайников и пакетированный. На террасе весь день опять-же все автоматы и чайники с вкуснейшими печеньками. Перед ужином женщина печет гезлеме. Оказывается еще и ночные гамбургеры были. Мы не знали. Вообще инфы администрацией дается очень мало. Крошечный листочек из которого не сильно поймешь, где чего дают :) Например, можно заказать ужин на пляже за $12 с человека. Но узнаете вы это только от бармена. Потом так интересно, весь отпуск в номер ставили 1 большую бутылку воды, а с 26 мая стали заполнять мини-бар дополнительно колой, фантой и соком. Прям как я всегда мечтал до этого.

СЕРВИС. С удовольствием вспоминаю сервис в этом отеле. Поставил твердые 5, потому что больше оценки не существует. Уборка номеров конечно зависит от уборщицы. Нам повезло. Нам делали хорошую уборку. Правда когда у нашей уборщицы были выходные, качество уборки резко снижалось. А какой сервис в барах, ресторанах. Напитки разносят официанты. Причем каждый в своей посуде. Даже под колу с фантой стаканы каждый со своей наклейкой. Пиво в бокалы с наклейкой эфес. Раки в специальные рюмки с надписью "раки". Виски, джин и подобное в широкие бокалы. Текилу в рюмочки, окунутые в соль и с долькой лимона. Чай - в специальные турецкие стаканы. На пляже также можно заказать напитки. Все это бесплатно, но конечно за такое обслуживание поневоле будешь подкидывать в типбокс. Везде чистота, все убирается мгновенно. WiFi на всей территории отеля, включая пляж. Работает нормально, но в часы пик пропадает. Логин и пароль говорят на ресепшене. На данный момент это номер паспорта и номер номера.

АНИМАЦИЯ. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Был приятно удивлен, что в отеле есть неплохая анимация. В описании этого не было. 3 раза в неделю привозные актеры. В остальные дни отельные аниматоры. Но они тоже хорошо проводят программы. Всегда потихоньку играет музыка, даже в ресторане. Конечно они проводят и детскую анимацию и в басике и на пляже. Но это я видел только мельком. Прямо в море есть надувной островок, на котором располагаются водные развлечения. Конечно сейчас этим мало кто пользуется, но и парашютистов видел и скутеристов и на диване катались.

ПЛЯЖ. О этот пляж! На нем обязательно нужно побывать. Шикарный песок, правда по которому трудно ходить, так как в нем вязнут ноги. Я не смог пройти по нему 500 м до парка, пришлось выйти на променад, так как устал очень. Но ведь не ходить мы туда едем, а любоваться на красоту. А песочек пляжа Клеопатры очень красив. Смотрим налево. Прекрасные горы, историческое место, на котором находится крепость Алании, с которой начинается ее история. Справа - красивейшие горы, из долины между которыми утром вьется дымок. В общем эмоции просто зашкаливают. Наверное поэтому даже иностранцы, которые всегда отдыхают у басика, в этом и соседних отелях находятся на пляже. А у бассейна пусто. Удобные лежаки. Все как новенькие. Ни поломанных, ни продавленных. С зонтиками похуже. Они не стационарные. Надо самому каждый раз ставить, ну или звать бич-боя, что мне как-то неудобно делать было. Собственно погода нам позволяла и без зонтиков частенько загорать и без средств защиты от ожогов. Пляжный бар находится прямо у пляжа. Поэтому принести и выпить напитки проблем нет. А можно посидеть в теньке в свмом баре. По всему пляжу проложен настил, так что ноги не обожжешь. Кстати, мнение о том, что песок Клеопатры не обжигает, оказалось мифом. Еще как обжигает. А вот море не очень понравилось. Нам показалось травмоопасным. Поэтому купающихся всегда было не очень много. Лично я палец порезал о камни. А дело в том, что при заходе в море сначала ноги по щиколотку проваливаются в вязкий песок, а потом идет плита шириной где-то 1-1,5 м. После нее песок, но там сразу глубина. То-есть тем, кто боится глубины, все время приходится бултыхаться на плите. А когда море волнуется и вода непрозрачная невидно, что в плите есть расщелины и выступают каменюги. А волны такие, что порой с ног сбивают. Вот меня волна толкнула сильно однажды я попал ногой в расщелину, споткнулся, а следующая волна свалила с ног. Причем море там открытое. Спокойным оно не было никогда. Но все-же были дни когда волна стала поменьше, вода прозрачной и мы разглядели плиту. В эти дни мы бултыхались по полной. Еще одна беда. То от проплывающих постоянно мимо кораблей, то из самого моря постоянно к берегу прибивало грязь. И она опять-же курсировала в районе плиты. Ну я-то отплывал чуть подальше, но выходить через грязь тоже приятного мало. А выходить вообще трудно. Этот вязкий песок и нанос песка по высоте людям с не очень сильным здоровьем делали выход очень трудным.

