Регистрация: 05.04.14
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2017
26.05.17 - 07.06.17

Отель порадовал и оправдал 5*

В данном отеле мы были с семьей в конце мая- начало июня с детьми 1.8 и 14 лет. По приезду в аэропорт мы быстро получили багаж и уселись) в комфортный микроавтобус. Нас развозили всего в два отеля с автобуса ( наш был конечным) поэтому добрались быстро (1,5 часа) без задержек и увлекательно, благодаря гиду от Пегаса. Малыш всю дорогу проспал.

Встретила нас Алина- очень улыбчивая и позитивная девушка, все объяснила, на ресепшен получили карточки на номер 2 и 4 на пляжные полотенца и нас с багажом увезли на маленькой машинке к номеру. Брали стандарт 29 кв.м. с видом на сад и там где потише. Разместили на втором этаже в корпусе Petera c видом горы-сад-море.

номер отличный, чистый, одна большая кровать и два маленьких диванчика плюс манеж( по запросу). Кондиционер работает на усмотрение руководства. если прохладно- они его отключают. Минибар бесплатно: сок, газвода, пиво, молоко,минералка, вода. На тумбочке чайник, чай,кофе, сахар, печенье. Мыльные принадлежности : шампунь, бальзам-кондиционер, гель для душа, молочко для тела, мыло для постирушек, просто для рук в твердом состоянии и в жидком у раковины и душа,ватные диски с палочками и наборы с нитками, иглой( сломалась в руках сразу, благо с собой была) и пуговицей. Все пополняли каждый день! Пастельное меняли и мытье номера без нареканий каждый день!!! Были тапочки , халатов нет.

После устройства в номере мы сходили в ресторан, после на ресепшен и взяли у столика по работе с гостями коляску на прокат.

Ресторанов много, кухня выше всяческих похвал, всегда все свежее(ИМХО), все мне не удалось попробовать- думаю это не реально за месяц даже сделать. Мы всегда ходили в главный Марину, нам его хватало! Да и с нашим малышом долго некогда рассиживать.

Пляж и взрослый и детский чистые ( видела ка его убирают, даже вениками что-то подметали!)-песок с галькой, море галька -нужны аквашузы). Море по приезду было прохладное - далее с каждым днем теплее, вода лазурная, прозрачная к вечеру грязноватая поверхность становилась, но не всегда. Лежаков по началу хватало- но потом-нет, и в день нашего отъезда мы видели как их увеличивали из сложенных запасных стоек с лежаками, может потом и матрасы разложили)). Что касается занятых лежаков, кто-то писал что русские по привычке занимают с утра и могут не придти- не правда, это касается и всех остальных иностранных туристов. По утру раскладывают, а приходят вечером искупнуться только. , причем под шезлонгом, а другие с детками потом на солнце маются( на детском всех с детьми не разместить! -да и там зачастую одни взрослые располагаются). Хотелось бы обратиться к курящим господам: если вам на пляже для взрослых можно курить, то хотя б немного взлядом вокруг себя обводите, чтобы от вашего "релакса" по ветру соседний ребенок не задохнулся! За все время пребывания видела только несколько человек, которые для ЭТОГО отходили в сторонку- уважаю таких.

Детский клуб для разных возрастных групп, работает отлично, детки постоянно чем то заняты, некоторые на целый день уходили и только вечером к родителям . Также выше к горам есть Детский Рай. В нем можно отдохнуть в тени с книжечкой, для детей там куча всяких горок, мостики, пещеры и т.д. Небольшой аквапарк -горки детские - зажигают взрослые))) не всегда конечно. Есть ресторанчик. Много бассейнов и для взрослых.

Анимация работает, каждые вечера тематические, амфитеатр,в четверг попали на концерт Ани Лорак - просто не ожидала!!!После было лазерное шоу и дискотека- красиво очень.

Есть магазинчики при отеле, фотоателье- очень удобно, фотографируют ненавязчиво в течение всего отдыха, а потом приходишь и выбираешь фото на свой вкус. Муж ездил на пароплайнинг- очень понравилось, велась фото и видео сьемка, сказал , что еще потом полетает)- туда желательно брать кроссовки и кофту потеплее.

Территория очень красивая, зеленая, ухоженная, вечерний воздух благоухает ароматами сосны, кедра, лавра и многих цветущих растений. Наш малыш бегал за ящерками- очень нравились))). Птицы поют постоянно- наша семья была очарована видами этого отеля, хотя мы и балованы красотой природы)

Напитки, коктейли на любой вкус - что пожелаете, пиво Туборг голд. Можно к пиву попросить микс орешков.

Обслуживающий персонал всегда чистый, опрятный, в ресторане официанты пытаются помочь с местом, детским стулом- найдут и поднесут, бокалы наполнят и лишнюю посуду быстро убирают,очень вежливые, все улыбаются, здороваются, пытаются во всем угодить, что-то подсказать, если что- всегда извинятся. В ресторане повара пытаются поздороваться, спрашивают что хочется, следят за всем, что у них там происходит. С нами всегда по-русски здоровались, кто умеет. Один раз спросила у фотографа- почему? что выдает? Ответ развеселил: Ваш муж на Путина похож!))) Отношение ко всем одинаково, независимо от национальности...может это мне так показалось.

