Регистрация: 23.02.13
мае 2017
27.05.17 - 08.06.17

Хороший отел, но не более того.

Хороший отель. Вроде все хорошо, но скучно и чего-то не хватает.

Невнятная детская анимация, взрослая анимация с заезженной годами программой. В целом впечатления от отеля очень ровные, без особых эмоций (без восторга и без выраженного негатива).

Не умею писать короткие отзывы, так что извините.

В отеле отдыхали в первый раз. Отдыхали семьей с ребёнком 7ми лет в период с 27.05 по 08.06.17.

Дорога от аэропорта занимает около часа (не более).

Первое, что встречает вас в отеле - это рамка металлодетектора, рентгеновская установка для досмотра багажа и охрана, а потом уже девушки из guest relation :). Вообще в здании отеля и на территории отеля много камер видеонаблюдения- это, на мой взгляд, хорошо. Лишь бы на деле не оказались муляжами.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прошло достаточно быстро. Приехали в отель около 9 утра, номер дали в 10.00. За это время мы успели сходить на завтрак и пройтись по территории отеля, оставив вещи в камере хранения.

Я заранее, при проверке брони на Топхотелс, оставила представителям отеля свои пожелания по заселению. Попросила номер с видом на зеленую территорию отеля в тихом месте. Номер дали в главном здании на 4м этаже с видом на главный вход в отель, крыши нижних этажей и горы . Крыши на самом деле совсем не портят вид, так вид у них очень ухоженный (засыпаны белыми камушками). Вид на горы - полный Релакс. В общем нам понравилось. Правда присутствовал шум от трассы, которая проходит по близости. Шум смешивается с чириканьем птиц. По вечерам громкая анимация соседнего отеля.

Мы бронировали номер стандарт, а заселили нас в дуплекс.Это вообще превзошло наши ожидания. Ребёнок был в восторге (ну и мы тоже). Он давно мечтал о двухэтажном номере.

Браслетов в отеле нет.

Номерной фонд представлен двумя зданиями. Номера в основном здании отеля и отдельный корпус с семейными номерами. У нас номер был в главном здании.

НОМЕР.

От номера нам дали 2 ключа (магнитные карточки) и одну карточку для гнезда включения электроэнергии в номере. То есть, если вы желаете, электроэнергия в номере будет постоянно, даже когда вас в номере нет.

В номере все стандартно: сейф, минибар, чайник с чайно-кофейным набором. Есть халаты и тапочки. В ванной комнате шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, мыло, ватные палочки и ватные диски, шапочка для душа.

Мебель в номере, сантехника в санузлах в хорошем состоянии. Матрасы новые.

TV с несколькими каналами на русском (раскладку с каналам ищите на "1" канале, чтобы не листать все каналы подряд).

УБОРКА.

Уборка номеров очень хорошая. Правда, не всегда успевали убрать номер до обеда. Смена постельного белья и полотенец ежедневно.

Понравилось, что шампунь и прочее пополнялись регулярно. Даже ватные палочки и диски. В других отелях частенько забывали положить то или иное, а возможно экономили на этом. Здесь такого нет. С пополнением минибара также проблем не было.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Территория отеля красивая, зелёная, ухоженная. Чисто. Лавочки, гамаки, шезлонги, беседки - где присесть всегда найдётся. Большие лужайки, где детям можно порезвится, поиграть в активные игры.

Не советую садится на лавочки вокруг стволов деревьев (круглые). С сосен капает смола, потом будут трудности с очисткой одежды. По приезду домой оттирали следы смолы на одежде растворителем.

На территории можно найти много красивых мест для фото.

У входа на пляж и у бассейна стоят холодильники с напитками (айран, вода с газом и без, соки, кола, спрайт, фанта и какие-то другие напитки в баночках).

На территории возле растений есть таблички с их названием. С удовольствием их изучали :).

Возле амфитеатра есть теннисные стол, лежат ракетки.

Для детей есть платные детские электромобили (10$ за 15мин).

ПЛЯЖ.

Пляж разделён на 2 зоны. Правая с галькой, левая с песком и крытой песочницей. Пляж чистый, просторный.

Левая сторона пляжа, естественно, пользовалась большей популярностью. Если хотите занять лежак в удобном месте на левой стороне пляжа приходите пораньше. Есть платные шатры, но во время нашего отдыха они особой популярностью не пользовались. Мне они вообще показались неудобными, но это дело вкуса и предпочтений. Сколько стоит не знаю. Есть шезлонги на газоне у пляжа.