ШОППИНГ. ПРОГУЛКИ. На экскурсии в этот раз мы не ездили вообще. Везде рядом мы уже были, а далеко ездить не хотелось. Да еще и погода этому благоприятствовала. Первые 4 дня солнце показывалось на 1 час до и после обеда. Хотелось позагорать. Да и в сумрачную погоду на экскурсии тоже не интересно. Потом вообще 1 день хлестал ливень, даже на пляж не ходили. Два раза из-за дождя анимацию привозных актеров отменяли. Потом погода немного улучшилась. Но все равно для этого времени года в Турции была аномальной. Конечно когда дома было -1, а у нас +26, лучше быть в это время в Турции. Все равно загорели хорошо, погрелись. Зато из-за такой погоды мы каждый день гуляли и ходили по магазинам. В жару мы так не смогли-бы. А Аланья способствует шоппингу. И направо от отеля и налево сплошные магазины, кафе и так далее. Хочу сказать, прежде чем будете что-то покупать у торговцев на улице посетите магазины , типа Мигроса, Вайкики. Просто цены в них значительно ниже и может вам ничего и не захочется покупать у уличных торговцев. Мы посетили 3 Мигроса. Самый лучший находится в 1 км от отеля налево - Мигрос ММ. Он стоит прямо у дороги, там огромные флаги с названием, так что мимо никак не пройдете. Так-же налево дальше Мигроса тянется парк. Так что по пути до Мигроса можно пофоткаться в красивых местах, съесть мороженку, посидеть на скамейке. Направо от отеля в 2 км находится Вайкики. Идете от отеля направо, доходите до развилки и от развилки налево. От развилки направо попадете в парк Аланьи. Тоже красивейшее место со множеством фонтанов. Самое лучшее время посетить этот парк - сразу после ужина. На улице еще светло, а уже включают всю подсветку. Красивейшие фото обеспечены. Напротив парка находится археологический музей. Очень жалею, что мы в него не попали. Если свернуть налево перед музеем, попадете еще в один Мигрос. А если за музеем в Мигрос Джет.

ВЫВОД. Отель стоит посетить хотя-бы один раз. Конечно он дороговат, но возможность побывать на пляже Клеопатры и ощутить отличный сервис стоят этого. Многие посещают отель с детьми. Я не советую этого делать. Во-первых, в номерах отеля даже вдвоем-то тесно. Как там можно разместиться втроем, я просто не представляю. Конечно если это не номер делюкс. Детского питания в отеле нет. Правда детские стульчики для самых маленьких есть. Детский городок есть. Ну и море не совсем детское. Конечно выбор за вами.

В парке Аланьи

Променад в обе стороны

Сплошные магазины и кафе

расположение пляж
крошечные номера
Добавлено 06.06.17 22:57 (14 546 символов в тексте)

13:32 07.06.17

Валерий, спасибо за такой подробный отзыв, особенно про пляж. Очень удивлены плитой, были в сентябре 2016 на пляже отеля Saray Beach плиты не было, плавная глубина и только песок и иногда волны. Это море так намыло плиту? На пляже № 0 и 1 плиты нет, заход плавный и песок.

13:57 07.06.17

Здравствуйте, Наталья. Плита природная каменная. То-есть существовала все время. Не поленился посмотреть все фоточки пляжа, потому что еще в отпуске. Вот она очень хорошо видна TopHotels И, судя по виду с крепости, она тянется по всему пляжу. Может вы просто сразу от берега плыть начинали. Когда море спокойное, плита никаких неудобств не вызывает. Но при волнении на ней можно травмироваться.

14:20 07.06.17

Здравствуй,Валерий!!За отзыв и фотки--благодарность,как будто опять побывал в Аланьи!(как-то отдыхали с другой стороны крепости).Полезная инфа о заходе в море-спасибо..а варианты:левее,правее от отельного пляжа не пробовали?? До Вайкики пешим ходом добирались?или на автобусе можно??

14:26 07.06.17

...и не тот ли это магазин Вайкики рядом с которым Nike находится??