Когда возникали проблемы, Алина помогала их решать по мере возможности. В день отъезда она попросила оставить нам номер до автобуса до 14.00 без доплаты, т.к. маленький ребенок. Спасибо большое!!!!Единственный конфуз, который был неприятен всвязи с плохим знанием английского( Алина была выходная) к нам не приехала машинка за чемоданами, хотя я приходила на ресепшн и они через переводчика по телефону сказали ок! потом я им с телефона позвонила и на английском сказала, как учила Алина и номер и корпус - в ответ опять окей...и никого... тащили все сами(((пр сдаче карточек они стояли в недоумении- видимо мой ломаный инглиш до них дошел)))

В целом отель понравился очень, ценник конечно высок - не всегда сможем позволить себе. Если придется ехать в Турцию, скорее всего выбор будет очевиден, хотя и не любители быть в одном месте несколько раз.

Ужин при закате

все практически продумано для туристов
мало говорящего на русском персонала
Добавлено 12.06.17 23:10 (5 671 символов в тексте)

00:46 16.06.17

Ирина, добрый день. Подскажете, пожалуйста, а какая ситуации с глажкой? Есть гладильная комната или можно попросить утюг в номер? Спасибо

02:19 16.06.17

Марина, я про это не знаю- не интересовалась), утюг брала с собой маленький, поэтому не возникал ворос. Ребёнок маленький - стирка постоянная была и там. Думаю можно им в отель задать вопрос- ответят!

15:10 19.06.17

Добрый день! мы отдыхали в Ликии много раз, глажка есть, и стиральные машинки есть, и сушки. У них это в отдельной комнате все в одном месте. Советую взять с собой порошок в капсулах, т.к. на территории отеля в магазине он намного дороже, если покупать там.

00:01 20.06.17

спасибо большое за ответы. еще вопрос про пляж. Без аквашузов никак? ноги режет?

00:34 20.06.17

Да нет, терпимо, мы обошлись без спецобуви). Сам пляж взрослый- песочек, да и детский тоже, просто он маленький. У самого моря мелкая галька, просто аккуратно ходите- мы не брали аквашузы, но если очень будет нетерпимо- их продают у главного ресторана. В море лучше с понтона заходить.

19:51 03.12.17

Добрый вечер . Спасибо за такой информативный отзыв ! Подскажите пожалуйста как температура воды в море в июне ? На детском пляже вход в море песок надеюсь ?) и где лучше брать номер , чтоб территориально было близко ко всему , если такое возможно при таков территории) заранее благодарю за ответ !

18:54 01.01.18

Добрый вечер. Подскажите в мае ваш ребенок уже купался в море? Собираемся в этот отель с ребенком 4х лет 20 мая по 17 июня и меня пугают что купаться мы не сможем вообще, т.к. в этом районе холодное море.

14:51 13.02.18

Здравствуйте! В июне вода в море уже более тёплая, мы купались с удовольствием, конец мая прохладная ещё. Детский пляж песчаный, как я и писала выше, но заход очень мелкая галька, деткам терпимая, но у нашего малыша были сандальки специальные. Само дно и на детском пляже- галька средняя, но мельче чем на взрослом пляже- там же если стоять в море в свой рост- уже булыжники, лучше в обуви. Жили мы в корпусе Petera на втором этаже, для нас это было хорошо- музыка по ночам не беспокоила, до ресторана 5 мин ходьбы с коляской), если по лесенкам- быстрее. Расположение нам понравилось- вид на море...я б не взяла, т.к. Номера постоянно под солнцем, думаю нагревались бы сильно. Сплит система не всегда работала, её не включали иногда в зависимости от погоды.

14:58 13.02.18

Наталья, ребенок у нас не купался, только ножки мочил, и когда в круге сидел по пояс, но это уже июнь был. Вода для нас достаточно прохладная была сын даже температурил ( может адаптация, а может и вода, но без каких либо ещё симптомов, поэтому причину затрудняюсь сказать), но дети 3-4 лет
купались активно. Июнь - сильнее вода прогреется. Много бассейнов для возраста вашего малыша с разными развлечениями- ему понравиться. На первые дни можно ходить в Детский рай, а потом к морю. Отдыхайте в удовольствие!!!

15:23 13.05.18

Подскажите, пожалуйста, а прокат детской коляски платный? И как по качеству и внешнему виду коляска?

14:41 04.03.19

Извиняюсь за поздний ответ, возможно кому и пригодится)Коляски бесплатные (конечно не новые- многие "убиты"), брали на тот момент что было. У нас мальчик , а коляска черная с розовым (все в ней функционировало) не принципиально важно, хотели поменять, но предложили вариант похуже- поэтому откатали весь отпуск на первом варианте. По- моему там их можно резервировать. Мы бы и свою привезли, но слишком долгий путь до отеля с пересадками.

Все отзывы Ирина (4)