Регистрация: 26.05.13
мае 2017
13.05.17 - 20.05.17

Для тех, кто первый раз едет в Тайланд

В Тайланд мы приехали под начало сезона дождей, расположились в отеле Welcome Plaza. Система питания у нас была half board, то есть завтрак и ужин. Сразу скажу, что завтраки в отеле не впечатлили, а ужинали из всего отеля мы одни, пару раз ужины были достойные, а несколько раз приходилось довольствоваться немного видоизмененными блюдами с завтрака. Порции достаточно большие. Но оговорюсь, что мы не пожалели, что взяли ужины, т.к. приехав в первый раз в такую достаточно экзотичную страну, совершенно не могли понять, где питаться – вокруг одни рестораны с китайской, индийской, турецкой, итальянской кухней, с расценками 200-300 бат за блюдо. Уличной еды вокруг тоже немного – шаурма, какие-то шашлычки на палочках, либо передвижные повозки с непонятной едой без указания цен и наименований (то есть, чтобы там поесть, как мне кажется, нужно знать тайский, т.к. уличные торговцы не особо сильны в английском). Еще один вариант – это покупать в 7/11 готовые полуфабрикаты, которые вам прямо там разогреют, но удовольствие это сомнительное. Либо ездить на вечерний рынок, вот там разнообразие большое. Но каждый день не наездишься. Ближайший торговый центр – Royal Garden Plaza, но кафешек там меньше, чем в Central Festival, да и цены не особо демократичные.

Главное, над чем должны задуматься люди, едущие отдыхать в центр (в частности, в Welcome Plaza), это то, что на центральном пляже купаются только отдельные самые отчаянные туристы, местные там даже ноги не мочат; и соответственно ответить себе на вопрос, готовы ли вы каждый день ездить на тут-туке на другие пляжи (Джомтьен, Донгтан, Кози Бич) или на пароме на остров Ко Лан.

Еще одно предупреждение для тех, кто может быть не знает, – если вы останавливаете пустой тук-тук и говорите водителю, куда вам надо (либо показываете на карте), такой тут-тук автоматически превращается в такси, и вам придется заплатить 100-150 бат с человека (это на не очень большое расстояние). Мы так попали, когда поехали на Джомтьен на второй день пребывания.

Несколько слов про отель – полотенца не меняют, пока не попросишь. Я немного испачкала свое тушью для ресниц, и каждый день, возвращаясь в отель, обнаруживала его аккуратно свернутым, но все с теми же пятнами… Сушить одежду негде, так что заранее продумайте этот вопрос, возможно возьмите веревки. На стульях и на дверях вещи не высыхают по несколько дней из-за большой влажности. Бассейн расположен в тени, поэтому там не очень комфортно купаться и загорать. Но зато wi-fi прямо в номере - это большой плюс.

В остальном все хорошо – море очень теплое, есть дешевая одежда, правда в основном мизерных размеров. Самые дешевые вещи и сувениры на ночном рынке на улице Тепразит (Thepprasit Night Market). От нашего отеля ехать нужно с пересадкой – сначала до «большого телевизора», а потом уже непосредственно до рынка (работает с понедельника по пятницу примерно с 17.30 до 23.00). Также стоит съездить в Биг Си, там можно дешево купить фрукты и другие товары.

Что касается экскурсий - одну брали на улице (Классический Бангкок), одну заказывали через сайт онлайн-Паттайя (парк Нонг Нуч), своим ходом ездили в Храм Истины. Все очень понравилось. Только в Храме истины неоправданно дорогое посещение - 500 бат с человека, а смотреть там особо нечего, идет реконструкция.

Паром на Ко Лан

Walking Street

Walking Street

расположение в центре
питание
Добавлено 06.06.17 23:29 (3 277 символов в тексте)

17:03 28.09.17

В Храме Истины не реконструкция! Его строят уже с 80-х годов прошлого века!
Так что это его обычное состояние.
На улице с макашниц ( на колесах ) просто необходимо питаться! Все свежее, дешевое и очень вкусное.

Все отзывы Татьяна (6)