Регистрация: 18.06.17
июне 2017
07.06.17 - 16.06.17

3.7

Нормальный отель

Уже при заселении ожидал неприятный сюрприз в виде туристического налога в 7 евро с комнаты. (В агентстве как то нас об этом забыли предупредить) В номере нет фена и холодильника, даже напрокат, и потрясающая слышимость того, что делается в соседних номерах.Wi-Fi платный.(20 евро в неделю) И из минусов пожалуй и все.Номер попал с видом на горы, что было хорошо, тк не слышно шумов с бассейна и дискотек.

Брали полный пансион, можно было "все включено", но решили пробовать сами, тк вино не дорогое.

Еды много, фруктов тоже и разнообразных, включая ананасы. Как везде в Европе напитки на завтрак бесплатные, за обедом и за ужином за все нужно платить, даже за воду (если не все включено). Но мы не покупали, тк были арбузы и дыни, нам хватало.

В отеле было много школьников группами. Если они попали перед вами в столовую, то смело можно идти погулять. Не потому что мест за столами не хватит, а просто к раздаче не подойдешь. (Отдохнуть хочется всем..)

Полотенца в номерах меняли каждый день, постельное -1 раз в 3 дня.(Пляжное везем с собой)Кондиционер работает при плотно закрытой двери балкона (стоят датчики)

Отель расположен на границе 2х городов (второй сразу через дорогу, и нам показалось, что там веселее). Рядом с отелем есть шмоточный магазин, на втором этаже которого можно купить воду(самая дешевая) и вино, но он без холодильника.(Пишу про него подробно, тк второй этаж мы обнаружили не сразу) Далее есть достаточно большой супермаркет (вход с улицы через пиццерию), там брали вино, ставили его в холодильник и на обратном пути покупали. (Для любителей игристого. Местный напиток Cava, есть от 6 евро, но мы нашли за 3,25, очень скромная этикетка, но очень вкусное вино. Нам понравилось даже больше чем дорогое)

Рекомендую сходить на встречу с отельным гидом. Расскажет не только про экскурсии, но и где можно отдохнуть бесплатно и как туда попасть. Скажет собирает ли отель ланч бокс, если вы пропускаете прием пищи. (Этот собирает, нужно только предупредить на рецепшине заранее)В этот раз Пегас давал скидки на экскурсии, от 2 до 5,5 евро.в зависимости от маршрута.(Если соберетесь в Монтсерат, -берите деньги. Приезжают фермеры со своей продукцией, на пробуетесь, все равно захочется купить...)..Скажет сколько чего можно вывезти (сыра, например 5 кг) и максимальный вес багажа вашей авиакомпании...Скажет так же где ближайший супермаркет(минут 10 идти). Его стоит посещать. Каждый день какие-нибудь акции,скидки, и цены гораздо приятнее, чем в магазинах на набережной.(Я купила там фен за 12 евро)

Еще чуть о магазинах.. Рекомендую девочкам посетить магазин "Владимир". на первом этаже подарки и интересная,недорогая качественная бижутерия.На втором можно так же недорого подобрать что-нибудь для интерьера.

Одежда.

Ее много не надо.Пары шорт вполне достаточно, и майки-футболки к ним. На ужин в отеле никто не переодевается (если очень хочется, можно взять летнее платье, сарафан (У меня вообще сложилось впечатление, что некоторые, прежде чем оттащить вещи на помойку, решили еще здесь поносить)

Пляж:

Вдоль всего побережья проходит железная дорога, переход находится сразу возле отеля. Идти метров 200. Пляж песочный, песок крупный. Шезлонг стоит 5 евро, зонт тоже 5 евро. Скидок на опт нет.. Народ просто лежит на песке на полотенцах (которые с собой), что в мокром купальнике оказалось гораздо приятнее, чем на шезлонге. Пляжные зонтики в лавках от 7 евро. (В самолет с ними не пускают) Мужчины на пляже ходят в коротких спортивных шортах, немки, традиционно топлес...Из минусов - нет урн для окурков, все в песке...

Аэропорт.

Самолет задержали более 4х часов -нам выдали талончики по 7 евро, написано на них на воду. Отоварить можно в любом кафе и не только водой, можно и едой. Купоны суммируются.Что очень приятно. (В Турции, например нынче выдавали только воду)

Если в магазинах беспошлинной торговли расчитываться картами, то курс евро будет больше, чем покупать в России. (н-р 68 р., при курсе 64,5)

Наталья оценил сервисы

Добавлено 18.06.17 13:48 (3 963 символов в тексте)

13:31 26.06.17

Пляжный зонтик надо просто сдать в багаж.)

Все отзывы Наталья (1)