Регистрация: 17.09.16
июне 2017
12.06.17 - 21.06.17

3.7

Комси-комса

Отдыхали с супругой в июне 2017 года. В отель мы приехали часов в 10 утра. Хотя нас не обязаны были кормить завтраком, но нам сразу же предложили пройти покушать, что было очень актуально после долгого пути в Тунис.

Также очень приятно, что нас сразу же заселили. Причем дали отличный номер, рядом с корпусом талассотерапии, на первом этаже (есть ещё и нулевой). У нас в номере была огромная лоджия! На нулевом этаже лоджии совсем крохотные, но есть в этом и свои плюсы: там нет ограждения и можно пользоваться ей как кратчайшим выходом к бассейну/пляжу, а также можно загорать на лежаках на травке. Кровати в номере очень неудобные, подобно тем, о которых я писал в предыдущем отзыве об отеле Sunrise Beach, но только еще хуже, спать невозможно, особенно тем, кто любит полноценный отдых!) Сантехника исправная, напор воды выше всяких похвал. Вода из крана течёт очень странная: не то со вкусом хлорки, не то соли, не то чего-то ещё. Кондиционер отличный!

Мы с супругой привыкли пить чай в номере, однако тут чайника не оказалось. Спросил чайник на ресепшен, мне отказали, у них не принято, есть фито бар, им можно пользоваться, но мы не хотели менять свои привычки! Да и такую воду из крана я бы не стал использовать. Воду в бутылочках из минибара пить не рекомендую из-за её дороговизны: за литр с вас потом возьмут 5 динар, т.е. 120 руб. Мы покупали воду в минимаркете в двухлитровой бутылке ценой менее одного динара. Также обнаружил в минибаре давно просроченную бутылку воды, срок годности которой закончился в конце 2015 года!

Итак, отдых начался! Очень красиво вокруг и почти всегда пели птицы, мы наслушались! Это просто восхитительно! Однако была и проблема: неподалеку от отеля расположены аттракционы. Были ночи, когда сумасшедший женский визг часами не давал покоя!!!

Пляж собственный! Звучит громко, но на деле не то, что мы ожидали! Хороший светлый песочек, лежаки с полотенцами выдают тут же и бесплатно. Но море… За отелем закреплён маааааленький кусочек моря, огороженный с трех сторон буйками, причём весь в водорослях. Тут мы не плавали! Ходили правее, метров 100, вот там уже было чистое песчаное прозрачное дно! Лежаки у отеля мы брали всё равно, оставляли свои вещи и уходили. За вещами присматривал парень-работник пляжа, выдающий полотенца. В любом случае, после Кипра, пляжу ставим огромный минус! На Кипре также была сделана из деревянных досок набережная вдоль берега, по которой было здорово прогуливаться вечерами, или совершать пробежку ранним утром. Увы, тут такого нет.

Бассейн на территории отеля отличный! Протяженность хорошая для плавания, хлоркой не пахло. Там также можно расположиться на лежаках, полотенца выдают.

Завтраки… Тут минусуем конкретно! Однообразнее придумать нельзя, каждый день одно и то же: йогурт, омлет, отварной картофель, сосиски, колбаса, сыр, фрукты, соки, кофе, выпечка. Никакой интриги и разнообразия! С детками будет очень сложно! Да и взрослым не легко!)

Ужины… С ужинами дело обстояло получше, но… Как бы это сказать… Не всегда мы были уверены, что найдём, чем насытиться. Нашими дежурными блюдами были суп-крем и макароны с соусом. С остальным как повезет… В общем, голодными не уходили, но изысков не было. Мы старались отдавать предпочтение рыбе, если она была съедобная, все-таки море… Десерты понравились только в выходные дни! Вкуснейшие арбузы сглаживали общую картину!) Самым сложным было дождаться времени ужина - 20.00, это очень поздно и для пищеварения и для вечернего праздника.

Обед в нашу путевку не входил, мы покупали очень вкусные бананы, арбузы и дыни в минимаркете «MG City». Его можно найти, пройдя от отеля вправо метров 200, рядом со стоянкой автомобилей, отдельное этому магазинчику «Спасибо»!

Валюта. Менять евро и доллары можно и в отеле, но я не уверен, что курс везде одинаковый, как сказал гид. Думаю, это не так. Старайтесь не менять лишнего, обратный обмен возможен только в аэропорту, причем нас немного обманули там (конечно, в свою пользу).

Персонал в целом приветливый, все вопросы свои мы решали. Некоторые немного говорят по-русски.

И теперь главное, для чего мы приехали! Отель позиционирует себя как Талассоцентр, мы сделали ставку на массаж. Решили, что будем пробовать разный и не прогадали, так как цена и качество, на наш взгляд, не всегда соответствуют заявленным ожиданиям! Всего мы попробовали 4 вида массажа: релакс, калифорниец, с аргановым маслом, лимфодренаж. Расположил по степени удовлетворенности. Релакс – 40 минут, цена 80 динар (10 динар = 240 руб.), понравился и мне и супруге. Калифорниец – более силовой. Массаж с аргановым маслом (их визитная карточка) – 50 минут, цена 160 динар! Причем на сайте указана цена 150 динар, да и к тому же делали не по 50, а по 45 минут обоим! Это нас опечалило, ведь этот массаж дорогой в сравнении конечно с другими видами! Лимфодренаж понравился меньше всего. И на массаж-то не похож, мягкие прикосновения подушечками пальцев (в России используется совсем другая техника). Релакс – лучшее соотношение цены и качества! Мало того, каждый раз вас встречает новый Мастер, поэтому говорить о решении каких-либо проблем смысла нет. В целом от массажа ожидали большего! Попробовать другие процедуры мы не захотели.

При заказе массажа нам разрешили бесплатно пользоваться хаммамом, сауной и бассейном с морской водой (джакузи)! Сауна понравилась, а бассейн понравился еще больше! Полный восторг! Струи воды мощные, можно промассировать всё тело, пенная вода вызывает неподдельное восхищение и массу положительных эмоций!

Обратно мы вылетали из того же аэропорта – Монастир. Тут прошу внимания, не повторяйте наших ошибок! Хотя вы имеете право сдать общий на двоих чемодан в багаж массой до 32 кг, работники аэропорта по непонятным причинам отказываются это выполнять, и принимают чемоданы массой до 20 кг!!! Нам (и не только нам) пришлось быстро перекладывать лишнее из чемодана в ручную кладь, т.к. наш чемодан весил 25 кг. Спорить тут бесполезно!

В целом, погода была отличная, расслабиться, поплавать, позагорать нам удалось. Не понравились кухня и пляж. Вряд ли мы возвратимся в данный отель, хотя многие приезжают по 6-8 раз (французы, например)!)

территория отеля бассейн
питание пляж
Добавлено 24.06.17 16:24 (6 124 символов в тексте)

11:14 12.07.17

Добрый день, в каком отеле на Кипре отдыхали?

18:51 12.07.17

были в двух отелях на Кипре: первый раз в Sunrise Pearl 5, второй раз в соседнем Sunrise Beach 4. По последнему отзыв тут TopHotels
А в Sunrise Pearl 5 хотели бы еще вернуться, понравилось очень!!!

11:58 04.03.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста сайт на котором Вы смотрели цены.

11:44 23.03.18

Ольга, цены на массажи есть на сайте отеля. Или напишите мне почту, или вконтакт или фэйсбук, я вышлю

Все отзывы Дмитрий (3)