14:42 07.06.17

Здравствуйте, Игорь. Я-же обещал вам написать развернутый отзыв :) А вы когда все-же едете?
Левей, правей конечно пробовал, но только у соседних отелей. Все тоже самое.
До Вайкики 4 раза ходили пешком. Правда 4-ый раз был не запланированным. Мы шли вообще-то в Мигрос. Перепутали направления и попали в Мигрос Джет, а выходя оттуда попали совершенно случайно к Вайкики. Вот тогда мы намотали намного больше метров и обратно возвратились на автобусе. Но не очень понравились цены. Мы ехали на 101. У него маршрут вообще длинный, может поэтому билет стоит 2,5 лиры. То-есть порядка 40 р. на человека. Есть еще 1-ый маршрут. Может он дешевле. Остановка в сторону Вайкики как-раз на развилочке, про которую я писал. Обратно надо выходить сразу после того, как увидите отель. То-есть остановка чуть дальше отеля. Все это в пределах метрах 100 от отеля. 101 маршрут останавливается через остановку. То-есть у него остановок меньше.
Кстати, видимо в Турцию сейчас можно ездить с рублями. Не знаю, как экскурсии, они всегда за доллары были. Наверное и сейчас. По-крайней мере цену на экскурсии нам озвучивали в долларах. А так в Аланье на каждом перекрестке обменники, в которых хороший курс рубля, не отличающийся от доллара. Грабительский курс рубля только в магазине по пути из Антальи. в котором останавливаются все автобусы. Там доллар стоит 100 р. Еще одна фенька. Вайкики является отличным обменником. Там курс лиры был 3,6 за доллар. А в обменниках - 3,4.

14:47 07.06.17

Найк не видел в окрестностях. По пути в Вайкики, но недалеко от отеля есть Адидас. Но там мировые цены. Через инет по распродаже купить намного дешевле обойдется.

16:27 07.06.17

Хороший подробный отзыв.

18:06 07.06.17

Валерий, тапочки и халаты в номерах есть??????

18:18 07.06.17

есть лифт????

18:26 07.06.17

Здравствуйте, Lilit. Тапочек, халатов и других разных ништячков нет. Только дозаторы у раковины и в душе. Зато есть чайно-кофейный набор.
Лифт конечно есть. Причем весь такой электронно-современный и красивый. Там даже есть небольшой мониторчик, по которому крутят рекламу сети Xperia.

20:44 08.06.17

Валерий!!!)))таких отзывов не читала ни разу.едем с маленьким ребенком...некоторые ньюансы смутили.я тоже не представляю куда поставят детскую кроватку в стандартном номере.когда вы отдыхали,были детки маленькие в отеле?

20:59 08.06.17

Здравствуйте, Надежда. Деток относительно много было. Конечно не как в детских отелях, типа Лонисеры, но достаточно. Если я все правильно понял. С детками постарше расселяют в номера с французским балконами. Они побольше и там стоит то-ли кресло раскладывающееся, то-ли диванчик. В общем там есть дополнительное место. А с маленькими детьми могут поселить и в номер с видом на море. Конечно ребятишки при этом спят вместе с родителями. Лично этого не видел, но места там вообще нет. Конечно если убрать обе прикроватные тумбочки что-то по ширине односпальной кровати туда влезет. Но не знаю, делают-ли они так.

21:15 08.06.17

Спасибо за ответ.Будем надеяться на лучшее.едем надолго,хочется максимум комфорта.мы в сети эксперия не первый раз...а вот с ребенком первый...поэтому и волнения.

14:47 12.06.17

там есть плита...................... но она не при входе а чуть поодаль........

17:42 13.06.17

Я так и написал. До плиты где-то метр-полтора с песком в котором ноги вязнут. Потом сама плита метр-полтора. Потом песок, но там сразу глубина около 2 метров. Получается детишки и те, кто боится глубины, могут купаться только на плите. Ну или стоять до нее, потому что там глубина по-колено. Собственно, когда море не штормит, плита не вызывает каких-то проблем. Просто надо знать, что она там есть и об нее можно пораниться.

19:49 13.06.17

Валерий,вопрос не совсем про отель.Подскажите пжл про дьюти фри,где дешевле по прилету или при вылете?

20:18 13.06.17

Насколько я понимаю, у нас с вами совершенно разные аэропорты вылета. Поэтому какие у вас цены в дьютике, я не знаю. про Челябинск могу сказать, что это самый дешевый дьютик из все, в которых я был. У нас алкоголь начинается от 7,5 евро за литр. Духи тоже дешевые. В том-же Екатеринбурге цены намного дороже и не отличаются от мировых. А в Анталье дьютик достаточно дорогой. Цены от 16 евро за литр. Это мы раки взяли, а виски - где-то от 20 евро. Вообще сами турки говорят, что у них самые дорогие алкоголь, сигареты и бензин. В самой Турции вискарик стоит до 200 лир (то-есть почти 60 долларов), самые дешевые сигареты - 9 лир, бензин 95 - 5,2 лиры. Так что по ценам Турции их дьютик почти что бесплатен :)

09:32 14.06.17

Спасибо Валерий,лучше затариться думаю в Самаре.

