Регистрация: 17.06.17
мае 2017
23.05.17 - 31.05.17

холодный май 17-го

ОТЕЛЬ PALMARIVA BOMO ВEACH CLUB. 4*. Посетили 23 – 31 мая 2017г.

Своим звездам соответствует. Расположен на острове Эвия, соединяется с материком красивым вантовым мостом. От аэропорта и города Афины 1,5 часа езды на автобусе. Территория небольшая, ухоженная, зеленая. Трава на газонах как ковёр мягкая. За ней постоянно ухаживают. Площадка для волейбола, два теннисных корта, поля для минигольфа, боча, отличный фитнесс-центр. Даже прокат теннисных ракеток бесплатно. Вот только сауна платно. Аниматоры ведут утреннюю зарядку, занятия по йоге, спортивные развлекательные игры, аква/гимнастику в бассейне. Надо отметить их старание развлечь публику. Справедливости ради отмечаю, что днем это у них получалось лучше, чем вечером. Аниматоры из Франции (для французов), для нас из России и Украины. Вечером концерты общие для всех. Амфитеатр вместительный.

Пляж собственный, песчаный, вход в море хороший. Вода чистая. Но холодная была в наше время (23 – 31 мая). Лежаков с избытком на всех.

Поселили нас довольно быстро: в отеле мы были около 11-ти часов утра. Всего около 40 человек с нашего рейса в наш отель. И хотя завтрак был до 10 часов и нам не положен был (чек-ин 14 часов), нас сразу же отправили в ресторан, где нас ждал завтрак. Потом быстро заполнили анкеты и в 12.05 нас «окольцевали» браслетами, наш номер был готов. №901, дальний от основного корпуса ряд бунгало, третий этаж, крайний (ближний). Дочке (с мужем и сыном) через некоторое время дали 811. В нашем здании, третье крыло. Номера удовлетворительные с плюсом. В Кимеросе были пошикарнее. Три русскоязычных телеканала: РТР-Планета; Россия-24; Русский бестселлер.

Уборка ежедневная, но постели и полотенца меняли далеко не каждый день, но это не было проблемой для нас. Зато мини бар ежедневно наполняли двумя баночками пива, двумя бутылочками воды и двумя пачками сока. Ну и шампуни, гели тоже. При заселении комплимент: бутылка вина. У дочери был день рождения, ей подарили бутылку шампанского, конфеты. Обслуживание отличное персонал доброжелательный.

Ресторан вместительный, толпы не было, даже когда вселили человек 20 французов, которые вели себя, как хозяева. Попутно отмечу, что среди отдыхающих большинство русских, украинцев и белорусов, точное соотношения невозможно определить, т.к. все говорят на русском. И ещё: никаких межнациональных проблем не возникало. Похоже, что всем было все равно: кто и откуда приехал. Много с детьми.

Далее о ресторане. Мы бывали и Турции во многих отеля, и в Индии. Здесь питание вкуснее всех. Выбор блюд вроде небольшой, но вкусно приготовлено. А напитки вообще класс. Большой выбор спиртного, всего не перечислить. Плохо, что в наше время работал только один бар у бассейна до 18 часов, потом открывали бар у рецепшн. Но и здесь обслуживание налажено хорошо, очередей не было. Уже в день перед нашим отъездом открыли бар на пляже.

Ещё один бонус: из 9 дней, что мы были в отеле, ежедневно, за исключением трех дней непогоды, утром наблюдали великолепное авиашоу в исполнении британской пилотажной группы «красные стрелы». То ли они тренировались, то ли специально показывали свое мастерство, но дух захватывало от их пилотажа на «Альфа Джетах». Прямо над нашим пляжем. С пирса гостиницы их снимали на видео военные операторы. Тоже от них. .

Летали туда и обратно чартером от греческой авиакомпании EllinAir. Это был их первый чартер из России в этом году. Эрбасик А319. Приветливые стюардессы-гречанки, есть одна русскоговорящая. Чем удивили – на обед в качестве аперитива предлагали сухое вино белое и красное. Некоторые пассажиры брали вино. Слава Богу, но на оба рейса и туда и обратно не пришлось ни одного пьяного. Все нормально себя вели. Без задержек прибыли и в Афины, и в Москву. Минус: объявления по трансляции только на греческом и английском. Наверное, еще не успели записать на магнитофон стандартные тексты о начале снижения, спасательных средствах и т.д.

Общее впечатление об отеле положительное. Если бы не холодная вода, то было бы отличным. Но в этом вины отеля и туроператора Музенидис трэвэл нет. Виной тому погода, как и по всей Европе.

отличное питание качественные напитки собственный чистый пляж.
небольшая территория нет променада.
Добавлено 17.06.17 20:50 (4 136 символов в тексте)

22:25 17.06.17

Почему завтрак не положен? На сайте Музенидиса написано:"Пакет услуг Ultra All inclusive начинает действовать с момента прибытия до моменты выезда из гостиницы".

Все отзывы Александр (13)