АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 11118
Фото: 156
Отдыхал С семьей в
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Для тех, кто первый раз едет в Тайланд

В Тайланд мы приехали под начало сезона дождей, расположились в отеле Welcome Plaza. Система питания у нас была half board, то есть завтрак и ужин. Сразу скажу, что завтраки в отеле не впечатлили, а ужинали из всего отеля мы одни, пару раз ужины были достойные, а несколько раз приходилось довольствоваться немного видоизмененными блюдами с завтрака. Порции достаточно большие. Но оговорюсь, что мы не пожалели, что взяли ужины, т.к. приехав в первый раз в такую достаточно экзотичную страну, совершенно не могли понять, где питаться – вокруг одни рестораны с китайской, индийской, турецкой, итальянской кухней, с расценками 200-300 бат за блюдо. Уличной еды вокруг тоже немного – шаурма, какие-то шашлычки на палочках, либо передвижные повозки с непонятной едой без указания цен и наименований (то есть, чтобы там поесть, как мне кажется, нужно знать тайский, т.к. уличные торговцы не особо сильны в английском). Еще один вариант – это покупать в 7/11 готовые полуфабрикаты, которые вам прямо там разогреют, но удовольствие это сомнительное. Либо ездить на вечерний рынок, вот там разнообразие большое. Но каждый день не наездишься. Ближайший торговый центр – Royal Garden Plaza, но кафешек там меньше, чем в Central Festival, да и цены не особо демократичные.

Главное, над чем должны задуматься люди, едущие отдыхать в центр (в частности, в Welcome Plaza), это то, что на центральном пляже купаются только отдельные самые отчаянные туристы, местные там даже ноги не мочат; и соответственно ответить себе на вопрос, готовы ли вы каждый день ездить на тут-туке на другие пляжи (Джомтьен, Донгтан, Кози Бич) или на пароме на остров Ко Лан.

Еще одно предупреждение для тех, кто может быть не знает, – если вы останавливаете пустой тук-тук и говорите водителю, куда вам надо (либо показываете на карте), такой тут-тук автоматически превращается в такси, и вам придется заплатить 100-150 бат с человека (это на не очень большое расстояние). Мы так попали, когда поехали на Джомтьен на второй день пребывания.

Несколько слов про отель – полотенца не меняют, пока не попросишь. Я немного испачкала свое тушью для ресниц, и каждый день, возвращаясь в отель, обнаруживала его аккуратно свернутым, но все с теми же пятнами… Сушить одежду негде, так что заранее продумайте этот вопрос, возможно возьмите веревки. На стульях и на дверях вещи не высыхают по несколько дней из-за большой влажности. Бассейн расположен в тени, поэтому там не очень комфортно купаться и загорать. Но зато wi-fi прямо в номере - это большой плюс.

В остальном все хорошо – море очень теплое, есть дешевая одежда, правда в основном мизерных размеров. Самые дешевые вещи и сувениры на ночном рынке на улице Тепразит (Thepprasit Night Market). От нашего отеля ехать нужно с пересадкой – сначала до «большого телевизора», а потом уже непосредственно до рынка (работает с понедельника по пятницу примерно с 17.30 до 23.00). Также стоит съездить в Биг Си, там можно дешево купить фрукты и другие товары.

Что касается экскурсий - одну брали на улице (Классический Бангкок), одну заказывали через сайт онлайн-Паттайя (парк Нонг Нуч), своим ходом ездили в Храм Истины. Все очень понравилось. Только в Храме истины неоправданно дорогое посещение - 500 бат с человека, а смотреть там особо нечего, идет реконструкция.

Фото туриста отеля

Прочее

Паром на Ко Лан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Тавайен

Фото туриста отеля

Прочее

Бангкок

Фото туриста отеля

Прочее

Бангкок

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Tien

Фото туриста отеля

Прочее

Walking Street

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Walking Street

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
расположение в центре
Минусы отеля
питание
Добавлено 06.06.17 23:29 (3 277 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:03 28.09.17

В Храме Истины не реконструкция! Его строят уже с 80-х годов прошлого века!
Так что это его обычное состояние.
На улице с макашниц ( на колесах ) просто необходимо питаться! Все свежее, дешевое и очень вкусное.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (6)