Вход в море с камнями (полоса около 2-3 метров), потом песок. Можно спускаться в море с пирса по лестнице. На пирсе тоже есть лежаки.

Море все дни, кроме последнего дня нашего отпуска, было очень чистое. В последний день в море плавал всякий мусор (пакеты, палки и т.п.), море было мутным. Не знаю с чем это было связано.

С наступлением июня море прогрелось. 23-24 градуса. Накупались вдоволь.

БАССЕЙНЫ.

Для детей есть 2 подогреваемых бассейна с горками . Вода в этих бассейнах очень тёплая.

Основной бассейн неглубокий (140см).

Есть бассейн с горками.

В СПА есть крытый бассейн и сауна (в начале отпуска в мае, когда было холодно и дождливо, там отогревались).

У детского бассейна всегда стоит спасатель. Не просто стоит, а присматривает за детьми, пока мамы с папами заняты собой или вообще находятся не у бассейна. Наблюдала как мальчишки лет 7-8 лет начали топить друг друга (что-то не поделили), спасатель заметил и быстро это прекратил.

Зонтики от солнца старые, жутко выгоревшие (на пирсе тоже). Выдела только несколько новых зонтиков.

ПИТАНИЕ. ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН.

Едой и обслуживанием в основном ресторане остались вполне довольны. Очередей в ресторане нет. Столики убирают быстро, но вот приборов потом после уборки столика порой не дождаться (брали сами).

Наблюдала несколько раз ситуации, когда официанты "бронировали" столики для некоторых отдыхающих (ставили фрукты или напитки на стол, чтобы никто не сел).

Есть выбор блюд. Есть вкусные блюда и не очень. Нередко попадались острые блюда.

С мясными блюдами проблем нет (есть в виде отдельного блюда куски мяса на гриле, есть в виде котлет и кебабов, в виде мелкопорезанного мяса с вертела на гриле, в тушеном виде вперемешку с овощами). На гриле мясо не всегда. На гриле в некоторые дни может быть приготовлена вместо мяса печень или куриные крылья. Тушеное мясо в перемешку с гарниром есть всегда.

Всегда есть приготовленная на гриле рыба и запечённые на гриле овощи. Очень сачто готовили какую-то жутко костлявую рыбу.

Салаты мне не понравились. То с непроваренной полусырой картошкой, то с сильно маринованными овощами (голый уксус), то с бобовыми, часто видела салат с анчоусами (тоже на любителя). Вкусные салаты попадались, но редко.

На улице на ужин всегда готовят пасту (спагетти, тальятелле и т.д.) с различными соусами. Вкусно!

Приличный выбор фруктов. Клубника за наш отпуск была несколько раз. С июня почти всегда была черешня. Фрукты иногда попадались неспелые, а арбузы и дыни иногда попадались невкусные.

К сладкому столу без претензий.

Завтраки стандартные. Несколько видов каш (овсяная, манная, вроде рисовую видела), есть гречка. Яйца во всех проявлениях (вареные, глазунья, омлет). Сыры, ветчина, колбасы, сосиски, пончики, панкейки, мягкие вафли, овощи свежие и печённые, выпечка, фрукты, сухофрукты, йогурты, мюсли и т.д. и т.п. Все перечислять не буду. Есть свежевыжатый апельсиновый сок на завтрак. Но мне он показался странным на вкус. Либо он сильно разбавлен водой, либо пакетированным соком. Вот честно, настоящим свежевыжатым и не пахнёт.

На обед и ужин есть блюда, которые представлены постоянно (к примеру, гарниры, пицца). Остальное меняется. Меню, как я поняла, рассчитано на неделю. Т.е. каждую неделю меню повторяется.

Самый интересный день, на мой взгляд, - среда. Это "рыбный день", когда на ужин есть закуски, салаты и горячие блюда из морепродуктов, выкладывают крабов. Правда извлекать крабовое мясо замучаешься, это больше для фото :). По субботам на ужин давали суши (палочек на всех желающих не хватает), но вполне можно есть вилкой.

ДЕТСКИЙ РЕСТОРАН

Расположен в отдельном помещении, рядом с основным рестораном.

Помещение очень красиво и красочно оформлено. Есть телевизор с мультиками.

Для маленьких деток есть одноразовые нагрудники, бутылочки, разводные каши, молоко, баночки с фруктовыми и овощными пюре, блендер, микроволновка.

В детском ресторане стоит холодильник с мороженным (в упаковке).

На завтрак есть йогурты Активия с фруктовыми наполнителями.

В холодильнике с молоком помимо пакетиков с обычным молоком есть пакетики молока с различными вкусами (банан, клубника, шоколад). Но последние дни нашего отпуска были перебои с наличием молока с разными вкусами.

