Регистрация: 04.12.10
июне 2017
01.06.17 - 10.06.17

Понравилось! Буду рекомендовать знакомым!

Привет всем! Вчера прилетели в нашу серенькую страну после яркого Туниса. Мне не хочется в 100500 раз переписывать названия блюд которые нам давали, потому что, ниже об этом уже сказано много раз. Скажу одно-- кормили хорошо и много!!!

Сам отель расположен в центре города Сусс на самом берегу моря, и именно поэтому я его и выбрала, а еще потому, что он на 3 месте рейтинга по отелям в Суссе. К слову, выбирала я долго и тщательно и мой выбор себя оправдал на 100%!

Про заселение.

Заселили сразу в номер с wifi, видом на бассейн и на море. Номер 254, 253 имеют вай фай в номере, и я думаю что и вся эта сторона тоже. Попали мы в Рамадан и это скажем так нам мешало в том плане, что все ( и то не факт) открывалось в 9 вечера и после ужина почти некуда было выйти и приходилось ждать.

Про питание: хорошо и много, налопалась арбузов на год вперед. Если нужны подробности питания, напишу в комментариях.

Про алкоголь и напитки.

Сначала была кола хорошая, потом потекла коричневая пена и кола превратилась в порошковое юппи. Алкоголь местного производства. Виски,джин, пиво можно пить. Вино я не люблю, пробовала глоток розового-- мне никак, кому то может нравится. Местный ликер только с соком) Каждый вечер брали в номер бутылку воды без газа, есть газировка.

Про море.

Мы к нему и приехали и оно было прекрасно. Теплело с каждым днем, чистое, песочек-мука. Просто сказка. Потрясающее.

Про солнце.

Адовое. Я такое не видела. Защита плюс 50 обязательна или не загорать специально. Загар все равно прилипнет в воде. Даже по всем правилам загара ожоги мы получили.

Про пляж.

Большой, чистый, на пляже бар, где можно завтракать тем кто проспал и обедать тем, кому не охота идти в общий ресторан. Мы обедали один раз-- выбор маловат по-сравнению с общим.

Про ресторан.

На ресепшене при заселении выдается карта и когда первый раз приходите, за вами закрепляется столик. НО! На завтрак и обед любой может сесть за ваш столик, а на ужин только вы. Предлагают две смены на ужин-- мы кушали в первую с 18.30.

Про анимацию.

Ничего не скажу, не особо интересуюсь. Диско в отеле до 12 ночи, в соседнем ( Мархаба Резорт) до трех утра, и кстати из номера слышна музыка даже при закрытом балконе. Нас это не напрягало, а так нужно тогда просить номер на другую сторону. Аниматоров пару раз звали на диско, мы не ездили. И еще, у нас была аквааэробика в бассейне и я так поняла, что они обитают в зоне бассейна, потому как на пляже их не было. Наши туристы играли в волейбол на территории Резорта, с отдыхающими из Резорта соответственно.

Про деньги.

Менять в отеле, курс везде один, и не меняйте много, Тунис недорогая страна и покупать особо нечего. Обратно динары на доллары можно поменять только в аэропорту, к слову 10 июня он был закрыт) Рамадан!

Вполне возможно что он и открылся, но за время ожидания регистрации(более часа), люди деньги обменять не смогли.

Про номер.

Большой и светлый, с балконом и плазмой. У нас была ванна. Убирали пару раз-- мы просили не беспокоить, тк в номере были деньги и гаджеты и мы не хотели лишних глаз. Пляжные полотенца мы брали под залог 10 динар за одно, потом залог возвращают.

Про погулять.

За пределами отеля есть много кафе и лавчонок. Мы закупались в Палмс центр. Но по атмосфере все же скучновато это не Турция, к примеру. Передвигаться лучше на такси 3-5 динар. порт эль кантауи маленький, там есть яхты, кафе, магазы, фонтан и парк атракционов. Для разнообразия посетить нужно.

Про экскурсии.

В Тунисе нет частных агентств, где можно купить дешевле. Мы были в Коллизее.

Лирическое отступление:

Фен слабоват. Сушить будете оооочень долго. И если у вас длинные волосы берите свой. Купите оливковое масло, дорожную кожаную сумку, глину розовую и зеленую, шампуни с глиной, мочалки из морской губки( у торговца на пляже дешевле), финики. Отель все-таки больше для спокойного отдыха. Много немцев, французов, есть афроамериканцы, русских 40%.

Итог:

Отель рекомендую! Уезжать не хотелось! Пишите, отвечу на вопросы здесь или в инстаграмме 3_my_dreams!

Колизей

расположение пляж питание
Добавлено 12.06.17 15:31 (4 018 символов в тексте)

11:03 30.03.18

Татьяна, добрый день! В пешей доступности от отеля, есть нормальные магазины или только мелкие, типа киосков?

11:20 02.04.18

Здравствуйте, меня Юля зовут, не Татьяна)))))
Нормальных больших магазинов типа наших торговый центров там нет вообще. Есть средние, небольшие 2-3 этажные, минут 15 пешком от отеля направо.

09:25 03.04.18

Спасибо, Юля. Прошу прощения за ошибку.

Все отзывы Юлия (10)