Регистрация: 29.06.14
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17

3.5

Не 4*

Первый раз на Кипре,долго выбирала отель,этот устроил соотношением звездности и цены.Многие писали,что не дотягивает до 4-х звёзд ,полностью с этим соглашусь.Сначала про номер:в принципе просторный ,с полноценной ванной,удобные кровати(причём 11-летняя дочь спала на доп.кровати до отъезда мужа,мы с ней дольше оставались), говорит удобно.Из минусов номера муравьи(не критично,надо всю еду в холодильник убирать) и дверь,которую можно было открыть только хорошим пинком ноги(супер для 4*!),но тоже приноровились.Про розетки Кипра все знают,в номере она 1,приходилось отключать телевизор ,чтобы ещё в одной розетке зарядить все гаджеты.Сейф платный12€/нед.Окна выходили во внутренний двор,запахов у нас никаких не было,но шум от музыки до 23ч,причём почему-то Музыка такой громкости,как будто для глухих.WiFi бесплатный на рецепции,но у нас добивал до номера,да и у бассейна тоже работал отлично.Бассейн большой,глубокий(до 2,65м,первый раз такое увидела,лежаков полно,но большинство жутко продавлены(4* ау!).Утром территорию убирают,но если пластиковый стакан чуть отлетел в кусты у бассейна-неделю так пролежит.Цветы тоже в запущенном состоянии:сухие,не обрезанные(опять 4*?).Море хорошее ,но вход каменистый,дальше песок.Спасатели вообще отсутствуют.Аннимация абсолютно расслаблена,дартс/бинго/боча да(это их не напрягает),но аква-аэробику уже в лом провести(за неделю 1 раз с напрягом).Детьми вообще не занимаются(моя уже выросла,но я этого просто не видела).Детская площадка крохотная для малышей.

Теперь еда,это вообще отдельная тема.Вы где-то видели одноразовые пластиковые чайные ложки в отеле 4*?Я нет.Завтрак и обед проходят в ресторане у бассейна,похожем на столовку.Голодным не будете,но мясо делать они не умеют,муж ,который не ест рыбу ,вообще чертыхался как можно так портить мясо:всегда сухое.Десерты о-очень скромные,разные пудинги(видимо для англичан,которых здесь половина).Нормальный ресторан,где проходит ужин(по виду), по еде все тоже самое.

Для меня все это страшно не было,я вообще спокойно отношусь к не фатальным неудобствам,но для кого-то это может быть важным.

Теперь о Библиоглобусе:проблем не было.Но мы столкнулись с их лукавством по поводу проката машины,Типа у нас дешевле всего.Мы в итоге взяли машину по копии прав(забыли дома,сын по почте переслал скан) за 145€ на 3 дня,с оригиналом прав было бы 100€.У Библиоглобуса 150€ на 3 дня по оригиналу.Вообще советую брать машину и посмотреть все самим:голубую лагуну,купальню Афродиты,место,где она вышла,Пафос и др.города.По монастырям не ездили,не наша тема.Отличная экскурсия на ослиную ферму с катанием на осликах,дочь ,да и мы остались очень довольны.

в общем,если вы не очень притязательный турист как я,то отдыхать здесь можно.Но это о-очень далеко от 4-х звёзд Хорватии,Черногории,Турции.

не дотягивает до 4*
Добавлено 21.06.17 10:04 (2 780 символов в тексте)

21:17 26.07.17

Ну, нихера себе "не очень притязательный турист"))))) Три дня назад вернулись с этого отеля, всё что вы пишите, особенно про еду-БРЕД полнейший! Хороший отель, вкусная еда.

Все отзывы Ольга (5)