На детском столе представлены несколько блюд. Слышала как отдыхающие жаловались на качество блюд на детском столе. Я несколько раз заходила посмотреть. Мне показалось, что блюда особо не отличались от взрослого стола (те же спагетти, рис, супы, сосиски, тушеное мясо). Мы не пробовали, так что ничего конкретного не скажу.

Мне на самом деле, видимо очень везло с отелями, в которых мы отдыхали ранее, в плане питания.. В других отелях нас радовали борщом, холодными супами (окрошка, холодный борщ), вкусными салатами. В отелях были русские повара, которые готовили очень вкусные и привычные для детей блюда. В этом отеле такого я, к сожалению, не увидела. Может чего-то не заметила и не успела попробовать.... В Amara Club Marine нас удивляли перепелами, лягушачьими лапками... В Аlva Donna World Palace за едой на детском столе выстраивалась очередь из взрослых мужчин, настолько вкусной по-домашнему была еда :). Здесь такого нет, но это нестрашно конечно.

Отдых прошёл без отравлений. Голодными не ходили. Всегда могли найти себе блюда по вкусу. Но с окрошкой или холодным борщом (в жару) было был бы лучше :))) Особенно учитывая, что в отеле 50% - украинцы, 15%-русские 😉.

Помимо основного ресторана на территории отеля в течение дня работают Снэк бары.

ГЕЗЛЕМЕ.

Отдельно хочется отметить работу Гезлеме.

Ужасно долго! 😡30-40 мин ожидания в очереди - это ни в какие рамки не укладывается. Пока каждому эту лепёшку раскатают, пока положат начинку, пока испекут.... А ещё учесть, что мало кто по 1 лепешке заказывает....

Что мешает заранее перед началом работы Гезлеме напечь лепёшек с популярным начинками и выложить в мармит?! Те кто хочет, могут стоять в очереди и ждать когда ему приготовят лепёшку на заказ. А те, кому это не принципиально, могли бы взять тёплую заранее приготовленную лепёшку из мармита.

РЕСТОРАНЫ A-LA CARTE.

Посещение ресторана стоит 5€ со взрослого, 2,5€ с ребёнка старше 7 лет. До 7ми лет бесплатно.

Посетили Французский (Pasha), Турецкий (Shafran) и Рыбный (Gulet).

Все хвалили Французский. Нам наоборот Французский ресторан понравился меньше всего. Турецкий и рыбный ресторан понравились.

МОРОЖЕННОЕ.

Отдельно хочется написать про мороженное. В отеле помимо мороженного "на развес", есть мороженное в упаковках (в вафельных рожках, эскимо, в брикетах, тянучее в пластиковых стаканчиках и т.д.). 👍 Холодильник с мороженным стоит рядом у Снэк-бара и мороженное доступно с 11.00 и до вечера. Есть ещё холодильник в детском ресторане (мороженное доступно во время работы ресторана). Нам все мороженное очень понравилось. Под конец отпуска распробовали маленькие брикеты (мороженное между 2мя печеньками), рекомендую.

МИНИКЛУБ.

Один из главных критериев выбора отеля для меня - это хороший миниклуб. Было очень много отзывов о том какой отличный миниклуб в отеле. Видимо все вкладывают в это понятие разные вещи. Я оцениваю не столько само помещение и оснащение миниклуба, а профессионализм работников (умение увлечь, заинтересовать ребенка). Важен не сам факт наличия тех или иных развлечений, а качество проведения детского досуга.

На миниклуб я делала большую ставку, но надежды мои не оправдались.

Сам миниклуб (помещение, оснащение) хорошее. А вот профессионализма работникам миниклуба явно не хватает.

В миниклубе есть большая площадка на улице и несколько помещений внутри здания.

Площадка на улице огорожена. На входе стоит работник, так что ребёнок не выйдет из миниклуба незамеченным. Часть территории на улице закрыта от солнца навесами, есть песочница. Также есть качели для маленьких детей, есть лазилка для детей побольше. В определенные часы надувают батут. Имеется большой автопарк детских машинок.

В помещении есть отдельная "мягкая комната" с лазилками, горками, туннелями, бассейном с шариками.Есть миникинотеатр, где в 14.00 показывают мультики. Есть комната с компьютерами, где дети постарше могут поиграть в компьютерные игры.

