Регистрация: 15.01.14

июне 2017
01.06.17 - 21.06.17

Впервые в Мармарисе :)

Привет друзья! Итак, начну с того, что в Турции был не впервые и даже не дважды, это был мой 5ый раз отдыха в этой замечательной стране , но все предыдущие 4 раза были исключительно на Анталийском побережье в городе Кемер(только центр,не посёлки). Отель расположен не в самом Мармарисе , а в посёлке ичмелер , что в 15 минутах езды от Мармариса, сам посёлок достаточно мал, обходится весь за 30 минут, меньше кемера раза в 2, что немного наскучивает при вечернем желании прогуляться, а маршрут всегда един. Пейзажи очень схожи с кемером, т.к. посёлок так-же находится вокруг гор, но при посещении пляжа картина иная - ичмелер как и мармарис находится в бухте, по сей причине вы не видите открытого и бескрайнего моря, перед вами в далеке виден мармарис и в 1,5 километрах от берега огромная скала. Вход в море галька с песком, так что лучше это делать в обуви иначе заход в море не очень приятен. Пляж кстати от отеля в 2ух минутах неспешной ходьбы, единственное неудобство - Club Munamar расположен за отелем стоящим на первой линии Munamar Beach(5*), пляжи у них так же разные ( ну конечно, кто разрешит нищим из 4ки лежать вместе с богатеями из 5ки), пляж у 5ки непосредственно перед отелем, а у 4ки чуть дальше в бок вдоль набережной, расстояние буквально в 150-200 метров, но неудобство в том, что заход в море у 4ки крайне пологий, отойдя от моря на метров 30-40 вы только сможете искупнуться, до этого вам будет по колено, у 5ки же купаться можно уже через 10м от пляжа. Кстати лежаки как и сам пляж собственные у отеля,т.е. платить ничего не нужно.

Перейдём к отелю : состоит 4ка из 4ех корпусов(в 4ом правда сейчас идёт ремонт,как и что там я не в курсе), у нас была "Standart room", номер обычный без излишеств, все работало, претензий к номеру не имею, за исключением того, что непонятно по какой причине в отеле 4+(именно 4 плюс позиционируется этот отель у туроператора) в номере платный сейф! Во всех 4ках где отдыхал сейф был бесплатным, в одной 3ке только его не было вообще.

Территория отеля поделена на две основных зоны : первая где находится главный корпус и корпус для номеров с детьми, так же там находится большой бассейн , вторая территория с Standart room,рестораном и бассейном с горкой. Нас заселили в этот корпус, на второй этаж(российский второй, по местному это первый т.к. этаж где ресторан не считается) прямо над рестораном и видом на горку. Единственным небольшим недовольством в размещении было то, что окна номера выходили на бассейн в котором есть зона для купания детей, по этой причине в этом бассейне всегда обитает большое количество детей и с самого утра стоит писк и крик, но с закрытым балконом его практически не слышно. Горка работает с 10 до 12 и с 14 до 16, непонятно почему нельзя включить горку хотя бы до 18 т.к. она очень сильно привлекает внимание детей, да и взрослые на ней тоже не редко катаются.

Бары : у отеля их три, один находится на территории где ресторан и горка, второй у большого бассейна и третий у основного корпуса вдоль улицы. Бар у ресторана работает с 09 утра до 22, бар у бассейна работает с 09 до 00 и бар у основного корпуса работает с 16 до 00 иногда до 02 если есть посетители, но концепция "всё включено" работает только с 09 до 00 как и указано в описании тура. Напитки как и полагается Турции - размешанные с водой, все кроме пива, но и то 3ех процентное)

Еда : крайне странным для меня было в 4ке ( а то и в 4плюс как говорит туроператор), совершенное отсутствие разнообразия пищи. Нет, голодным не останется никто, но каждый день одно и то же : курица на пару в соусе и рыба либо вареная либо на пару. Рядом с рестораном есть ещё уличная кухня, но там в основном жарят соевую свинину, которая по вкусу как тапочек соседа, хотя выглядит аппетитно. На гарнир всегда есть картошка (фри и по деревенски) и рис в разных его видах приготовления. Лично мне как куроеду неудобств в скудном питании не было т.к. курица на обед и ужин 12 дней это счастье, но других людей это заканывает. Кстати с точки зрения поездки с детьми - питание для них очень хорошее, никогда нет острых блюд, всегда есть пиде (местная пицца) которую любят дети и картошка фри.

Тип отеля-я бы склонялся больше к семейному, пар с детьми очень много, но сказать , что он не подходит для молодёжи не могу, т.к. в отеле есть классная команда аниматоров в кол-ве 4ех штук , шеф анимации Татьяна(работает в этом отеле уже 6 лет), Константин ( 3 года) и две девушки Яна и Аня(первый раз), которые не дадут скучать ни одному молодому(при желании и не молодому скучать не дадут:) ) из отеля каждый день в 23 часа ездит бесплатный автобус в мармарис на дискотеку ( знаменитый Bar street) , побывать мне там не посчиталось нужным т.к. клубы не люблю, но тусовочная молодёж ездила туда каждый день , всегда людей из отеля при поездке в клуб сопровождает один из аниматоров, так-что беспокоиться за то, что заблудишься не нужно.

Между главным корпусом и корпусом с рестораном идёт небольшой тоннель, в котором расположен магазин работающий 24часа с хорошими ценами, очень удобно при резко-возникшем желании ночью подкрепиться чем-либо :)

Ещё одна особенность Ичмелера (замеченная мной сравнительно с Кемером) сюда приезжает очень много иностранцев, англичане и немцы в основном, пропорция 60 иностранцев и 40 русских, в кемере же 90русских и 10ино, по сей причине в магазинах и ресторанах разговаривают в основном на английском, на ломаном русском конечно объяснить получиться, но свободно общаться на русском языке как в кемере с любым местным - увы. Но лично мне это было даже лучше - можно потренировать свой английский, вспомнить ))

Подводя итог о отеле с полной уверенностью порекомендовал бы его к посещению как семейным парам, так и молодёжи. Всем привет кто был с нами в это время :)

Для детей

территория расположение режим работы баров анимация
скучное питание
Добавлено 21.06.17 12:26 (5 752 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)