Регистрация: 19.05.13
июне 2017
01.06.17 - 22.06.17

без питания

Отличный АпартОтель

Отличное место для отдыха, как с точки зрения размещения в отеле, так и с точки зрения выбора места локализации (здесь много зелени - пальмы, хвоя; здесь жарко, но не душно; здесь много русскоговорящих туристов, но также много испанцев и англичан).

Вводные данные: путешествовали самостоятельно - самолет (лоукостер) до Барселоны, автобус фирмы «Плана» до Салоу. Состав - втроем (я, муж и дочь 12 лет). Период с 12.06.17 по 22.06.17. Я в достаточной мере знаю испанский язык.

Ну, а теперь по порядку:

1. Оперативное заселение (прибыли в отель после 18.00). Есть русскоговорящий персонал. Дополнительно требуется внесение залога 100€, которые полностью возвращаются при выселении, если в номере ничего не сломалось за время вашего пребывания. За аренду сейфа нужно платить отдельно, мы не брали эту услугу (основная часть денег была на карточке).

2. Сам номер укомплектован отлично: микроволновка, тостерница, электро плита, холодильник, столовые принадлежности, телевизор, кондиционер. Все в хорошем состоянии. Есть вайфай.

3. Анимация замечательная, хоть и на испанском языке (фламенко, лазерное шоу, фокусы). Детская дискотека.

4. Два бассейна, один на территории отеля, второй (поменьше) - на территории апартотеля. Пользоваться можно обоими.

5. В отеле за отдельную плату можно приобрести услуги по питанию, но мы питались самостоятельно, т.к. не хотели быть привязаны к отелю по времени питания, к тому же у нам номер был с кухней :) Крупные супермаркеты (Микелианжило и Меркадонна, где цены весьма демократичны) находятся далековато от отеля, но нас это не смущало, мы любим пешие прогулки.

6. На пляж, который находится рядом с отелем (кажется, название Каппеланас) ходили один раз, он достаточно хороший, но маленький, поэтому мы предпочитали центральный - он большой и там поинтересней. Кстати, на пляжах нет назойливых продавцов, как в Барселоне (только массаж пару раз предлагали и плетение косичек).

Сам пляж замечательный - песочек мелкий, вход в море пологий, водичка тепленькая.

7. Убирали в номере хорошо, правда после уборки оставался очень назойливый запах дез.средств, в окружении которого спать было невозможно (решило в горле) - я очень чувствительна к химическим запахам (возможно, кто-то его и не заметит). После моей просьбы персонал перестал использовать дез.средства. Спасибо.

8. В прибрежных магазинах напитки, в т.ч. спиртные, и продукты подороже (лучше покупайте в супермаркетах Меркадоне или Микелианжело).

9. На пляже аренда шезлонгов и зонтиков дорогая (зонт 7€, шезлонг где-то порядка 5€ в сутки). Мы купили в магазине (вроде его название Фламинго) зонт за 9€ и размещались на полотенцах, как и большинство отдыхающих.

10. Самостоятельно ездили на выходные в город Ситжес (добраться туда можно только на электричке с одной пересадкой). В этом городе проходил грандиозный религиозный праздник (на улицах города выкладывали огромные ковры из цветов, по которым, ближе к вечеру, шествовала процессия из гигантских кукол-великанов, представителей католической церкви и музыкантов) - потрясающее зрелище. Сам город очень красивый, улочки узенькие, балкончики в цветах, фасады белые, под старинку (напоминает сюжет из фильма "Брильянтовая рука", кажется, что сейчас обернешься, увидешь его героев и услышишь знаменитую фразу, произнесенную по-слогам "чьёрт по-бья-ри". Однако герои в этом городе совсем другие (не буду писать какие, кому интересно, можно загуглить). В этом городе практически нет русских (русскую речь слышали лишь пару раз).

11. Веселились из отеля рано, около 6 утра. Номер проверили и вернули наш залог 100€. После этого перебрались на электричке в Барселону, где у нас был забронирован третий отель.

Ну, про этот город написано уже много отзывов, поэтому я не буду повторяться, а лишь подтвержу, что он прекрасен!

Желаю всем хорошего отдыха. Если будут вопросы, пишите!

Красивое дерево. Кстати, оно находится на перекрестке, от которого очень близко до ж.д. вокзала. (прямо -вокзал, за спиной - пляж).

Пляж, который находится в 10 минутах ходьбы от отеля.

Улица вдоль пляжа.

Сувениры (фото сделано на балконе отеля)

Бассейн возле арартотеля

Карта отеля

Как дойти до ж.д. вокзала и крупных супермаркетов

Irina145541 оценила сервисы

очень шумно (рядом находится огромный отель c анимацией до 12.00 ночи). слышимость в номерах.
Добавлено 23.06.17 22:18 (3 861 символов в тексте)

23:28 18.01.18

Спасибо за подробный отзыв! Не могли бы вы подробнее рассказать, как добраться из аэропорта до отеля и сколько это стоит? Хорошо ли ловил вай фай в номере? И может подскажете, какая приблизительно по температуре была вода в море? Планируем с детьми 6 и 7 лет ехать с числа 20 июня или может с детьми всё же ехать немного позже?

21:13 24.01.18

Добрый вечер. Ответ написала дня 3-4 назад, но он так и не появился на сайте после проверки модераторами.
Итак, еще раз:
1. Вайфай ловил нормально. Иногда выбрасывало из сети и приходилось заново вводить логин и пароль.
2. Из аэропорта добирались на автобусе busplana. Билеты покупали на сайте этой компании (обошлось на троих около 51 €). Не забудьте распечатать.
Можно также добраться на электричке Renfe (по деньгам бюджетные), которая ходит прямо из аэропорта. При этом варианте нужна одна пересадка в Барселоне, что неудобно с детьми.
3. Вода в море была вполне теплая. Климат и вода очень комфортные.

14:10 01.02.18

Ирина, добрый день. Спасибо Вам за очень подробный и полезный отзыв! Подскажите пожалуйста, каким образом можно приобрести в отеле услуги по питанию и сколько это стоит?

00:14 02.02.18

Наталья, вечер добрый!
К сожалению, не подскажу, т.к. не покупали эту услугу. Попробуйте посмотреть на официальном сайте отеля http://hotelmarinada.cat/ru/%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/
или написать им письмо

08:28 02.03.18

Ирина, подскажите пожалуйста по выбору номера в MARINADA APARTHOTEL для 2 взрослых +1 ребенок 12 лет. Я на сайте booking.com нашла понравившийся нам Номер-студио (для 2 взрослых и 1 ребенка), но на этом сайте при выборе любого номера выдает сообщение, что заселиться можно в составе 2 взрослых=1 ребенок до 1 года, а у нас ребёнку 12 лет. При этом в номера имеются две односпальные кровати и один диван-кровать. Буду благодарна за ответ, Елена.

23:09 02.03.18

Здравствуйте, Елена. У нас номер был на троих (2 взрослых и ребенок). Две кровати - одна двухспальная и одна односпальная. Мы бронировали на букингкоме. Коль у вас такая ситуация, попробуйте забронировать непосредственно на сайте отеля. Номер комнаты я уже и не помню. Вроде, третий этаж, вид на соседний отель.
Да, позвонить можете - на ресепшене есть рускоговопяшая девушка. Кстати, на письма они не отвечают, я накануне поездки писала - ответ не получила.

Все отзывы Irina145541 (5)