В миниклубе имеются игрушки, настольные игры. Но вот каких-либо конструкторов мы не нашли. Мой ребёнок очень любит собирать разные конструкторы, мы их целенаправлено искали. Сотрудники сказали, что их нет. Обьяснили, что это в целях безопасности. Это, на самом деле, банальная отговорка, т. к. есть немало конструкторов, состоящих из больших элементов. Как говорится, было бы желание подобрать подходящее и купить.

В миниклубе живёт чудный говорящий попугай Кеша. Говорит под настроение. Если разговорится, то выдаст вам :"привет", "пока", "Кеша хороший, "алло", "hello", "bye-bye", а также помяукает, похрюкает, поцокает. От попугая мы в восторге. Каждый раз по пути на пляж или обратно в номер заходили с ним пообщаться.

Детей в миниклуб не зазывают. В других отделах перед открытием работники миниклуба ходили возле бассейна, на пляже и рассказывали какая на сегодня программа, приглашали детей присоединиться. Здесь такого нет.

При подходе к миниклубу вы увидите большое количество объявлений типа "запрещено", "не несёт ответственности" и т.п., а также часы работы. Расписания проводимых мероприятий на видных местах нет. Я думала что его вообще нет. Но оказываться оно висит в помещении миниклуба на стене за столом, где расписываются в журнале сдал/забрал ребёнка. У кого плохое зрение - вообще не увидите что оно там есть и тем более, что там написано, потому что подойти к нему сложно, ведь за столом сидит работник. Просьбы вывешивать расписание на видных и легкодоступных местах не были услышаны. Как говорится прямо все для отдыхающих..... Так что ознакомится с расписанием утром по дороге на пляж не получится.

Каждому ребёнку в миниклубе выдают карточку с его именем, номером комнаты и датами пребывания в отеле (весит на шее). Карточки 2х цветов. Красная означает, что ребёнку запрещено самостоятельно выходить за территорию миниклуба, зелёная - ребёнок может самостоятельно покидать территорию миниклуба. Тип карточки выбирает родитель.

В миниклубе хорошо следят за тем, чтобы дети с красными карточками не вышли за территорию - это безусловно плюс. Но у меня сложилось такое ощущение, что только этим в миниклубе и занимаются. Ни разу не видела, чтобы аниматоры организовали какие-то совместные активные игры с детьми (помимо запланированного "активити"), играли с детьми. Просто стоят/сидят и наблюдают. Возможно я просто пропустила это.

Если вы будете оставлять ребёнка в миниклубе, обязательно сами попросите у аниматоров, чтобы они показали ребёнку где находится туалет и где находится питьевая вода. А лучше проконтролируйте это. Вроде это первое, о чем должны рассказать аниматоры ребёнку при первом посещении миниклуба (в этом миниклубе при первом посещении вы заполняете анкету и подписываете то, что предупреждены о правилах - т.е. работники видят, что ребёнок в первый раз пришёл), но этого не делается. Я только на третий день обнаружила, что ребёнок не знает где находится туалет (он не на видном месте) и где взять попить воды в миниклубе.

С июня в миниклубе появились "активити". Пекли печенье, наряжались в индийцев, пиратов. Но ребёнок, после 2 посещений в самом начале отпуска миниклуба наотрез отказался туда ходить (почему - выяснить не удалось). Соглашался ходить туда только в моем присутствии. Так что участия в "активити" не принимали. Со стороны как-то видела как аниматоры с детьми шли по территории отеля и еле-еле кричали: "ми-ни-клуб". В других отелях аниматоры придумывали забавные речевки и громко кричали их вместе с детьми, подзадоривая детей. Это так взгляд со стороны (для сравнения)..

Минидиско начинается ОЧЕНЬ поздно. В 21.00 (в других отелях оно уже к этому времени заканчивается). На мой взгляд, вполне оптимально проводить Минидиско в 20.30. Родители к этому времени успеют накормить детей и сами поужинать и дети не будет хотеть спать уже в начале минидиско. Оставила свои пожелания на гест релейшн, но мне сказали что никто с подобными просьбами не подходил, значит всех устраивает. Ребёнок не всегда ходил на минидиско, т.к. частенько уже сам ложился спать в 21.00.

Никаких шоу для детей в отеле нет.

В день отъезда на территории отеля был развернут батутный парк. Хоть в день отъезда ребёнок порадовался.

Также в день отъезда в миниклубе вручили презент (Книгу-раскраску с заданиями), пакетик с конфетами и брелок. Было очень приятно.

ВЗРОСЛАЯ АНИМАЦИЯ..

Взрослая дневная анимация стандартная. Расписание можно найти а стенде рядом с бассейном. Аниматоры ходят по территории у бассейна и на пляже и зазывают на игры и занятия.

