Регистрация: 13.01.13

мае 2017
29.05.17 - 10.06.17

На Пхукете впервые, до этого несколько раз были в Паттайе

Нас все пугали, что Пхукет это остров и на нем все в разы дороже, чем в Паттайе (фрукты, еда и т.д). Могу сказать-все ерунда. Единственное отличие и минус острова-транспорт. Чтобы доехать в крупные ТЦ и пошопиться, нужно отдать 400-500бат за такси в одну сторону. Все остальное не дороже, чем на матереке. Об отеле: мы отдыхали с подругой и детьми (8 и 6 лет). Номера брали Deluxe. Сначала нам предоставили номер на 1м этаже с видом на парковку. Ужасно темно и сыро. Мы быстренько сбегали на ресепшн и попросили поменять номер на этаж выше. Нам без вопросов дали 2соседних номера 6231,6233 в отличном корпусе с видом на большие горки. Интерьер скромный, но все что нужно есть. Наши номера были с общей дверью, она закрывалась только на ночь, дети бегали туда-сюда. Завтраки: все что необходимо есть: несколько видов яичницы, омлет, фрукты, выпечка, меняющаюся едедневно. Все как обычно, единственно, не было овощей. Wi fi отвратный, поэтому не стоит тратить деньги и дополнительно его оплачивать. Все, что необходимо есть рядом с отелем, кафе, магазины. Если подняться на 2ю улицу от отеля вечером, можно на макашницах хорошо и не дорого поесть. Брала креветки на углях, блины - все свежее. В 7/11 распробовали вкусные мини бисквиты и еще коллаген жидкий по 10 Бат (у пачках типа фруто-няни).Мы нашли самую дешёвую аптеку Anya pharmacy(находится напротив Dino park), в разы дешевле аптек рядом с отелем и очень интересные акции в ней проводят, мы выгодно набрали зубных паст, масок и т.д. Также по стороне Dino park есть итальянский ресторан Sorento, обязательно сходите: дешево и вкусно, мы были там раз 5 за 12 дней. Сам Dino park стоит посетить с детьми вечером, там включают подсветку и вулкан, очень впечатляет. Отель нас порадовал: много разных бассейнов на любой вкус, горки, дети тряслись от восторга. Много зелени, можно найти место в тени и на солнце. Мы были в низкий сезон и оч. Переживали из-за погоды, но считаю нам повезло. 2дня пасмурно и 2дня дождь-остальное жара и солнце не хуже, чем в высокий сезон! Через дорогу от отеля обменник с очень адекватным курсом (сравнивала курс на Патонге - у нас значительно выгоднее). Без проблем меняли $. рубли, евро.Мы были на соседней Кате, пляж спокойнее нашего, но есть одно Но и на мой взгляд существенное: все отели находятся на 2-3 линии от моря. По всей длине пляжа (со стороны дороги) высокая бетонная стена (она отгораживает отеля, стоящий на 1й линии)и входа на пляж только 2 в начале и конце. Т.е живя примерно в центре Каты, чтобы выйти искупаться, нужно будет пройти 2-3 км в одну сторону. Это не удобно, Карон в этом смыслее доступнее. На Кароне есть ночной рынок, работает по вторникам и пятницам с 17 часов. Там много еды, сувениры, безделушки. По мелочи можно выбрать что то на подарки. на Пхукете я впервые и не могу объективно оценить его пляжи. Но Карон мне понравился. Волны были сильными, но не страшно, я не большой сторонник морских заплывов. Мы долго определялись с пляжем и отелем, но из -за аквапарка в отеле мы остановились на Orchid и не пожалели. Все отдыхающие с детьми, семьями, много американцев и китайцев, но китайцы не задерживаются, приезжают на 2-3 дня. Отдохнули мы на славу. Экскурсию брали на Као лак у пегаса, не пожалели! Хоть был дождь, мы отлично и без приключений прошли все этапы экскурсии (слоны, катание на бамбуковых плотах, фруктовый сад и т.д) на этой экскурсии попробовали дуриан (скинулись всеми, кто ездил с нами на мини басе) и ездили на обзорку, бесплатно. С детьми много не покатаешся.

Слава Богу отдых прошел без приключений и детских болезней.

Наш пляж

Вид с балкона 6233

Номер на 1м этаже

территория бассейны расположение пляж
номера старенькие платный интернет
Добавлено 26.06.17 08:03 (3 558 символов в тексте)