АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 4872
Фото: 16

Бронзовый статус

2 634
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2017
01.06.17 - 21.06.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые в Мармарисе :)

Привет друзья! Итак, начну с того, что в Турции был не впервые и даже не дважды, это был мой 5ый раз отдыха в этой замечательной стране , но все предыдущие 4 раза были исключительно на Анталийском побережье в городе Кемер(только центр,не посёлки). Отель расположен не в самом Мармарисе , а в посёлке ичмелер , что в 15 минутах езды от Мармариса, сам посёлок достаточно мал, обходится весь за 30 минут, меньше кемера раза в 2, что немного наскучивает при вечернем желании прогуляться, а маршрут всегда един. Пейзажи очень схожи с кемером, т.к. посёлок так-же находится вокруг гор, но при посещении пляжа картина иная - ичмелер как и мармарис находится в бухте, по сей причине вы не видите открытого и бескрайнего моря, перед вами в далеке виден мармарис и в 1,5 километрах от берега огромная скала. Вход в море галька с песком, так что лучше это делать в обуви иначе заход в море не очень приятен. Пляж кстати от отеля в 2ух минутах неспешной ходьбы, единственное неудобство - Club Munamar расположен за отелем стоящим на первой линии Munamar Beach(5*), пляжи у них так же разные ( ну конечно, кто разрешит нищим из 4ки лежать вместе с богатеями из 5ки), пляж у 5ки непосредственно перед отелем, а у 4ки чуть дальше в бок вдоль набережной, расстояние буквально в 150-200 метров, но неудобство в том, что заход в море у 4ки крайне пологий, отойдя от моря на метров 30-40 вы только сможете искупнуться, до этого вам будет по колено, у 5ки же купаться можно уже через 10м от пляжа. Кстати лежаки как и сам пляж собственные у отеля,т.е. платить ничего не нужно.

Перейдём к отелю : состоит 4ка из 4ех корпусов(в 4ом правда сейчас идёт ремонт,как и что там я не в курсе), у нас была "Standart room", номер обычный без излишеств, все работало, претензий к номеру не имею, за исключением того, что непонятно по какой причине в отеле 4+(именно 4 плюс позиционируется этот отель у туроператора) в номере платный сейф! Во всех 4ках где отдыхал сейф был бесплатным, в одной 3ке только его не было вообще.

Территория отеля поделена на две основных зоны : первая где находится главный корпус и корпус для номеров с детьми, так же там находится большой бассейн , вторая территория с Standart room,рестораном и бассейном с горкой. Нас заселили в этот корпус, на второй этаж(российский второй, по местному это первый т.к. этаж где ресторан не считается) прямо над рестораном и видом на горку. Единственным небольшим недовольством в размещении было то, что окна номера выходили на бассейн в котором есть зона для купания детей, по этой причине в этом бассейне всегда обитает большое количество детей и с самого утра стоит писк и крик, но с закрытым балконом его практически не слышно. Горка работает с 10 до 12 и с 14 до 16, непонятно почему нельзя включить горку хотя бы до 18 т.к. она очень сильно привлекает внимание детей, да и взрослые на ней тоже не редко катаются.

Бары : у отеля их три, один находится на территории где ресторан и горка, второй у большого бассейна и третий у основного корпуса вдоль улицы. Бар у ресторана работает с 09 утра до 22, бар у бассейна работает с 09 до 00 и бар у основного корпуса работает с 16 до 00 иногда до 02 если есть посетители, но концепция "всё включено" работает только с 09 до 00 как и указано в описании тура. Напитки как и полагается Турции - размешанные с водой, все кроме пива, но и то 3ех процентное)

Еда : крайне странным для меня было в 4ке ( а то и в 4плюс как говорит туроператор), совершенное отсутствие разнообразия пищи. Нет, голодным не останется никто, но каждый день одно и то же : курица на пару в соусе и рыба либо вареная либо на пару. Рядом с рестораном есть ещё уличная кухня, но там в основном жарят соевую свинину, которая по вкусу как тапочек соседа, хотя выглядит аппетитно. На гарнир всегда есть картошка (фри и по деревенски) и рис в разных его видах приготовления. Лично мне как куроеду неудобств в скудном питании не было т.к. курица на обед и ужин 12 дней это счастье, но других людей это заканывает. Кстати с точки зрения поездки с детьми - питание для них очень хорошее, никогда нет острых блюд, всегда есть пиде (местная пицца) которую любят дети и картошка фри.

Тип отеля-я бы склонялся больше к семейному, пар с детьми очень много, но сказать , что он не подходит для молодёжи не могу, т.к. в отеле есть классная команда аниматоров в кол-ве 4ех штук , шеф анимации Татьяна(работает в этом отеле уже 6 лет), Константин ( 3 года) и две девушки Яна и Аня(первый раз), которые не дадут скучать ни одному молодому(при желании и не молодому скучать не дадут:) ) из отеля каждый день в 23 часа ездит бесплатный автобус в мармарис на дискотеку ( знаменитый Bar street) , побывать мне там не посчиталось нужным т.к. клубы не люблю, но тусовочная молодёж ездила туда каждый день , всегда людей из отеля при поездке в клуб сопровождает один из аниматоров, так-что беспокоиться за то, что заблудишься не нужно.

Между главным корпусом и корпусом с рестораном идёт небольшой тоннель, в котором расположен магазин работающий 24часа с хорошими ценами, очень удобно при резко-возникшем желании ночью подкрепиться чем-либо :)

Ещё одна особенность Ичмелера (замеченная мной сравнительно с Кемером) сюда приезжает очень много иностранцев, англичане и немцы в основном, пропорция 60 иностранцев и 40 русских, в кемере же 90русских и 10ино, по сей причине в магазинах и ресторанах разговаривают в основном на английском, на ломаном русском конечно объяснить получиться, но свободно общаться на русском языке как в кемере с любым местным - увы. Но лично мне это было даже лучше - можно потренировать свой английский, вспомнить ))

Подводя итог о отеле с полной уверенностью порекомендовал бы его к посещению как семейным парам, так и молодёжи. Всем привет кто был с нами в это время :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
территория расположение режим работы баров анимация
Минусы отеля
скучное питание
Добавлено 21.06.17 12:26 (5 752 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)