Регистрация: 18.06.17
мае 2017
30.05.17 - 10.06.17

Мое первое путешествие в Доминикану!

Отдыхали с мужем с 30.05.17 по 10.06.17 в этом отеле. Сразу скажу, что здесь хорошо подходит "Цена-Качество", это довольно таки не дорогая 5*, поэтому людям с не завышенными запросами самое то! Для нас самое то! Не вижу смысла переплачивать за Royal level.

Если отзыв слишком большой и не хочется читать, то найдите в тексте полезную для вас информацию о подарках и сувенирах!

Летали через Анекс-Тур, задержали рейс и туда и обратно на 9 часов, представители Анекс-тур за день до вылета разместили информацию об изменении времени за день в своем офисе, поэтому мы не торчали эти 9 часов в аэропорту, а отдых наш немного продлился) Полет прошел нормально, но лучше взять что-нибудь перекусить, если летите не ночью, сидения конечно не совсем удобные для 12ти часового перелета, но я к этому была готова, тем более, по сравнению с другим тур.оператором у которого полет через другую авиалинию на 1000$ дороже, чем у анекс-тура, поэтому ради такой экономии, мне кажется, стоит потерпеть.Поэтому, если вы хотите комфорта, то извольте платить за него, а меня вполне устроило) При заселении в отель, мне кажется, лучше попасть к девушкам, потому что нас заселял парень и он в наглую дал понять, что вас поселят в старый 11 корпус, но можно поселить и в новых корпусах за отдельную плату! Начиналась цена за новый номер со 100$, но с ними надо торговаться, если вам не хочется отдавать лишние деньги, в итоге, мы договорились за 25$. Не знаю, только в этом отеле так или нет, но по-моему, у них такое отношение к русским, потому что даже в аэропорту при при обратном вылете на регистрации мы попросили с мужем 2 места рядом, на что нам ответили, что мест нет, только платно. Чтобы просто лететь рядом с мужем НАДО ЗАПЛАТИТЬ))) Мы плюнули и нам дали места друг за другом) Мы экономные туристы)

*Мне кажется, если вас селят в старый корпус, то лучше доплатить сразу, потому что по рассказам в отеле, надо будет потратить несколько дней постоянного присутствия на ресепшене, чтобы вас переселили в новый корпус, еще и цену потом задирают.

Привезли нас в номер, я была довольна и не пожалела денег, потому что смотрела в отзывах какие там старые номера. У нас был номер с двумя кроватями и 2 диванами, все работало и все было на месте. Конечно, уборка и пополнение шампуней, кофе, минибара и т.д. было когда как) Пару раз оставили чаевые с записками благодарности и все у нас пополнялось без проблем) Но мне кажется, с уборками в номерах везде так, даже в других странах.

Территория отеля не такая уж большая, но ухоженная и чистая, по утрам всегда все убирают.

Анимация и вечерние шоу средние, ничего особенного.

По поводу питания, сразу скажу, что морепродуктов нет! Один раз подавали какие-то тушеные морепродукты на обед, но я даже их не пробовала. В изобилии морепродукты в отелях, которые на порядок выше по уровню и конечно же дороже, поэтому, если вам позволяют средства, то советую ехать туда. Питание действительно однообразное, читая отзывы, я не понимала,как может надоесть за 11 дней еда, а нет, может) К концу отдыха уже не знаешь что поесть, постоянно сосиски, колбаса, жареная курица и мясо в соусе) Но всегда есть смузи по утрам, жарят вкусные блинчики с начинкой на выбор. Есть пиццерия на втором этаже, которая работает до 6 утра - очень удобно и вкусно. И в течение дня над баром в бассейне можно поесть бургеры, выпить кофе и поесть мороженое. На втором этаже есть бар и после вечернего шоу многие собираются там, в баре работает Сантос, классный и веселый)

В ресторанах аля-карт были почти во всех, но потом ходили в основном в стейк.

Пляж чистят и убирают от водорослей каждое утро. Лежаков хватает, но зонтики бы не помешали)

Бесплатного интернета нет, но в русском магазине мы купили симку за 14$ с интернетом на 1Гб, нам вполне хватило.

Про сувениры и покупки!!! Для меня это было важно! Если вам нужен хороший ром, кокосовое масло, масло какао, фрукты(ананас стоит 1$) то стоит поехать в местный супермаркет "IBERIA". Дорого туда-обратно стоит 20$, можно с кем-нибудь сгруппироваться для экономии. Ром фирмы Оливер "Пунта-Кана", который в русских магазинах стоит по 14-15$, там стоит по 9, не говоря уже о роме подороже, мы только на одном сэкономили 15$. Там все дешевле! Конечно, стоит туда ехать, если вы хотите за купиться, ради пары бутылок рома туда ехать не стоит. Там же можно купить крем от загара и всякую мелочь как в обычном супермаркете, не плохие сигары и сигариллы, там дешевле на пару долларов, чем в русских магазинах. И в этом же супермаркете есть аптека, все до кучи, все что надо) Сувениров в супермаркете нет, но за территорией отеля есть много сувенирных магазинчиков, где не плохой выбор.В русских магазинах конечно дешевле, чем у местных, но с местными можно поторговаться и выйдет приемлемая цена.

Экскурсии заказывали у русских на пляже, на порядок дешевле.У Анекса есть бесплатная экскурсия "4 хижины" - какао, кокосовое масло,кофе, сигары, но там все намного дороже.

В общем, отдых мне понравился,в Доминикане конечно шикарно) Если вам нужен бюджетный отель, то можно смело ехать в Occidental Punta Cana, очень даже не плохо!

И еще,обязательно возьмите:

1) Бепантен или пантенол, очень помогает при малейших ожогах.

2) Несколько тюбиков крема от загара(защита не меньше 50), у нас с мужем ушло 4 средних тюбика, 2 везли с собой, а 2 докупали там.

Стейк-хаус

После уборки

Сюрприз для горничной

хороший пляж ночная пиццерия хороший номер приветливый персонал бесплатные ресторнаны аля-карт достаточно шезлонгов достаточно еды бесплатный сейф
платный интернет нет морепродуктов нет зонтиков
Добавлено 18.06.17 01:27 (5 340 символов в тексте)

22:32 13.07.17

Уважаемые Анастасия,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха.

Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta