Регистрация: 30.01.14
июне 2017
01.06.17 - 12.06.17

3-11Июня 2017

Новых отзывов нет, поэтому напишу. Только что с самолёта, мои спят, мне не спится. Туркиш Эрландс. Напишу для тех, кто, как и я ни разу не летали ими. Муж решил переплатить. Переплата на пятерых (2 взрослых, 3 детей дошкольников) составила 37 500р. За это мы получили увеличенное пространство на 10-15 см между креслами (люди ростом 180 см меня поймут - муж сидел свободно), мягкую подушку 30*40 каждому, подножку для ног, наушники, коллекцию мультиков/фильмов ( красавица и чудовище -фильм, логан, зверопой, том и джери и др.), и горячее питание как в старые времена - я там объелась своей порцией. Вылет и посадка мягкие. Переплачивать или нет - решайте сами. Кроме того, была удивлена тем, что Туркишей за ночь вылетает от 6 до 10 разных рейсов - 1.30, 2.30, 2.40 и т.д., все Внуковские до Анталии. Минус только в регистрации: и в Москве, и в Анталии регистрация на все рейсы Туркишей идёт на одних и тех же стойках, работники подбирают места, чтобы дети сидели с родителями, это ОЧЕНЬ долго, час в очереди. ПРОШУ ВСЕХ: не надо лезть вперед очереди со всеми чемоданами и словами: Я тут стояла!!!, не надо, уходя со стойки, задевать взрослых и детей - они вообще "не в себе". БУДЬТЕ ТЕРПИМЕЕ ДРУГ К ДРУГУ - все устали, не только Вы.

Отель: Главный сюрприз начинается с названия - Вас привозят в СтарЛайт, регистрируют в СтарЛайте, всё у Вас в СтарЛайте, но в ваучере у Вас Санрайз. Вот такой каламбур. Впервые у меня нет претензий к номеру - уборка, в отличие от многих других туристов, меня усроила - протирают шваброй, всё пополняют каждый день. Не фонтан, но песок сметают. Богатый минибар: пиво, Кола, энергетик, орешки, чипсы, сок, каждый день, бесплатно. Минус: сутки пришлось ждать постельное белье для детей - с самолёта проспали они 14 часов, им было все равно. Крайне сложно с поселением: на столе ресепшена лежит порядка 30 готовых ключей, работник выкрикивает фамилию, находящиеся откликаются. Мои впервые не выдержали и грохнулись спать, не дождавшись поселения, так и проспали до утра. Вывод - одного ресепшена на два отеля не хватает. С питанием так же: все в СтарЛайте, в Санрайзе только напитки. Стандарт питания высокий: шампанское (завтрак, обед, в ужин нет), пакетированные соки (всегда и везде), несколько точек мороженого, перекус на пляже - булок нет(они на завтрак), гёзлеме с 11.30 до 16.30 у аквапарка и грота, но с 10 до 17 работают палатки с морковкой, огурцом и арбузом. Есть грот, где можно кушать в купальнике, все то же, что в главном ресторане, но нет нужды одеваться. Кстати главный ресторан неожиданно находится на втором этаже - вид открывается отличный. И только в нем каждый день Борщ-томатный суп с капустой и мясом. Естественно, очередь. Ежедневно меняется только треть стола - меня это устраивает. Всегда есть блюда "что и вчера", есть отварные блюда (диет стол), есть блендер - дают детям, есть молоко и низкий бин ("детский стол"). Мне не хватало мелко порезаных овощей - есть крупные. Черешня, клубника, персики, абрикосы - это сейчас есть. Местные маленькие бананы тоже есть (обычно везде были большие). Кому-то приглянулась наша выцвевшая детская кепка с такими же бабочками и грязным козырьком, что два года носилась исправно " и в дождь, и в снег, и в непогоду, когда на улице жара". Оставили на столе в ресторане, принесли суп, пошли за вторым - и больше мы её не видели. Моя новая бандана осталась не тронутой. Странно...

