Регистрация: 08.06.17
мае 2017
23.05.17 - 01.06.17

Рекомендую!!!Отдых удался!

Всем доброго времени суток!Отдыхала в отеле с мужем, с 23 мая 2017г. по 1 июня 2017г. Про перелет писать не буду, у нас все было вовремя. ПРилетели в 11:00, заселение происходит в 14:00, нас заселили сразу же.Номер был на 8м этаже без балкона, я сначала переживала как все будет сохнуть, но оказалось зря. Вид на заброшенную стройку, но она ниже 8го этажа поэтому не особо напрягала, вдали были высотки других отелей которые вечером светились,поэтому норм.

Мебель в номере старовата, но мы туда не мебель и номер приехали разглядывать, все работало и кондиционер и душ и унитаз, нас все устраивало,читаю отзывы других людей и поражаюсь как они успевают все разглядеть.)Полотенца и пляжные и обычные менялись каждый день, постельное мне кажется тоже меняли каждый день, прям чистенькое все такое было!

Территории у отеля своей нет, но можно гулять вблизи отеля рядом с пляжем и с другой стороны есть небольшой парк, где вечером включают музыкальный фонтан, просто шикарно! Мы увидели вечером в первый день приезда и обалдели!!! Сочетание музыки и воды это что то!Это бесплатно, так что если получится сходите обязательно!!!

Очень удобно, что у отеля есть переход со второго этажа, вниз спускаешься сам, наверх тебя поднимает эскалатор! Про лежаки: тут многие возмущаются что их не занять совсем, для меня честно говоря тоже было загадкой когда их успевают занять, если их вечером собирают, а утром раскладывают в 6 утра и не лень же кому то бегать было, у меня муж ходил к 7ми утра почти всегда было занято, но мы занимали один лежак и потом все равно кто то да уходил и ближе к обеду мы нормально располагались под один грибом))) просто хотела предупредить тех кто вот так занимает лежаки и оставляет на весь день, особенно на первой линии лежаков, китайцам пофигу, они походят и садятся на них, могут и вытереться вашим полотенцем, так что имейте ввиду, что оставив вот так полотенце им неизвестно кто может и вытереться)))Ящички были пляжные но они видимо уже не работают, ключиков нам никаких никто не выдавал.)))Охранник четко ходит блюдит за вещами, показывает чтоб убрали например телефон или фотоаппарат с видного места, мы честно скажу оставляли и телефон и фотоаппарат, уходили купались в море.

Море шикарнейшее, прозрачное и теплое, порой даже очень теплое! Нам повезло за все 10 дней только один раз перед отъездом поднялись волны, а так просто отлично плавали.к ночи оно сильно уходит, можно просто погулять по берегу.

Береговая охрана несколько дней вообще не беспокоила.я даже стала думать что все это ерунда, когда писали что свистят и выгоняют из воды.Но потом они стали постоянно свистеть,за буйки практически никто не заплывал, а вот рядом отгороженная полоска воды видимо считается опасной зоной, т.к. рядом ездят скутера, вот оттуда выгоняют.а мы там плавали потому что вечером китайцев ооооочень много в море и они еще в большинстве своем в кругах плавают, поэтому места остается совсем немного)))

