Регистрация: 04.06.15
июне 2017
01.06.17 - 13.06.17

В целом понравилось

Отдыхали в Тунисе с 30 мая по 10 июня с друзьями и детьми. В целом, всё понравилось.

Прилетели в аэропорт Эмфиды, к нашему удивлению уже через 2 часа были на месте и даже успели на ужин. В дорогу обязательно возьмите воду, нас выручила трансфертный гид.

Заселили сразу в главном корпусе. Кто-то ранее писал, что русских в главный корпус не селят, но из нашего автобуса заселили всех в главном. Сейчас там идет ремонт. Нам достался номер после ремонта с видом на крышу магазина и неработающим феном, но заморачиваться и менять номер из-за этого не стали. Отель сам по себе старый, это особенно заметно по мебели, номера соответствующие, но нас об этом предупреждали, поэтому морально были к этому готовы.

Убирают и меняют полотенца каждый день, но до нашего номера доходили именно тогда, когда мы шли укладывать спать ребенка, а успевали убирать тогда, когда оставляли доллар. Чаевые - норма, отношение сразу меняется, как в любой другой стране. Доллары можно поменять на ресепшене каждый день после 10 утра, курс 2,4 динара за 1 доллар. На обмен выстраивается очередь и динары быстро заканчиваются. Потом можно поменять после обеда или в соседнем отеле. В магазине курс 2,2 динара за доллар.

В отеле отдыхают в основном семьи с детьми и пенсионеры, вообщем не для молодежи, желающей потусить.  Много русских, хотя мы думали наших будет поменьше.

К персоналу претензий нет, все приветливые, стараются работать быстро. Большинство немножко говорит по-русски. В последний день нашего отдыха им выдали новую форму. К слову сказать, с каждым днем замечали какие-то изменения, которые говорили о том, что подготовка к сезону почти окончена. Думаю, кто будет отдыхать после середины июня попадут, как говориться, на всё готовенькое. Может даже установят надувной аквапарк. Мы, к сожалению, его не застали. Очень на него рассчитывали как на хорошее развлечение для детей. Это было самое большое разочарование нашего отдыха. Хотя детям и так есть чем заняться: в бассейн опускают какие-то большие надувные штуки, детям очень нравятся, водное поло, детская комната, но очень старенькая, по вечерам мини-диско.

Про анимацию хотелось бы сказать отдельно. Во многих отзывах про неё или ничего не пишут или пишут мало, или вообще говорят, что ее нет. Я могу сказать, что анимация очень достойная. Всего 8 человек, отличные ребята, стараются. Начиная с утра проводят зарядку, аква-аэробику, игры, водное поло, дартс, боча, стрельба из лука, степ-аэробика, по вечерам детское мини-диско, шоу-тайм и дискотека. Ребята делают отдых разнообразнее и веселее, что приносит больше положительных впечатлений от отеля.

Самые лучшие эмоции получили от красивейшего моря. Медуз не видела, это порадовало. Море мелкое. Песок на пляже, оказался не такой белый, как нам его описывали. На пляже продают всякую всячину начиная от сигарет и фруктов и заканчивая барабанами и покрывалами. Обязательно торгуйтесь - это традиция, цену можно сбить почти в 2 раза. Любители адреналина могут покататься на  гидроциклах, банане, таблетке, полетать на парашюте. На пляже дежурит полиция и спасатели, спасатели так же есть на бассейне.

Территория отеля очень понравилась-достаточно большая, много зелени и цветов, интересный каскадный бассейн.

Еще один плюс можно поставить за питание. Еды много и на любой вкус: все виды мяса, различная рыба, очень вкусная выпечка и мороженое. Из фруктов арбузы, дыни, персики и абрикосы. Напитки есть практически все, бар в лобби работает круглосуточно.

Вообщем, мы довольны, а на мелочи мы не обращаем внимания и вам не советуем. Всем хорошего отдыха и приятных впечатлений!

Anna оценила сервисы

анимация питание территория
старая мебель отсутствие надувного аквапарка
Добавлено 13.06.17 11:04 (3 583 символов в тексте)

22:52 15.06.17

Здравствуйте, Анна! Собираемся в этот отель в сентябре с маленьким ребенком, уже оплатили бронь. Очень интересуюсь, есть ли возможность купить там для ребенка памперсы (может, вы обратили внимание на ассортимент в магазинах поблизости), или нужно везти с собой запас. И не было ли информации об окончании ремонта, когда планируется? Большое спасибо за ответ!

00:56 16.06.17

Добрый вечер. Мы были только в трёх магазинах, которые ближе всего к отелю, и не припоминаю, чтобы я видела там памперсы.
Информации о ремонте нет, но нам он особо не мешал.

01:15 16.06.17

Здравствуйте, Анна) скажите, а к берегу на море водоросли не прибивает? берег чистый?

09:05 16.06.17

Берег чистый. На пляже только ракушки. Полоса с какай-то травой может образоваться в самом море когда волны, но т.к.море мелкое, все как правило, проходили дальше нее и купались в чистой воде.

09:35 16.06.17

Спасибо большое за ответ!

11:25 16.06.17

Скажите пожалуйста, есть ли вешалки (плечики) в шкафу? Если есть, то сколько?

14:20 16.06.17

Добрый день. Вешалки есть, у нас было около 5-7 шт. Я думаю, если не хватит, можно будет попросить у персонала, не должны отказать.

20:57 20.06.17

Дорогая Анна,
Позвольте поблагодарить Вас за то, что выбрали наш отель для своего отдыха!
Мы очень рады, что отель оставил у Вас столько положительных эмоций. Мы надеемся, что Вы в скором времени снова посетите наш отель.
С уважением,
Администрация отеля.