Регистрация: 18.04.12
мае 2017
25.05.17 - 05.06.17

Хороший отдых,

Начну с того, что отель однозначно РЕКОМЕНДУЮ. Самый главное его достоинство - расположение, Сохо сквайр - это самая главная фишка, не будь этого бонуса, отель оказался бы менее покупемым.

1. Заселение. Отвратительно. Поставила "3" только из уважения к гест- Марине. Приехали в отель где-то к 10 утра. Понятно, что заселение в 14.00, понятно, что право работника рецепшн заселять согласно установленным правилам. Но крайне смешно !!!!!! когда этот работник начинает разговор с торга - "у нас правила заселения в отеле в 14.00 если вы хотите раньше платите 40 долларов и мы ускорим процесс " Господа мои хорошие..... не позорьтесь!!!!! Хотя бы ради интереса заглядывайте в паспорта гостей отеля и сначала убедитесь, что там визами все заштамповано и уж мы точно знаем правила заселения.))

Если хотите оказать любезность и заселить ранее указанного срока - просто сделайте это, вам же будет плюс и плюс менеджменту отеля.

Короче, к нам с таким предложением подкатывали дважды.)) Мы сказали, что не возражаем по правилам заселения. В 11 нас заселили без 40 долларов. ))

Но поскольку я заранее списывалась с отелем и просила поселить нас на ПЕРВОМ этаже..... то была удивлена, что нас все равно привели на ВТОРОЙ этаж. Номер с видом на сцену амфитеатра Сохо - то есть все песни в гости к нам))

При этом даже не удосужились убрать номер от окурков.)))))

Вернулись на рецепшн, сказали, что в таком номере жить не будем и еще раз напомнила про первый этаж.

В конечном итоге поселили в 6-й корпус с выходом террасы внутрь дворика. Терпимо. НО............. потом мы прогулялись по территории по всем корпусам - так вот в 1,2,3 полно свободных мест, причем не "вид на бассейн" а тоже из серии "гарден", но туда заселяли итальянцев и арабов.

Дискриминация русских? Ну наверное в Египте русским не рады. И демонстрируют это при заселении.

2. Территория отеля.

территория замечательно убирается, чистенько, бассейны чистые, все лежаки новые, не провисшие, это и у бассейнов и на пляже. Все эти водопадики, бассейны переходящие из мелких в глубокие, все красиво, все продумано. Здесь "пять" безусловно.

3. Территория пляжа.

Тоже без нареканий. Чисто, лежаков полно - ну тут еще момент, что заселенность отеля была не более 30%, причем многие предпочитали бассейн и частенько на пляже было 10 человек.

Понтон удобный, короткий, самый короткий какой я видела.

Риф хороший, но его мало - только между понтонами Савоя и Съерры (условное деление),зато здесь на рифе очень много крупных рыб, то есть то, что я видела на других рифах в большом количестве, здесь представлено крупными экземплярами. Потому мне скучно не было, постоянно плавала и всегда находила что-то новое и интересное.

4. Уборка в номерах и номерной фонд. Что сказать? Старый номер, старый корпус, все как было с момента начала его эксплуатации. Но все работало, не протекало, мини-бар морозил, правда, сам при этом раскалялся как печь и мы посматривали чтобы с ним чего не случилось. Уборщик убирал аккуратно, пару раз за доллар слепил лебедей. второй раз - какое-то эротическое изваяние.... нам это было третьестепенно. Думаю, что могли заселять и в более приличные номера, но...... см.выше - русские явно не вышли лицом.

5. Питание. Ставлю четверку. Питание разнообразное, качественное (это я про основной ресторан), но кризис ощущается. Мясных блюд достаточно ( 4-5), гарниров тоже. Но снимаю балл за то, что НЕТ ДИЕТИЧЕСКОГО питания. Просто нет.

Обычно ( я привыкла) помимо всех мясных блюд из курицы и говядины непременно есть хотя бы одно - просто отварная курица или просто отварная говядина на обед. То есть БЕЗ приправ и соусов.

С соусами к салатам тоже проблематично. Стояло 2 вида соусов, но острые. Просто сметана была только один раз.

И утром порционные стаканчики с йогуртами, к концу пребывания йогурт исчез, вместо него наливали кефир.

Блинчики, которые обычно в отелях жарят при тебе и горячими накладывают тебе в тарелку - стояли в емкости уже готовыми, так же и вафли. Невкусно это приготовлено, к сожалению.

Фруктов было много, персики и арбузы очень вкусные, дыня, грейпфруты и апельсины, всего вдоволь.

Сладкого много, разнообразное и на завтрак, и на обед и на ужин.

Приятно, когда утром кофе приносят в кувшине -термосе на столик. НО - желательно чтобы кофе был горячим. а не теплым.)) Может проще самим заваривать?

Питание в а-ля-карте своеобразное. Один раз сходили по записи в Фьюжен - морепродукты, вроде вкусно, но потом пришлось пить таблетки. Четыре раза ходили в ливанский ресторан Кафе Чино. Там вкусный шашлык из телятины и курицы. Вкусно готовят и порции большие, но и это надоедает. В основном ресторане все же лучше и вкуснее.

А вот про бары должна написать претензию. Именно по концепции питания в баре на пляже. Впервые встречаю такое, что картошку фри и какой-то гамбургер в баре на пляже начинают предлагать....в 13.00. А до того - только напитки. А смысл??? В 13.00 уже начинается обед и все едут в отель на обед. Именно перекуса между ранним завтраком ( мы ходили в 8 утра) и обедом НЕТУ. После обеда все что предлагает бар на пляже уже не имеет значения.

В общем, очень странная концепция питания на пляже. За это тоже минус.

6. Анимация. Хорошие ребята. вот искренне за них пишу - они ходили каждый день и зазывали на все мыслимые развлечения. Но людей в отеле нетуууууу..............молодежи практически нет!!!! Никто не хочет подниматься с лежаков. И это понятно - мне важнее море, а не аквааэробика.) Потому аниматорам ставлю "пять" за стойкость в зазывании )))))) Приятные ребята, пообщаться было в радость.

Да, пошла поиграть один раз в дартс...... Господа, купите нормальный дартс! И не экономьте на дротиках. Это не игра, это кошмар. Из уважения к аниматором я доиграла до конца.

7. По территории Сохо. Это самое интересное и самое приятное в этом отеле - что вечером есть куда пойти погулять не покидая охраняемую территорию отеля. Все замечательно, все культурно, концертные программы смотрели каждый день и не надоедало. Танцевальная группа (кажется из Италии) просто блеск, полный респект этим мальчикам и девушкам! Мы специально ходили именно на их шоу.

Да, дважды посетили боулинг, заглянули в Ледовый каток, посмотрели сауну, посетили джакузи.

Резюмирую. В отель ехать можно и нужно. Безопасность. Чистота. Наличие развлекательного центра на территории. Прекрасное море, хороший риф. Для себя мы определили, что с удовольствием вернемся туда еще раз.

Всем - удачи!

Alena оценила сервисы

расположение возле сохо хороший пляж безопасность питание
отсутствие диетического питания плохое заселение- персонал рецепшн
Добавлено 07.06.17 20:20 (6 492 символов в тексте)

09:58 18.06.17

Все верно на 100% !

Все отзывы Alena Alenina (14)