Анимация: "Зажигалочек" из команды по пальцем пересчитать, но есть, есть места где просто погулять с детьми, у нас была дилема: детский клуб, аквапарк и паровозик работают по одному расписанию, как в том анекдоте: "разорваться что ли?" Появились паспорта в Детском Мире - мои гордые. Занятия, что были у нас: делали барашка, помпон, аквариум. Игры: боулинг, дартс, индейцы. Первым трём местам вручают дипломы и медали вечером. Можно сумку раскрасить (10€/$). Кстати, доллар и евро у них почти сравнялись, так что решайте сами, какую валюту брать.

Море: есть пирс, на нем лежаки явно платные, но мы пользовались, нас не гоняли, есть там кресло-мешок. Пляж песок (с черепашьими кладками), прибой в гальке, как крупной, так и в мелкой, есть на пляже детская площадка огороженная, где можно наблюдать за детём с шезлонга из под зонтика, формочки и лопатки есть в ящике у аниматоров, они там тоже. Пандусы везде.

Вот наверное и все особенности. Кстати, продлить номер на 6 часов обойдётся примерно в 70$. Но я разочарована: я столько слышала об этом отеле, но на шлейфе репутации Санрайза хорошо поднялся СтарЛайт. А Санрайз блекнет. Гуляя по закрытому ресторану Санрайза, наблюдая былую роскошь этого места - это чувствуется.

Alena оценила сервисы

Удобство расположения

большая территории паровозик здоровый перекус много качественное алкоголя богатый минибар дуплекс
ресепшен питание в одном месте
Добавлено 12.06.17 12:27 (4 709 символов в тексте)

21:25 14.06.17

Извините, прокомментирую. Насчёт Turkish airline: мы бронировались на вис авия, не захотела переплачивать, но ближе к датам нас пересадили на Turkish и не пришлось даже переплачивать. Повезло! И вылеты шикарные: туда в 4 утра - это с 9 утра уже в отеле, обратный вылет в 22:30, выезд из отеля в 18:00. Пол дня целых в отеле! Шикарно. Нас тоже привезли в Старлайт, т к Санрайз на реконструкции был, но вы же бронировало не главное здание Санрайз (если я правильно поняла), а бунгало Санрайз. Вас туда и поселили. Их бунгало находятся ближе к Санрайз, аквапарка. Поэтому разницы то и нет куда привезли, заселили все равно куда бронировали. А если заселили в Старлайт, я бы только порадовалась, т к там номера лучше и новее, и дороже :)) вам повезло с уборкой. У нас за 3 дня ни разу не убрались, пока я не пожаловалась в гест релейшн. Потом пришла тётя и для вида протерла пол грязной шваброй, после неё я полотенцем перемыла пол начисто. Впервые за всю историю отдыха в Турции и Египте, так ужасно убирают. Но это единственный минус в отеле! Остальное всё шикарно!

22:04 14.06.17

За исключением одного: приезжает автобус в СтарЛайт, гид выходит - мы сидим. "Все вышли в СтарЛайт?" - спрашивает он. " Наверное, откуда нам знать, все или не все - нам в Санрайз." "Так это он и есть!!!" - отвечает гид, - "Выходите!!!" (????) :-o

11:03 15.06.17

Здраствуйте Уважаемая Alena Pudel,
Прежде всего, у нас есть такие гости как Вы, которые поддерживают нашу услугу!
Выражаем Вам нашу благодарность за написание отзыва о нашем отеле Starlight Resort. Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Мы очень рады вы остались довольны качеством и наших услуги. Очень радуемся за Вас,что Ваш отдых был приятным и запоминающимся.
Мы обязательно передадим особую благодарность нашим аниматорам в Мини-клуб,
Мы с огромным удовольствием примем Вас Starlight Beach Resort ещё раз
С Уважением,
Keziban Kaynar
Guest Relations Manager

Все отзывы Alena Pudel (5)