Регистрация: 12.08.16

Отдыхала В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Однозначно вернусь именно сюда!

Пока летим в самолёте, хочется рассказать о своём потрясающем отдыхе на Кипре. Отдыхала в этом отеле с 29 мая по 8 июня. Самое начало сезона, я бы сказала. Вода в начале июня только начинает прогреваться. Местные почти не купаются, ждут июль, а все остальные с самого утра и до закрытия пляжа )

Начну с отеля. Заселили сразу, хотя я приехала за пару часов до заселения (заселение обычно после 14.00, выселение в 12.00). Номер 515, на 5 этаже. Вид на бассейн и на море. Самое удачное расположение, на мой взгляд. Тк у девочек были номера на первом и на втором этаже на другую сторону отеля, там вот там вид на стену, на парковку, куда-то ещё, но только не на море. Если будет возможность, проситесь выше )

Номера есть сьюты и стандартные. Мне стандартного вполне хватило. Отличие лишь в том, что в стандарте балкон, а там терраса с двумя лежаками. Но минус в том,что все верхние этажи находятся над вами и все видят, что вы делаете на своей террасе ))

Обычный номер достаточно большой. Я жила одна в двухместном. Две кровати сдвинуты. Есть холодильник, в котором 2 маленькие бутылочки воды. Это как бы приветствие отеля, их можно брать, бесплатные. Есть телевизор, русские каналы, фен, телефон, кондиционер. Адаптеры для розеток дают, но не всегда они свободны, можно купить в киоске напротив. В номере идеальная чистота. Я зашла в белых носках, прогулялась по номеру и даже по балкону, и они остались идеально белыми, это очень порадовало. Каждый день меняют полотенца (5 штук), кладут по 2 шампуня и 2 мыла. Я несколько раз оставляла на кровати 1евро, а потом не оставила как-то , но ничего не изменилось,уборка также проходила каждый день ( если не вешаешь табличку Не беспокоить) на должном уровне. Сейф находится на ресепшене, стоит 2 евро в день. Я не пользовалась им, ничего не пропало, хотя ничего не прятала, все деньги и документы лежали на столе или в тумбочке.

По питанию. Завтраки + ужины. Вполне хватало. Можно даже обойтись завтраками. Ужинать лучше в каких-нибудь тавернах местных. Рядом с отелем, если выйти и идти к дороге направо, есть ресторанчики Лидо и БигБен. Там русскоговорящие девушки, бесплатный вайфай ) Хотя это во всех кафе практически. В отеле, кстати, вайфай вообще хорошо ловит, пароль дают при заселении. Ловит и в номере, и на улице, скорость хорошая. В отеле шведский стол. На завтраках все как обычно: овсянка, бекон,яичница, омлет, ветчина, разные сыры, хлопья, многое другое , напитки бесплатные. А вот на ужине напитки платно, но можно говорить No drinks и не пить, а например , есть арбуз,а пить ходить в какой-нибудь бар,гораздо прикольнее после ужина выйти и посидеть где-то. На улице полно кафешек, ресторанчиков, попить и поесть найдется где. Порции на Кипре огромные просто! Я ем неособо много , поэтому мне всегда!было много. Можно не стесняться и просить забрать с собой, в любом месте все хорошо упакуют.

Пробуйте местное: Шефталья, Сувлаки,Халуми жареный, морепродукты, рыба очень вкусная ( Пангасиус, Дорада,Сибас). Обязательно попробуйте мороженое, но не из магазина, а Мягкое мороженное в кафе-мороженых или из Машины продают). Также много где продаются всякие закуски, кукуруза на гриле, соки, Фреши. Даже в отеле не было ни разу сока из пакетика (как это было в Египте, например).

Воду питьевую нужно покупать. Но не покупайте в маленьких магазинчиках вдоль дороги, там в 2-3 раза дороже. Это рассчитано на тех, кто идёт на пляж/ с пляжа ). За Отелем есть магазин АльфаСигма, а если идти вдоль дороги от отеля налево, есть большой магазин Dabenhams. Там большой супермаркет, а также есть одежда, косметика. Цены нормальные, не выше других мест.

Косметику я купила в аптеке, но в Дэбенхамсе она по таким же ценам, такчто можно не париться и купить там. Просто в аптеке, например, все подсказали по-русски, а тут только гречанки были.Косметику могу посоветовать Апивита, Макровита и Коррес. Эти местные, один концерн, а Коррес греческая, но тоже крутая.

С общением в Лимассоле проблем у вас не будет, тк русских тут очень много проживает и отдыхает. Город живёт, вечерами постоянно какие-то праздники, ярмарки, но если вы хотите отдохнуть,то в отеле тихо, развлекаловок как таковых нет, только живая музыка на ужине. Есть детский бассейн, детские лазилки.

Недалеко от отеля есть зоопарк, там будет очень интересно деткам. Он небольшой, но уютный.

На пляж мы ходили влево от отеля минут 7 , Олимпия, мне больше всего полюбился, шезлонги и зонтики по 2,5 евро на целый день, вход в море пологий, песчаный, деткам самое то. В отеле дают пляжное полотенце под депозит 5 евро, менять можно каждый день, в конце отдыха депозит и возвращается вам. Шезлонги можно не брать, тут везде продают лежаки, коврики, полотенца. Вообще берите всего с собой по возможности меньше, тут все можно купить, начиная от всяких пляжных принадлежностей, заканчивая одеждой в МайМолле (типа нашей Меги, ехать минут 20 от нашего отеля на автобусе #30 до конечки, проезд 1,5 евро в одну сторону).

Улица Алексантисиас - улица шоппинга. Здесь есть миллион разных магазинчиков с сувенирами, местными сладостями, напитками, магазин косметики БьютиШоп. Мой любимый. Здесь я нашла нормальные Морские Губки. Если будете брать, берите не светлы в упаковке которые продаются среди сувениров, а тёмные, они не обработанные, натуральнее и прослужат дольше.

Экскурсии все очень интересные, выбирайте по предпочтениям . Мне безумно понравились горы Троодос и монастырь Киккос. Ещё столица Никосия, деревушки Лейкерс и Омодос. Наши экскурсоводы от БиблиоГлобуса были Моника и Георгий. Очень профессиональные!

Вообщем, рассказывать долго можно, лучше слетать и самим все посмотреть. Отель тянет не на 3*, а на 4* точно. Расположение намного лучше некоторых 4* отелей. Здесь все в пешей доступности, и пляжи, и набережная Молос с парком скульптур, и городской парк, Старый порт и Новая Марина ( сюда мы тоже частенько ходили пешком), а вот например из кое-каких отелей 4/5* люди ездили на автобусе )

Однозначно вернусь именно в этот отель !

Екатерина оценила сервисы

расположение питание чистота обслуживание сервис
не нашла
Добавлено 10.06.17 14:57 (5 975 символов в тексте)