Регистрация: 16.03.13
Читательский охват: 11999
мае 2017
28.05.17 - 11.06.17

А нам понравилось!

Постараюсь написать кратко и по существу.

Отдыхали с мужем с 28 мая по 11 июня.

Перелёт и трансфер:

К отелю, конечно, отношения не имеет, но всё же.... И туда , и обратно рейс задержали. Летели как сельди в бочке, жуткая теснота! Ну что поделать - чартер... кое-как вытерпели. Прохождение паспортного контроля и получение багажа заняло примерно 1 час. Ну а потом ещё час весь автобус ждал семью с нашего же рейса, которая непонятно где болталась и благодаря которой мы не успели на завтрак в отеле. Rheme последний в развозке отель, добирались до него 2,5 часа.

Заселение:

Сразу же по приезду! Портье был очень вежлив и внимателен, поинтересовался сильно ли мы устали. Мелочь, а приятно... Через 5 минут мы уже были в номере с видом на бассейн. Днём позже попросили номер поменять, хотелось более спокойной обстановки, а у бассейна с 11 и до 23 часов музыка-шум-гам. Переехали в номер с видом на гору и море.

Питание:

Однообразное. Много курицы) и мало мяса. Несколько раз давали рыбу и куриную печенку. Из фруктов были яблоки, апельсины, слива, арбузы, абрикосы, персики и черешня.

Анимация:

Когда мы приехали кроме детской дискотеки, караоке и вечерних танцев не было ничего. Отдыхающих было мало, особо не с кем работать. Позже добавились пляжный волейбол, аквааэробика, водное поло, дартс, настольный теннис. Из вечерних шоу программ был танец живота, файер шоу и выступала певичка.

Пляж:

Лично нам нравится купаться с заходом с пирса, дело вкуса. С маленькими детьми это, конечно, неудобно. Слева от пирса есть лягушатник с глубиной по пояс, там купаются дети постарше, да и взрослые тоже. С маленькими детками (если вы уже купили путёвку и деваться некуда) можно ходить на платный пляж (3$, в стоимость входит лежак, столик и зонтик), там удобный заход в воду. По закону в Турции все пляжи общественные, можно придти с полотенцем и не платить, но это в теории, а как на практике выйдет - не знаю)

Обслуживание:

Уборка. Нам ежедневная уборка в номере ну совсем не нужна, поэтому вешали табличку "не беспокоить", а когда решали, что нужно убрать (раз в 2-3 дня), то, уходя на пляж, оставляли 1$ и переворачивали табличку. Возвращались - номер убран, полотенца и постельное бельё поменяны.

Бар. Читала в предыдущих отзывах, что наливают алкоголь по 50 мл... Ну водку - да, так и есть. А пиво, вино, коктейли наливают бокалами. Если нужно, то несколько бокалов нальют в одни руки и не по одному разу, конечно))), пока работает бар - будут наливать (кроме лиц в сильно пьяном состоянии, тем "бар финиш"). Наверное ни для кого не секрет, что весь обслуживающий персонал любит чаевые. Если вам понравилось обслуживание, то не скупитесь, дайте доллар бармену и вечернему официанту на чай, они вам сами будут спиртное за столик приносить! И коктейли, если захотите, покрепче положенного делать)))

Рестораны за территорией отеля:

Мы несколько раз ходили ужинать в Грин Гарден (находится рядом с аптекой в торговых рядах) и ресторан на море слева от отеля. Средний чек 35$ за 2 горячих блюда и 2 пива. Везде подают в виде бесплатных закусок свежеиспечённый хлеб и 3 вида вкусных соусов к нему.

Территория рядом с отелем:

Имеется маленький променад от отельного пляжа через ресторан и до платного пляжа: очень красиво, слева гора, справа море... Есть смотровые площадки, там многие фотографируются.

Если вас не пугает достаточно крутой подъём, то поднимитесь на гору, оттуда открывается потрясающий вид! На самом верху есть оборудованные места для пикника, стоят мангалы, есть даже раковины с подведённой водой. И повсюду растут кедры...

В заключении хочу отметить, что хозяин, который постоянно находится в отеле, очень расположен к гостям. Нам захотелось устроить необычный (в рамках отеля) вечер в честь отъезда друзей и мы подошли к хозяину с просьбой позволить нам воспользоваться мангалом чтобы сделать барбекю. В итоге у нас был и мангал, и уголь, и розжиг. Мужская половина нашей компании съездила на рынок за мясом, замариновали его в йогурте со специями из столовой и мы устроили замечательные проводы. Не в каждом отеле такое возможно).

Мы с мужем люди не привередливые и позитивные, нам понравился маленький и душевный Rheme.

Анимация

обслуживание
слишком много курицы)
Добавлено 13.06.17 23:48 (4 178 символов в тексте)

21:21 14.06.17

Мясо в Турции оч.дорогое,поэтому " слишком много курицы"

07:50 15.06.17

Да, мы покупали и убедились, что действительно дорогое.

16:11 19.07.17

Добрый день.
А море чистое? Просто кто-то в отзыве про мазут написал....

23:05 19.07.17

Когда мы отдыхали море было чистое, где уж там мазут нашли - не знаю.... Может яхта прошла мимо и плюнула мазутом а этот "кто-то" тут же в него и вляпался))) - не повезло)))...

Все отзывы Елена (9)