Про еду вокруг отеля: нам понравилось кушать в Москве, их две и обе недалеко от отеля, одна через большую дорогу налево, проходите мимо Каравеллы и дальше через дом будет Москва.Там мальчик китаец немного понимает по русски,хоть что то подскажет)Ели в ТЦ Ананас "1+1" мы наверное выбрали не те блюда,поэтому нам не понравилось, больше туда не ходили.Там большой выбор пельменей с разными начинками, но т.к. мы там были на следующий день после прилета и не очень соскучились по пельменям,поэтому не брали.Ели еще в Славянке, она по правой стороне как выходишь из отеля, бутылку пива берешь второе в подарок, если первый раз дают что то типа коньяка китайского в подарок, на вкус не очень, вообще китайский алкоголь не очень на вкус. но я не гурман,поэтому помолчу. Есть еще кафе Крылофф это если идти по пляжным кафешкам практически в самом конце, сначала будет кафе СССР, потом Крылофф, там памятник стоит Крылову, довольно вкусно, повар там русский и встречает вас китаец относительно хорошо говорящий по русски, я ела окрошку, муж брал жюльен, т.к. все грибы в Китае безвкусные, то тут видимо из шампиньонов был сделан как надо, мужу понравилось.Есь еще площадь еды,она находится рядом с отелем, вечером там играет музыка, поэтому мимо не пройдете, там только китайская еда, мне кажется со всего города китайцы едут туда покушать.ПРодаются разные шашлычки из морепродуктов, рис в ананасе, лапша с говядиной, фото есть сами смотрите выбираете,оплачиваете и ждете.Ели креветки,осьминога, кальмара, лягушку, рис в ананасе, в принципе понравилось все, но у них при готовке добавляются разные специи которые не всегда приятны на запах, поэтому первые дни не советую идти туда.Пиво там очень дорогое, как рассказывали своя пивоварня, но литр получается 38 юаней, это 380 руб на наши, раз конечно взяли попробовать, но ничего особенного потом брали в магазине рядом бутылочное за 4,5 юаня 600 мл. и пили.Нож берите с собой для того чтобы резать фрукты если берете на улице и вилки если палочками сложно кушать, но вилки дают почти везде поэтому мы воспользовались своими только раз. И еще почти во всех кафе после того как вы делаете заказ приносят по стакану воды или какой-нибудь жидкости, для того чтобы вы попили, утолили жажду, еще подают всем бумажные салфетки, вытирать руки после еды и лицо. в трактире Москва прям специальные коробочки с их логотипом, мелочь. а приятно.)

Из покупок мы купили только чай в подарок,детям долго искали и можно сказать ничего не нашли все очень дорого.В ТЦ Ананас ест магазинчик называется MINISO там по дешевке можно взять всякой всячины: бутылочки для детей, брелки прикольные, кошельки, рюкзачки, подушки уматные, которые вокруг шеи и детские и взрослые в районе 200 руб. стоят, шляпы тоже в районе 200 руб., ну и всякая всячина, косметику не брала там.

Чай брали в Чайном доме у Максима, очень понравилась девочка китаянка, все хорошо рассказывает дает попробовать и чай и водку взяли тростниковую, выглядит прикольно.это как выходишь из отеля направо и идешь по этой улочке по правой стороне кафешки, а по левой будут небольшие магазинчики: Шелк у Лены, Чай у Максима.ЧАЙ советую брать только там, если будете на чайной церемонии не берите чай, слышала не раз что цены там завышенные и люди покупают, потом открывают коробку там совсем другой чай.тут вы попробуете вам запакуют под вакуумом сколько надо грамм и цены приемлемые.мы еще взяли чайничек очень удобный для заваривания такого чая, он стоит 10 юаней в перевод на рубли в районе 100 рублей.

Фрукты дорогие в Китае, но мы все равно брали и ананасы и манго, манго крупный ооочень вкусный.Другие фрукты не брали, муж не любит фрукты, а мне этих хватало. Я брала еще с собой контейнер из дома, набирала фрукты на завтраке)))знаю что нельзя выносить еду из ресторана,но вот так делала.И еще кто собирается покупать фрукты с собой в Россию берите с собой корзинки если есть от Тайских фруктов, у китайцев корзин таких нет и они вам максимум, что смогут предложить это запаковать в обычные коробки, но это не совсем удобно.По стоимости где фрукты покупать различий особых нет, можно везде сторговаться за приемлемую цену.

