Регистрация: 10.04.15
июне 2017
11.06.17 - 20.06.17

Хороший отдых

В этом году решили "изменить" привычному Кипру и , в принципе,не пожалели.Начало было немного омрачено задержкой рейса из Москвы,но зато полупустым самолётом,где можно было спать на 4-х сиденьях,что пассажиры в основной массе и сделали.От аэропорта наш отель был 1-м ,поэтому минут через 20-25 мы уже "штурмовали" ресепшн.Очень переживали по поводу того,что номер был забронирован с видом на горы,но в реальности там из всех номеров видно море.На ресепшн нам сразу сказали,что заселение будет в 14.00,поэтому предложили оставить вещи на входе,прикрепить к ним бирку с номером и пройти в ресторан и воспользоваться услугами отеля,чем мы,конечно, и воспользовались.А вот далее был неприятный момент.В 14.00 нам сказали,что наш номер не готов,потом в 14.30 тот же ответ.В конце концов,в 15.00 мы уже начали "бузить"и только тогда выяснилось,что кто-то там поздно освободил номер и его не успели убрать...хотя,по моим наблюдениям,скорее всего они особо и не торопились.Вобщем,где-то в 15.20 мы,наконец,получили заветный ключ.А дальше всё было довольно неплохо.Номер недавно отремонтирован,удобен,большой балкон(правда,с небольшим количеством листьев,хотя его типа только что убрали),вид на горы и море,что удивило супругу - наличие в номере электронных весов.6 каналов российского ТВ.Большая удобная кровать,по 3 подушки на каждого,нормально работающий кондиционер.Поначалу сильно переживали по поводу подъёма по лестницам к номеру,но там постоянно ездит "паровозик" вверх-вниз,а также 2 электромобиля,к водителям которых можно в любой момент подойти и они отвезут вас туда,куда вы скажете.Магазин сувениров на территории отеля мы прозвали "гипермаркетом",потому что цены там на 40-50% выше,чем в Ираклионе.Теперь по питанию...Всегда свежие овощи,персики,абрикосы,яблоки,апельсины,арбузы и дыни.Вечером черешня(по секрету:ближе к окончанию ужина).Рыба каждый день,иногда,правда,в нижнем ресторане жареная,а в верхнем тушёная.Через день кальмары и щупальца осьминога.Супруга была в восторге от йогуртов и брынзы.Согласен,что мало гарниров(картофель какой-либо,картофель фри,макароны и рис),зато мясо всегда приготовлено было очень вкусно,фаршированный перец на любителя.Я не особый любитель алкоголя - поэтому бар был мне безразличен,а вот пиво было вполне достойное.Супруга осталась довольна белым вином.Пляж...Во время шторма становится грязноват.Вход песчаный,но с камнями.Полностью песчаный вход чуть дальше территории отеля.Камни метров 10 от берега,потом чистый песок.У нас были с собой тапочки для купания - поэтому нас это не особо напрягало.Шезлонги всегда на пляже есть свободные.Бассейн.Основной с глубинами от 1м до 3м.Можно поплавать и понырять.Аквапарк...Очень удобен,когда на море волнение,да и вообще для разнообразия рекомендую.Бассейн в аквапарке с глубиной до 1,5м.Уборка в номерах заключается в "размахивании" мокрой тряпкой по полам и сменой полотенец.Но,так как мы старались особо не мусорить - нас это не напрягало.Сейф для русских туристов в номере бесплатный.Интернет бесплатный у бассейна,в аквапарке и у бара, нестабильный,но по скайпу и ватсапу общаться вполне возможно.Брали экскурсию в монастырь Превели,город Ретимно и южное побережье.Ожидание и реальность "не сошлись".Пляж на ливийском море оборудован слабо,предлагают пообедать в отеле "шведский стол" за 10 евро с человека.В тавернах ничего особенного там нет.Вобщем,экскурсия "на любителя".Ребята ездили на экскурсию ,где слияние 3-х морей - им понравилось.Ездили в Ираклион на автобусе на шоппинг на автобусе от отеля в 9.30...30 минут и вы в городе.В 13.30 выехали обратно и даже успели на обед в отель.Все вопросы очень удобно решать через Юлию на ресепшн,она всегда готова оказать помощь и посоветовать где,что и как.Резюмируя всё выше написанное,отпуском остались вполне довольны.

аквапарк отзывчивый персонал
уборка и размещение
Добавлено 21.06.17 02:12 (3 838 символов в тексте)

08:55 17.01.19

Часто море штормило? Вода для купания детям тёплая?

Все отзывы Артур Marcenjd (6)