Регистрация: 26.11.15
мае 2017
28.05.17 - 08.06.17

Греция любовь моя- сколько людей, столько и мнений

Отдыхала с подругой с 28.05.-08.06.2017 г. Очень люблю Грецию. Были в разных местах Греции: о. Крит, о. Родос, Кипре, вот добрались до Халкидики, Кассандра. Все отели, 4-5*, так что есть с чем сравнивать. Отель Xenios Anastasia Resort & Spa 5* нас встретил радушно, быстро заселили, после двух часовой езды от аэропорта. Номер 308 (3 корпус) нас устроил. 1 этаж, сразу хочу отметить, корпуса № 3-4, номера с видом на море, а корпуса №1-2 с видом на море и дорогу. Хочу заметить в 1(основном корпусе) находится ресторан, рядом бассейн и бар- очень шумно, вечером до поздно играет музыка. 2 корпус я тоже не посоветовала бы, знакомые сказали много комаров, подозреваю, что рядом канализация и часто доносятся запахи. Территория отеля чистая, ухоженная. В море, лучше входить в коралловых тапочках (продаются в магазине при отели, 9 евро), так удобнее, заход в море-крупная галька, потом песок. Персонал очень внимательный, на все просьбы реагируют. Убирают номера быстро, без особого усердия. Официанты- виртуозы, не успел оглянуться –тарелки нет. А вот питание удивило. Проблема. Кажется ассортимент соблюдается: рыба, мясо, курица, овощи. Но как приготовлены- есть не будешь: пересолены, высушены, пережарены. Надо же даже курицу можно испортить. Рыба- мелкая с косточками, сухая. А яичница подгорелая у мальчика-повара, а все от того, что сковорода не чистится. Суп как правило: соленый-перченый, пробуйте что даете детям. А детское питание убило на повал: сине-зеленое картофельное пюре и нагетсы. Многие жаловались на питание, надеюсь администрация примет к сведению. Фруктов много, есть мороженое, сладкое. Вообщем голодными не будете, но покушать надо поискать. А вот напитки, алкоголь хорошего качества. Погода нас радовала +25, вода+ 20-22. Накупались и загорели. Детская анимация хорошая, видела как дети были увлечены. А вот взрослой анимации или дискотеки-нет, только раз в неделю-четверг, греческий вечер. Танцуют народные танцы, зазывают. Весело. И на последок: для маленьких детей- питания нет, берите с собой, магазины далеко. Еще- экскурсия на Метеоры занимает целый день- 6 часов в одну сторону, очень тяжело, взвеси свои силы. Всем хорошего отдыха.

территория обслуживание бар
плохая кухня поваров надо менять
Добавлено 13.06.17 09:31 (2 193 символов в тексте)