Насчет курения, китайцы курят везде и не слушайте что курить нельзя в отеле, в номере, на улице возле остановок, китайцы курят ВЕЗДЕ где им захочется, как сказал нам один китаец, если китайцы придут в кафе и у них на столе не окажется пепельницы это для них оскорбление они могут встать и уйти из этого места. Понимаю возмущение не курящих людей, сама не курю, но у них вот так.даже где нарисована зачеркнутая сигарета китаец может идти и курить.у нас в номере стояло две пепельницы в туалете и в комнате.и каждый раз они мылись и к ним ложили спички.

Насчет отношения китайцев к харканию и тому подобному, я начиталась что они прям какие то свиньи везде плюют, рыгают и т.д. но если честно очень мало таких видела. в море мне кажется любой человек который хлебнет соленой воды и высморкается и плюнет, это не только китайцы)))

ПРо лечение:Мы ходили на иголочки в на лечебный центр при отеле.Делают бесплатую диагностику,и ты принимаешь решение будешь лечиться или нет, нас смотрел доктор Ли, все что сказал и про меня и про мужа правда, отходили курс 7 дней.Сказать, что где то полегчало не могу, муж очень скептически к этому относится, а у меня как таковых болей не было поэтому непонятно помогло или нет. Оздоровились и ладно. Слышала что многие искали другие места, что у нас дорого, но мы с этим честно не заморачивались и ходили сюда.Читала отзыв о том, что какие то старички проводят диагностику, типа что они могут, но как я читала, что наоборот эти люди умудренные опытом и знаниями, что врач которому 40 лет, не сможет вам так квалифицировано поставить иголки, как человек старше, что для этого нужно учиться 20-30 лет.Поэтому решать вам к кому идти.

Вот наверное и весь мой отзыв.В целом отдых очень понравился, мы ехали на море и получать положительные эмоции, мы их получили и ни о чем не жалеем.У кого будут вопросы,пишите отвечу.

Насчет загара, берите ОБЯЗАТЕЛЬНО средства ДЛЯ и ПОСЛЕ загара.Тут вообще какая то хитрость, загар проявляется не сразу, можно утром полежать на солнышке и зайти в номер, к обеду кожа начинает гореть и проявляется краснота.

На экскурсии мы не ездили так как ехали просто отдыхать на море, были только на обзорной с доплатой катание на корабле час и сами ездили в Няньшань, цены у гидов нереальные, в Няньшань можно уехать на 25 автобусе, от отеля переходите главную дорогу и садитесь на этот автобус, ехать где то час 10 мин за человека стоимость 10 юаней, остановка будет конечная Няньшань поэтому мимо не проедете.Там стоимость входного билета 150 юаней, но мы немного подождали не занимали очередь, подошел человек и предложил за 120 юаней пройти, т.к. нас было четверо поторговались и зашли за 110 юаней.но ехать лучше не после обеда, т.к. мы поехали в 2 часа пока добрались уже 3, в 5 уже закрывается парк и последний автобус уходит, потом только на такси за 150 юаней поедете.Гидов нет, мы просто гуляли по парку,но если их и брать не факт что вам что то расскажут, посмотрели на эту огромную статую, она выше, чем статуя свободы.А так просто гуляли.

Лежаки отеля, чуть выше кафешки

Лежаки отеля

Богиня

ТЦ Ананас

Жареная лягушка

Морепродукты

Береговая охрана ездит на таких джипах

удобное расположение возле моря свой пляж переход к морю
нет своей территории нет развлечений для детей
Добавлено 09.06.17 12:01 (10 061 символов в тексте)

05:20 13.06.17

Ольга, читала отзыв с соседнего отеля, они отдыхали по 4 июня, жаловались на мошек на пляже и в номере. Как там с этим на территории этого отеля?

05:39 13.06.17

Добрый день!у нас ни в номере ни на пляже никаких мошек не было! В номере кстати стоит фумигатор под тумбочкой,если надо можно пользоваться,но нам он не понадобился

05:22 14.06.17

спасибо)

13:36 20.06.17

Ольга, получается в этом отеле нет бассейна?