16:52 14.06.17

Конечно. По прилету дьютик вообще достаточно скромный. И цены там еще выше. Я-то про дьютик при вылете писал.

21:01 15.06.17

По пляжу пройти до горы, или в другом направлении - на большое расстояние действительно трудновато, но это из за хорошего песка, лучше вечерком, или рано утром - по городу вдоль кафешек и фонтанчиков, физкультурных снарядов, и зелени! Там свои красоты и прелести!!!

14:00 11.07.17

Соориентируйте, пож-ста, по "самому лучшему Мигросу" ) От отеля, если стоять к нему лицом,в какую сторону двигаться? И на какой линии он стоит, на бульваре Ататюрка или на первой от пляжа дороге?

16:53 11.07.17

Если стоять лицом к отелю, то Мигрос справа. На расстоянии порядка 900 м. Идете по бульвару через парк, в котором можно попутно посидеть на скамеечке и пофоткаться в красивых местах. Справа через дорогу увидите огромные флаги с надписью Мигрос. Перейдете дорогу и попадете в сам магазин.

17:39 11.07.17

Я сама себя запутала! ))) Я ж не знаю, с какой стороны от отеля Вы стоите? Спрошу проще: двигаться от отеля в противоположную сторону от Крепости, так?

17:57 11.07.17

Что значит с какой стороны? По-моему стоять лицом к отелю можно только с одной стороны - с главного входа :) В общем да, идти надо в противоположную от крепости сторону. Еще уточню - идти надо в сторону Антальи :) Хотя можете и в сторону крепости идти, там еще 2 Мигроса.

23:01 11.07.17

Ха! Я-то "стояла" спиной к морю! Вот и пойми нас, женщин! ))) Спасибо. Мы будем отдыхать возле маленьких Мигросов, в Ксперии Гранд Бали, я уже знаю, где они находятся. Хотелось бы еще попасть в такие магазины, как ШОК и А-101. Будем искать. )

07:50 12.07.17

Эх вы, как-же можно стоять ж... к морю :) Это-же святое :) Все магазины и другие объекты можно посмотреть по Гугл картам. Я вообще Гугл картам предпочитаю Викимапию, но в Турции она начинает показывать по-турецки и ей нифига не удобно пользоваться. Так что прокладывайте маршрут в отеле под вай-фай и в путь.

12:57 12.07.17

Валерий, спасибо большое за подробный отзыв! Скоро ехать, хоть буду знать к чему готовиться! По приезду отчитаюсь)

13:04 12.07.17

Хорошо вам отдохнуть. Сами-бы уже с удовольствием повторили,

19:29 18.07.17

Спасибо вам огромное Валерий! Супер отзыв супер просто!!! Возможно вы что нибудь скажете о массаже и спа? И о АКВАПАРКЕ где нибудь , быть может что то слышали , быть может кто то где то брал туда экскурсии или сам ездил. Аквапарк радость для моей мамы , едем в сентябре. Хочу ее порадовать.

20:32 18.07.17

Здравствуйте, Анастасия. Спа и массаж есть в самом отеле, как и салон красоты. Все они будут подходить к вам и предлагать свои услуги. Со слов других все эти процедуры, включая посещение салона красоты, людям нравятся. Очень много хороших отзывов на пляже о них слышали. Были даже те, кто у массажистов покупали их масла. А один раз парень из спа прямо на пляже небольшой курс массажа бесплатного показал. Кстати, в спа меняют пляжные полотенца, поэтому в вестибюле мы были. Приятный интерьер с большим аквариумом уже располагает к расслаблению. В аквапарк возят на экскурсию. В какой не знаю. Цены нам гид не озвучивал. Бумагу со стоимостью экскурсий не давали. Стоимость каждой экскурсии гид озвучивал, если она только заинтересует. Также аквапарк есть недалеко от отеля. Надо дойти из отеля вправо вниз до городского музея и по этой улице вверх. Там расположен достаточно большой с виду аквапарк. Внутри не были. Но в инете его страничку видели. Кажется неплохой. Рядом с аквапарком находится один из трех посещенных нами Мигросов.

07:13 19.07.17

Валерий примного благодарна! Ваш отзыв и ответы просто находка!