Регистрация: 09.06.17
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

3.7

Хороший отдых

Всем привет! Недавно вернулись из Мармариса, отдыхали вдвоем с подругой в отеле Sesin 4*. Скажу сразу, что эффекта Вау здесь вы не испытаете, обычный отель, где есть все необходимое для отдыха, если вы конечно же на него настроены.

Мы приехали в отель поздно вечером, когда ужин уже давно закончился. Подвел Анекстур, вылеты задержали и туда и обратно. Вместе с нами прибыло еще две семьи, в общем нас было 8 человек. Заселили всех быстро и без проблем, нам дали номер на 3 этаже прям рядом с Рестораном. Вид был на соседний отель 5* и их бассейн. Мы попросили организовать нам ужин, нам принесли сендвичи и овощи в номер. Худо бедно сгладили нашу долгую дорогу с задержками.

Сам номер уютный, вся мебель и сантехника были в хорошем состоянии. Есть телевизор лсд с русскими каналами. Во время нашего пребывания жары почти не было, поэтому кондер включали только пару раз. Вот он оставляет желать лучшего, старенький, изношеный, с пультом на стене. По запаху слышно, что его давно не чистили. Если будете отдыхать в разгар сезона, то с ним могут быть проблемы. Еще были небольшие проблемы с горячей водой по утрам. Несколько раз приходилось мыть голову комнатной водой, т.к. вставали мы относительно рано, а горячая вода появлялась где-то после 9 утра. Горничная приходила каждый день в основном после обеда, и делала точечную уборку, в основном только в санузле, выносила мусор, обновляла косметический набор и туалетную бумагу, меняла полотенца. Пол протирался пару раз, но возможно потому, что у нас было чисто.

Территория у отеля Сесин небольшая, состоит из одного корпуса, в котором два крыла. Перед отелем небольшой бассейн, окруженный шезлонгами и столиками. У бассейна есть так называемый бар "лобби", который работает с 10 утра до 11 вечера. Обслуживает на баре хорошо только старший бармен, имя не помню. Остальные бармены те, что помоложе очень вальяжно себя чувствуют, суетятся только при заказе платных коктейлей и кальяна. А так часто нет даже воды в апарате с напитками, а чтобы сделать заказ по бару надо постоянно толпиться в очереди, т.к. бармен либо где-то ходит, либо делает вид, что не видит тебя.

Выход из отеля на дорогу, но она не основная, просто как подьезд для транспорта.

Питание стандартное для турецких отелей. Мяса не много, в основном курица, наггетсы, пару раз говядина, рыба была лишь раз. Несколько гарниров и салатов из овощей, нута, фасоли, огурцов, помидоров, разной зелени. Из фруктов только апельсины! Десерты - типичные бисквиты в сладком сиропе и крахмальные муссы. Но общее впечатление хорошее, блюда достаточно вкусные и свежие . Персонал ресторана наиболее старательно работает, менеджеры помогают в обслуживании гостям, а после еды официантам. Минус только в том, что мало посадочных мест, отель был заполнен, возникали очереди на раздаче блюд, а также некоторым приходилось подсаживаться за столы. Алкоголь стандартный, мы пили только пиво и вино. Пиво в основном ресторане из бутылок, намного лучше, чем из кеги в лобби.

Пляж в двух минутах от отеля. Море в Мармарисе сказочное, бухта, окруженная горами. Водичка прозрачная, волн нет, пологий вход в воду. Все пляжи и шезлонги в Мармариса бесплатные, единственный нюанс, если вы лежите не на своем отеле, то нужно купить напиток, вода, например, 5 лир, фреш 8 лир. (1 дол=3 лиры). На пляже отеля Сесин не очень уютно. Лежаков и зонтиков не хватает, кто первый встал, тот и лег. Решить этот вопрос ленивый мальчик с пляжа не может даже за чаевые. Хотя повторюсь, намного выгоднее лечь на шезлонге любой пятерки и купить напиток.

Всю пляжную зону и отели первой линии в Мармарисе разделяет променад, длинная живописная набережная с высокими пальмами, олеандрами, клематисами и множеством других тропическими цветов.Гулять по ней одно удовольствие, и всегда можно зайти в любой ресторанчик или кафе, их огромное множество на берегу.

Анимация в отеле отсутствует полностью. Есть только русская девушка, которая каждый вечер организует поездки на Бар Стрит с 24.00 до 3.00 ночи. Мы не ездили, но для всех желающих бесплатно каждый день есть трансфер.

Вообще Sesin типичный городской отель. С детьми там делать абсолютно нечего. Отдыхать нужно исключительно за его территорией. В Мармарисе есть все для этого! Шикарный городок! В центре есть большой базар, яхтный причал, за рынком на горе руины древнего замка, вечером поющие фонтаны! Не поленитесь и сходите туда сами, приятная прогулка вам будет обеспечена. Можно ехать на маршрутке за 2.5 лиры. Еще рядом с отелем большой супермаркет Мигрос, очень удобно! Мы там покупали и фрукты, и подарки, и сладости. На кассе принимают доллары, сдачу дадут лирами, курс выгодный, лучше, чем на ресепшен или в обменке.

Экскурсии брали как всегда в уличном агенстве. Их очень много, если идти от Мигроса к центру города. Сездили в Дальян, очень увлекательно! Гробницы, термальные источники, черепахи ... Нам понравилось!

Желаю всем хорошего отдыха в Мармариса! Это прекрасное место!

расположение
обслуживание на баре забитый пляж
Добавлено 09.06.17 15:36 (4 954 символов в тексте)

21:51 27.06.17

Здравствуйте, Оксана. Не слышали, случайно, где поблизости от отеля есть хорошая турецкая баня? Мы посетили хамам в Египте-не впечатлило.

12:18 29.06.17

Светлана, конкретно не скажу. В отеле есть сауна 25 лир в час с человека, но не уверена, что она пользуется спросом. Посетить хамам можно через любое экскурсионное агентство, предлагают регулярно.

14:52 29.06.17

Спасибо большое.