Регистрация: 25.06.17

июне 2017
13.06.17 - 25.06.17

3.7

постараюсь безоценочно, только факты

Я пишу отзыв об отеле первый раз в жизни, потому постараюсь без эмоций, только факты. Отдыхала с детьми 11 и 14 лет, прилетели полсуток назад.

1. Если для вас реально важно, чтобы можно было купаться в выбранном вами отеле на 1 линии - это не для вас. У берега большие камни, плиты, скользкие, без спец.тапок почти невозможно, детям уж точно. Тапки можно купить в отеле. При прибое купаться просто опасно, мы и сами побились, и видели многих новичков с окровавленными коленками и локтями. Хотите песчаный пляж - можно проехать на автобусе до остановки Coral Bay (1.5 евро) , 2 лежака + зонтик - 7.5 евро. На такси - 14 евро.

2. Если вы берете номер с видом на море - не стоит брать номер 356 - половину вашего вида на море закрывает крыша ресторана.

3. Если вы ложитесь спать рано и хотите тишины - не стоит брать номера с видом на море, до 23.45 музыка, караоке, угадай мелодию и все прочее.

4. Мы питались по системе все включено. Еда нас устраивала, обеды-ужины достаточно разнообразные, хотя для любителей рыбы выбор невелик, мясо разное, на десерт всегда фрукты и арбуз-дыня, а завтраки как везде - яйца, омлеты, сосиски, бекон, йогурты и пр. Соки все химического вкуса.

5. Через дорогу от отеля слева есть супермаркет LIDL, это такое наше "Дикси", можно найти все, что нужно. Прямо по курсу тоже через дорогу есть маленький "супермаркет", там же имеется банкомат АТМ, в самом магазине при этом карточки не берут. Там вечером торгует какой-то злобный дед, который накинулся на моего сына с криками "идиот, дурак, пошел вон" за то, что тот обронил случайно пакет с банкой колы на пол магазина.

6. Интернет 30 евро на 1 устройство в неделю. Переходник обещают под залог на ресепшн, по факту их не было - все разобрали. Можно купить в магазинчике внизу. Не во всех номерах есть сейфы и минибары, впрочем, все за деньги принесут.

7. Мне понадобилось продлить интернет. Я заплатила, расписалась, но - упс, бывает - забыла взять бумажку с паролем и логином. Вернулась через 10 минут и на чистом английском говорю - мол, вот я только что же у вас же заплатила, забыла взять только логин-пароль... нет, говорят, мы вам все отдали. Уперлись намертво. И ничего не докажешь. Так я лишилась 15 евро.

8. Если у вас самолет поздно, а номер надо освободить в 12.00 - за сутки нам гид велела приходить и заявить о том, что мы хотим доплатить 35 евро за то, чтобы нас не трогали в номере до 18.00 (отъезда). Я подошла, они записали. В день отъезда снова подхожу - нет, отель переполнен, мы вас можем пустить в rest room на 45 минут помыться, а так свободных номеров нет. Я сразу была уверена, что это неправда, но убедилась в этом окончательно, когда увидела, как тот же самый менеджер, который говорил мне про "нет мест" водил двух приезжих немок (ничего личного, это могли быть шведы, англичане и тд) с десятком ключей - они выбирали себе номер. Каждый пусть делает выводы сам. Когда я заговаривала на иврите или по-английски - ко мне поворачивались немедленно. При этом почти весь персонал хоть сколько-то, но по-русски говорит и понимает. Я видела, как одна женщина из Грузии, которую в упор не замечали, пока она говорила по-русски, гневно заговорила по-грузински - и опять реакция та же - немедленная заинтересованность и чем помочь, ведь язык не русский, мало ли? да, я допускаю, что это мои домыслы, но факты таковы.

9. На автобусе 615, остановка через дорогу - вечером можете доехать до набережной. Там кафе, магазинчики и прочее. НО важно помнить, что после 9 вечера цена на билет повышается до 2.50 евро с 1.50. Цены на сувениры там даже повыше, чем в магазине при отеле, но выбор, понятно, больше на набережной.

10. Нас возил CORAL TRAVEL, претензий к гидам и экскурсиям нет, все вовремя и четко. Брали "Кипрская ночь" - катаетесь на осликах пару километров до монастыря, потом еда (мало разнообразная, но вкусная), выпивка, танцы двух пожилых греков, потом некто, кто аж в книге рекордов Гиннеса как танцующий с 34 стеклянными стаканами на голове. При нас он выдержал 22, потом споткнулся и все разбилось. Дальше сиртаки и дискотека под Верку Сердючку и Лепса. Вторая экскурсия - окрестности Пафоса, парк, вилла Диониса (поразительные мозаики), мужской монастырь, музей подарков местному архимандриту, там же лавка с товарами религиозными, все освящено, потом еда в отличном месте с вином и самогоном, под конец крошечная фабрика кондитерских изделий - это красиво, вкусно, а главное можно поглядеть весь процесс приготовления. Эти все лукумы там гораздо более свежие, чем в магазинчиках вокруг. Имеет смысл.

11. Для тех, кто с детьми - в 20 км отличный частный зоопарк. Можно добраться на автобусе-трансфере, такси 20 евро в 1 сторону.

12. Разумеется, если вы хотите после завтрака посидеть у моря или бассейна на лежаках - занимайте их заранее. Бассейн хороший, большой, хлорка не чувствуется. Полотенца по карте выдают.

13. В баре у моря мороженое 3 сортов бесплатно с 11 до 12 и с 16 до 17.

удачи, если Вы выбрали этот отель. Я поставлю "рекомендую", но только с учетом того, если Вам все равно, какой вход в море и как к Вам могут отнестись (допускаю, что это только мне кажется, что это гнусно - про свободные номера и заплаченный, но не выданный интернет)

кухня уборка вид бассейн чисто
пляж отношение
Добавлено 25.06.17 01:12 (5 265 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)