Регистрация: 15.06.17
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17

В целом хороший отель

Буквально недавно вернулись из этого отеля, пока впечатления свежи - отпишусь.

Отель очень хорош, и если бы не несколько НО (о которых ниже), мы бы были наверно в восторге.

В номере (у нас был Standart) - все довольно обычно. Большая кровать (из двух сдвинутых "половинок"), кровать поменьше (типа подростковой), и кровать-манеж для совсем карапузов. Не скажу что убранство в номере как-то поразило - все довольно стандартно. Бывали например в "тройках" - там практически тоже самое. Горничная довольно посредственно моет пол в номере, в остальном претензий нет. Почему-то отказалась брать чаевые в виде купюры в 5 лир, а долларовую бумажку взяла. Почему - для меня до сих пор загадка.

Самый главный плюс отеля, как по мне - это территория. Огромный центральный бассейн. За левым крылом - "лягушатник" для самых маленьких, и мини-детская площадка с горками и качелями. За правым крылом - мини-аквапарк, и бассейн для шпаны постарше (хотя и взрослые там часто купаются). Есть довольно большая сцена для выступлений, где каждый вечер дискотека для детей, и всякие развлекательные мероприятия.

Еда - о ней можно долго рассуждать. Да, выбор огромен. Салаты, жареное, пареное, вареное... мед в сотах, всякие фрукты, хлеба одного сортов десять. Масса десертов. Если бы не одно НО - поставили бы твердую пятерку.

Персонал пока еще очень плохо освоил русский язык, да и английский как-то тоже... говорят в основном на немецком (думаю все уже в курсе что отель был преимущественно немецкий) и это немного напрягает поначалу. Но среди персонала есть несколько русскоязычных, например Екатерина (спасибо ей кстати, очень помогла решить одну проблему).

Больше половины, даже наверно две трети постояльцев - немцы, больше преклонного возраста. Много детей. Все ведут себя спокойно и дружелюбно, ни разу не видели кого-то в состоянии видимого опьянения, несмотря на всякие соблазны в виде безлимитного алкоголя. Видимо все таки контингент не тот. Любят покурить на террасе или прямо во время обеда за открытыми столиками - вот это было немного неприятно, т.к. мы были с детьми, и частенько рядом кто-то дымил.

Ну и собсно то ради чего многие едут в Турцию - море и пляжи. До пляжа топать что-то около 200-300 метров, обычным шагом можно дойти ну минуты за 3-4 максимум. Для ленивых днем от отеля до пляжа курсирует забавная повозка-электромобиль, в которую может влезть человек 8.

На пляже есть кафе, где можно выпить (с 10 утра) и покушать (с полудня). Насчет еды не знаю, ибо не довелось поесть там ни разу. Сам пляж небольшой. Лежаков довольно много, мы насчитали не меньше двухсот, большинство выглядят новыми. Песок нормальный, зонтов нет, есть некие навесы от солнца, которые никак не подвинуть - приходится иногда вместе с лежаком "переезжать" в тень, что не очень удобно.

Ну и о море. Не побоюсь этого слова - пляж этого отеля обладает самым плохим входом в море среди всех "соседей". Видимо те несчастные 50 метров береговой линии достались этому отелю по принципу "что осталось". В воде там и тут прячутся какие-то камни, и булыжники.. Вода из-за прибоя часто довольно мутная, и шанс налететь ногами на какой-нибудь булыжник весьма велик. Часто тем же прибоем выносит очень много водорослей. Персонал вроде и пытается периодически их убирать, но все равно выглядит все это не очень, мягко говоря. Из-за ограниченности места, передний ряд лежаков расположен буквально метрах в трех от воды, плюс народ "мимо ходящий"... Короче, если вы любите поваляться в волнах прибоя - этот пляж не для вас. Пляжи соседних отелей в разы лучше. Лично мы после "первого знакомства" с этим чудесным пляжем купались только у "соседей". Вообще довольно странная штука - стоит отойти метров на 50 - 100 в сторону - и камней в воде уже практически нет. Метрах в трехстах вправо - вообще чудесный пляж, с крупным таким песочком и прозрачной водчкой (правда мелковат, метров 50 уйдешь в море, и все равно с головой не скроет, но это кому как). В общем, парадокс какой-то. То-ли администрация отеля чем-то разгневала Посейдона, то-ли еще что-то... Вроде кто-то говорил что пытались море чистить - все равно булыжники откуда-то берутся. Не знаю, правда или нет. Кстати, сразу слева от нашего пляжа вытекает какая-то не очень симпатичная речушка из поселка... В общем, купаться можно и нужно, но если вы не любитель садомазо, то лучше идти к соседям. Пляж, а точнее море именно этого пляжа - это и есть первое НО. Теперь о втором.

Как бы не хвалили кухню этого отеля (я и сама готова ее похвалить), но случился один неприятный "инцидент", о котором надо упомянуть. 13 июня мы отлично поужинали, а уже 14 июня с утра, и в течение дня четверо из нашей группы (всего шесть человек, три взрослых и три ребенка) дружно поселились в туалетах. С диареей, рвотой, и почти все с температурой. В дальнейшем я узнала еще как минимум двух людей (совершенно посторонних), которые именно в тот же день поимели именно такую же проблему. Совпадение? Не думаю. До сих пор непонятно какое из блюд было "заминировано", ибо достоверной связи в съеденном отследить не удалось. Кто-то грешил на клубнику (ее только в тот вечер подавали), кто-то на картофельное пюре... в общем, было неприятненько, мягко говоря. Понимаю что и на старуху бывает проруха, но все же... Это второе НО.

WiFi есть, но работает как-то нестабильно. Иногда хорошо, иногда отвратительно. В нашем номере (правое крыло) вообще практически не ловил, но это расположение видимо неудачное. На пляже точно такая же картина. Может просто сеть с нагрузкой не справляется...

территория бассейн кухня
вход в море
Добавлено 17.06.17 21:55 (5 518 символов в тексте)

20:19 18.06.17

Добрый вечер! Очень ваш расказ об отравлении напоминает ротовирус... вы напитки разливные пили какте-то? Воду не бутылированную? Обычно он через воду передается. Очень расстроила эта новость.. Каждый год в Турции хватаем эту болезнь. Думала хоть в 5-ке такого не будет: писали о соках в коробках и бутылированнй воде. Как дети перенесли?

20:35 19.06.17

На ротавирус не очень похоже, у нас дочь переболела им в начале мая. Очень тяжело переносила, в больнице даже лежали. А здесь у дочки аппетит пропал... потом после обеда ее стошнило, и температура немного поднялась. Ну и диарея была, несильная. Пили только соки из пакетов в ресторане, ну чаи-кофе. Воду из бутылок только. Племяннику 15 лет, он мне кажется больше всех болел, до самого отлета по моему. Остальные из нашей семьи уже на второй день лучше себя чувствовали. Как впрочем и те люди про которых я упоминала. У всех очень схожие симптомы - через несколько часов после ужина почувствовали в животе дскомфорт, весь следующий день провели рядом с унитазом, а на второй день уже "отпустило". Напоминает какое-то отравление.

14:00 20.06.17

Спасибо)