Регистрация: 17.06.17
июне 2017
01.06.17 - 17.06.17

В принципе - норм !

Отдыхал с семьей в июне 2017. Так что ловите свежий отзыв.

Опишу отель по нескольким параметрам и дам оценку каждому по 10 бальной системе.

1. Цена.

Просто супер . Получилось 1000 баксов на семью из 4 человек за неделю. Одно из самых низких предложений на рынке!!!

10 балов.

2. Номер.

Большой family room.С хорошей мебелью, ванной и большим балконом. Просто супер. На 4 этаже с видом на горы, море ... и стройку. Но это настроение нам не испортило.Как бонус под окнами дискотека до 24-00. Причем звук такой, что если бы мы решили устроить дискотеку с друзьями в номере, мы могли бы спокойно танцевать с закрытыми окнами. Слышимость была бы отличная !!! Но нам особо это проблем не доставило. Мы уставали на столько, что спокойно засыпали под музыку (кстати музыка отличная). Еще один минус - на сайте указан утюг в номере. По факту его не оказалось. Но можно взять на ресепшине "всего" за 20 лир за 2 часа (курс - 3,5 лиры за 1 доллар )

Так что оценка - 8.

3.Еда и питье.

Если помнить о цене - все просто супер. Завтрак, обед ужин. + бар+ перекус после обеда. Дети заливались колами и фантами. Очень вкусные оладки с шоколадом и медом. Много салатов, сыров, и сладостей. Да, не хватало устриц, омаров и свежей черешни (навеяло отзывами других отдыхающих).

Да кстати - бухло бесплатно (включая коктейли!) упиться можно до чертиков,что некоторые англичане и делали.

Оценка 9+.

4.Персонал.

Респшин говорит на английском и только один человек на русском. (поверьте - это плюс). Все вежливы.

Короче 9.

5. Аниматоры. Очень старались. Разные конкурсы для детей и взрослых. Детям очень нравилось мини -диско. Все велось на 3 языках.

Оценка - 9.

6. Контингент отдыхающих.

В основном - англичане, турки, украинцы. И практически нет русских !!!!! За все время видел два раза. Один раз тело приплыло в бар. Проревело - СТРОНГ. Ему налили водки. Он сделал глоток, поплевался и демонстративно оставил недопитый стакан. И еще раз компания из 4 молодых человек из Казани, хорошо приняли на грудь и, к ужасу детишек, начали кидать друг друга посреди бассейна. Через 10 минут прыгающий приземлился на головы кидающим и компания с матами разошлась. Дальше они вели себя пристойно, по крайней мере в отеле.

Оценка -9

7. Море.

Пляж - серый песок. Море холодное и глубокое. в основном сидели у бассейна.

Отельный пляж находится в получасе ходьбы от отеля. Туда в 11-00 возил бесплатный автобус и в 17-00 забирал. Мы ни разу туда не ездили.( кстати говорят, что зонтики и шезлонги там бесплатно)

В 5 минутах ходьбы находится набережная, где много отельных, ресторанных, платных и бесплатных пляжей.

Начну с платных. На день шезлонг стоит 10 лир или 3 доллара. Но можно поторговаться и договориться за 15-20 лир за 4 шезлонга.

Бесплатные - узкие полоски песка, на которые можно прийти со своей подстилкой и спокойно купаться и загорать.

И оптимальный вариант - ресторанные пляжи. Там все бесплатно - лежак, зонтик, полотенце, туалет, wi-fi. Но вы должны купить 1 напиток в день на один лежак. Для примера - вода стоит 4 лиры (чуть больше доллара), турецкий ковфе -6-7 лир, спрайт, фанта - те же 6 лир. Таких пляжей очень много. Вас будут зазывать, предлагать зайти, Но на пляже ведут себя очень не назойливо.

Оценка-8

8. Бассейны.

Есть 3 бассейна. Один глубиной 35 см, два других по 1,58. Если ребенку больше 4 лет , в маленьком бассейне ему будет не интересно. И если он не умеет хорошо плавать, в большом бассейне за ним нужно постоянно следить.

Лежаков и зонтиков всегда хватало. возможно из-за того, что их практически никто не занимал ( смотрите контингент отеля).

Оценка -8.

9. Мармарис.

Город просто супер. Много тур. агенств, магазинчиков, лавок, обменников. Есть супермаркеты, в 10 минутах ходьбы от отеля. По вторникам и еще по каким-то дням возле рынка работает рынок, где цены на фрукты гораздо ниже, чем в магазинах.

Оценка 10.

И еще немного информации о ценах.

Цены приблизительно такие же, как в Украине. Что-то дешевле, как помидоры и апельсины, что-то дороже- например бананы и мясо.

Можно рассчитываться в долларах, лирах, либо кредитной картой.Курс3,5лир за один доллар. Но в обменниках возле отеля берут комиссию и получается 3,2 лиры.

Главный совет - торгуйтесь !!! Всегда!!! Везде!!!

Для примера. Купили платок за 5 лир. Начальная цена была 20 лир. Спинер ребенку купили за 7 лир. Начинали с 10. Экскурсию купили за 45 лир. Начинали с 60.

Черешня на рынке, огромная, сладкая - 7-10 лир. В магазине -13-20 лир.

Персики -3-5 лир.

Бананы -10 лир.

Турецкие сладости -2,5 лиры за коробку.

Одежда, обувь - очень большой выбор -цены приблизительно, как у нас.

Кола, фанта- 3 лиры за 1,5 литра.

Общая оценка - мы довольны.

Приеду ли я когда нибудь еще раз в этот отель -нет.

Приеду ли я когда нибудь еще раз в Мармарис -нет.

Приеду ли я когда нибудь еще раз в Турцию -скорее всего ДА.

Если вы ищите идеальный, комфортный отдых и для вас цена не имеет значение - этот отель вам не подойдет !

Если вы ищите оптимальный вариант по соотношению цена/качество - этот отель для вас !!!

Добавлено 17.06.17 10:00 (5 037 символов в тексте)

15:09 08.09.17

не был в Мармарисе. Больше нравится Кемер. Почему больше не приедете отдыхать в Мармарис?

Все отзывы Олег (1)