Вечерняя анимация так себе. Отдыхающих на представлениях немного. Многие представления я уже неоднократно видела в других отелях несколько лет назад (такие как "шоу Майкл Джексон", "Кeep balance"). Ничего нового или захватывающего.

Один раз за время нашего отдыха была вечеринка на пирсе. Через час на пирсе уже почти никого не было (все разошлись по номерам).

И один раз вместо вечернего шоу была "Garden party" (на лужайке расставили диванчики, соорудили сцену). Приглашённая группа перепевала хиты. Пели так себе.

В какой-то день была "мисс Акка Антедон". Я не ходила. Мужу с ребёнком понравилось. Сказали было смешно.

После вечерних шоу программ переодически была живая музыка у Снэк бара. Публика - 10-15 отдыхающих плюс аниматоры для толпы.

На дискотеку в отеле вообще никто не ходит. Ну оно и понятно. Подавляющее большинство отдыхающих - семьи с детьми. Большинство ложится спать в 22.00.

WI-FI

Работает так себе. То работает, то не работает. Сигнал по территории ловит по разному. В номере работал плохо. В помещении миниклуба вообще не ловил. Хорошо работал на пляже и более-менее у бассейна. Вообще кому очень нужен хороший интернет, можно абсолютно бесплатно воспользоваться компьютерами в "Бизнес центре" на нулевом этаже.

По отъезду при наличии свободных номеров можно продлить номер. До 15.00 стоило 50$, до 17.00 70$.

Резюмируя хочу сказать, что отель идеально подходит для отдыха с маленькими детьми, когда родителям надо чтобы были все блага для маленького ребёнка и родителям не до развлечений: тупо номер-пляж-ресторан (поспать, поесть, позагорать).

Если вы надеетесь, что ребёнка заинтересуют в Миниклубе так, что ему будет некогда скучать и он отлично проведёт там время, то это не тот вариант. Есть отели с более достойной детской анимацией.

Отель рекомендую, но для родителей с маленькими детками. Детям постарше будет там скучно (и родителям тоже). Ну либо, как мы, для разнообразия накупите экскурсий ( мы за 12 дней посетили 3 экскурсии), чтобы хоть как-то разнообразить отдых и получить много новых эмоций

Подогреваемый детский бассейн

Подогреваемый детский бассейн

Крытая песочница на пляже

Крытая песочница на пляже

красивая территория близко от аэропорта хороший номерной фонд отсутствие браслетной системы хорошая уборка номеров наличие подогреваемых бассейнов для детей наличие насыпного песчаного пляжа
посредственная детская анимация скучная взрослая анимация плохо организованная работа гезлеме
Добавлено 13.06.17 21:48 (19 351 символов в тексте)

09:48 14.06.17

добрый день. если сравнить Аlva Donna World Palace и этот отель. где вам больше понравилось? были а Альве, теперь хотели сюда, но после вашего отзыва призадумалась. Заранее большое спасибо за ответ

10:11 14.06.17

Здравствуйте, сложно сказать. Это настолько субъективно. Каждый отель по своему хорош. Думаю, стоит съездить для разнообразия в Akka Antedon.

11:05 14.06.17

Если рассматривать территорию и сам отель, то в Альва Донна территория поитересней, чем в Акка Антедон. Рестораны, кафе в Альва Донне оформлены более красиво, современнее и новее. Еда и там и там без существенных различий. Детская анимация в Альва Донна сильнее. Взрослую анимацию сравнить сложно, тут дело вкуса, но в Альва Донне ощущается какая-то движуха, веселее что-ли. В Акка Антедон не ощущается атмосфера "праздника каждый день". Даже коктейли не украшают. Я уж не говорю о каких-то вечеринках с фейверками и всем сопутствующим. Точнее попытки создать то есть, но контенгент в отеле не того формата, чтобы веселиться по вечерам и ночам. Не знаю понятно ли я свою мысль донесла. Но в Акка Антедон чувствуется какая-то стабильность сервиса (огранизация питания, уборка номеров и т.п.). В Альва Донне были в 2015 году, почти сразу после того как отель стал "Альва Донна" и сервис очень сильно страдал. Может это конечно тогда испортило общие впечатление. В Акка Антедон понравилось наличие песчаного пляжа.

16:51 28.03.18

была в Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5* кроме шикарных люстр , сцены ничего сказать не могу...лепешек не делали там, еды обычная как и везде... но ценник на них сейчас космически не оправдан

подскажите, пожалуйста, есть ли в этом отеле бар на пляже? есть ли там перекусы?

Все отзывы Екатерина (5)