Регистрация: 03.04.12
июне 2017
08.06.17 - 13.06.17

Хороший отель для спокойного отдыха с вкусной едой.

Добрый день. Летали на Кос с 8 по 13 июня. Брали тур за неделю до вылета у Библио Глобус. Цена на 2-х взрослых 41 тыс питание HB, номер базовый. Визу успели открыть, за что отдельное спасибо за оперативность туроператору.

Чартерный рейс Авиакомпанией Россия. Все отлично (самолет, питание). Прилетели на Кос в 7 утра. В отеле были в 8-30. Заселили сразу, пригласили на завтрак (все без доплат).

Номер 327 на 3 этаже с прямым видом на море, балкон. Номер огромный, чистый, все свежее, работающее. В номере 2-спальная кровать, 1,5 спальная кровать, диван, ТВ, чайник, набор для чая/кофе, сливки, сахар. В ванной 7 полотенец, 2 белоснежных халата, тапочки, все принадлежности для душа (шампунь, ватные палочки, шапочки для душа, лосьон для тела, гель).

Территория. Отель входит в сеть отелей Панорама, состоящих из 5 отелей (два отеля 5* и три отеля 4*). Рассположен отель на холме с прекрасным видом на Эгейское море, на мой взгляд один из лучших отелей на острове (не считая совсем дорогих 5*). Территория у каждого отеля своя, но гулять можно на территории всех пяти отелей. В Киприотис панорама есть 2 бассейна для взрослых, зона джакузи внутри одного из бассейнов и детский бассейн (без навеса). Так же есть фитнес центр и СПА комплекс с крытым бассейном. На всей территории и в номерах бесплатный Wi-Fi (у бассейна ловит хуже).

Море: пляж "Киприотис" через дорогу от отеля, муниципальный. Вход в море галька, пляж грязный (сухая морская трава, выбросы из моря), вода чистая. Стоимость лежака с навесом 3 евро, для туристов отеля отдыхающих по концепции все включено лежаки и навесы бесплатно.

Питание. Еда очень вкусная и разнообразная. Завтраки повторяющиеся, но количество блюд такое, что можно в течении недели есть разное, напитки всем бесплатно. Мы завтракали на большой террасе с видом на море. Ужины разнообразные, много мяса разных видов, рыба, так же несколько раз были мидии. Ежедневно были тематические ужины - мексиканский, китайский, итальянский и т д (зал оформляют, в основное меню добавляют тематические блюда). Мне запомнился китайский, т к был приглашен шеф-повар китаец, который приготовил утку по-пекински. Фрукты: арбузы, дыни, киви, груши, яблоки, персики, бананы. Много сладостей и десертов. Напитки и алкоголь бесплатно только по "Все включено". Цена на коктейль в баре 5 евро, делают из хорошего алкоголя. Кофе 2-3 евро.

Развлечения: на территории отеля работают 2 аниматора, но я бы их назвала фитнес-инструкторами, т к активность в течении дня - это стрейчинг, аква-аэробика, комплекс упражнений на подтяжку мышц (хорошие и эффективные, сейчас продолжаю пользоваться), водное поло. После ужина живая музыка или шоу (приглашенные артисты). В 11 вечера в клубе OZON вечеринки (мы не были, ничего сказать не могу). Для детей есть детский бассейн, детская площадка (на территории соседнего отеля входящим в сеть Киприотис).

Отдыхающие: в целом в отеле отдыхают туристы 35-60 лет, пары без детей, с средним достатком. Основной состав 95% - европейцы и израильтяне. Русских было 5 пар во всем отеле. С детьми не более 5 семей.

Что посмотреть на острове Кос. Мы брали машину на сутки (неважно в какой час взяли, возращать нужно в 9 утра). Стоимость авто от 25 евро + бензин ( за сутки на 10 евро заправились). Брали машину в прокате в 600 метрах от отеля, русская менеджер Ирина. Страховка с 100% покрытием включена. Заранее посмотрели куда планируем поехать, нам дали карту в прокате и показали эти места точками. Итак мы посетили: 1. Термальный источник. Ехать от отеля 20 мин, очень красивая живописная дорога, вход свободный. Сначала приехали днем, было много народа и жарко, поэтому еще раз успели съездить рано на следующий день и не пожалели. Вода в источнике 60 градусов, ближе к морю 40. Пляж с черным вулканическим песком и галькой. Песок с содержанием железа, на мой магнитный брелок прилип как иголки. 2. Асклепион. Античные раскопки. Территория небольшая. Вход 8 евро. Смотреть особо нечего 2. Древняя Агора. Античные раскопки старого рынка. Внутри остатки храма Афродиты и Геракла. Вход свободный. Работает до 15-00. 3. Дерево Гиппократа. 4. Старый город. 5. Пляж Ламби - в центре города Кос (пляж чистый, кварцевый песок). 6. Пляж Тигаки - пляж из светлого кварцевого песка, чистый, широкий, длиной 10 км. Из всех пляжей самый лучший. 7. Деревня Зия (недалеко от пляжа Тигаки) - поднялись в гору посмотреть самый красивый закат на острове. Рекомендую приехать к 8 вечера и сесть в кафе у входа в деревню с красивым панорамным видом. Играет живая музыка, исполяют зарубежные хиты. Было приятно послучать хорошую музыку, выпить чашечку кофе и посмотреть красивый закат. 8. Супермаркет LIDL. Нам на карте его отметили. Купили вина, сыра и всякой санкционки (сыр Грано Подано - 15 евро кг, вино от 3 евро за бутылку, масло оливковое от 10 евро 1,5л).

Отель понравился, 6 дней хватило, чтобы отдохнуть и посмотреть остров. Отель рекомендую. Если кому интересно, можно посмотреть фото и обзор путешествия есть в моем инстаграмм Tatyana Seliverstova. Хорошего отдыха!

панорамный вид на море вкусная еда большие чистые номера с хорошей мебелью бесплатный wi-fi
грязный пляж (это больше минус к городу)
Добавлено 20.06.17 18:07 (5 026 символов в тексте)