Регистрация: 13.06.13

Серебряный статус

июне 2017
07.06.17 - 21.06.17

3.3

Отель небольшой, городского типа. Общее впечатление от отеля...

Отель небольшой, городского типа. Общее впечатление от отеля - неплохое. Номер у нас был большой, с лоджией. Но окна выходили во двор-колодец, поэтому, естественно, вид - никакой. Правда, те, кто жил с окнами на улицу жаловались на шум. У нас же было тихо, никто спать не мешал. Очень большой минус отеля - негде сушить одежду: никакой сушилки ни в ванной, ни на лоджии нет.... Кондиционер работал исправно. Номер убирали ежедневно, но качество уборки (я сужу о чистоте полов) оставляет желать лучшего. Несколько раз принципиально не оставляли чаевые из-за этого. Wi-Fi в номере - 3 евро в сутки, бесплатный только на ресепшене, но качество отвратное... Мы купили там местную симку с инетом неподалеку за 20 евро и пользовались ею (в офисе Orange недалеко от отеля). Брали сейф - также 3 евро в сутки за первые 10 дней, а потом по 5 евро за сутки. По возвращении ключа 10 евро возвращают. Своей территории у отеля нет. Есть бассейн на крыше, но небольшой, мы побывали в нем всего пару раз.

Питание у нас было завтрак + ужин. В целом - хорошо, голодными мы не были. Завтрак стандартный - яичница или омлет, сосиски, бекон, сырные и мясные нарезки, хлопья, йогурты. Ужин - пара видов мяса, рыба или морепродукты, нарезки, салаты, фрукты и сладкое.

Обедать мы ходили в разные места. Все ресторанчики на набережной дороговаты, лучше отойти подальше от набережной, будет дешевле.

Все экскурсии покупали в Bus Plana, выходит реально дешевле, чем у гида в отеле. Ездили в Барселону, посмотрели знаменитые творения Гауди (от Саграды Фамилии - в восторге), магический фонтан, готический квартал, прогулялись по знаменитой La Rambla. Народу в Барселоне - тьма.

Очень понравилась поездка в Монсератт, совмещенная с посещением виноградников и винных погребов Торрес. Советую!

Муж также ездил на экскурсию в Жирону и к Дали и в замок Галы в Пуболь. Ему понравилось. Мы с сыном не поехали из-за жары (из Камбрилса до музея ехать 4 часа, 3 часа дорога и где-то около часа собирают туристов из разных отелей).

Побывали в Портавентуре. Брали билет на три дня (два дня Поравентура, третий день - аквапарк). Одного дня в Портавентуре точно мало. Как уже писали здесь, парк большой, очереди на аттракционы ооочень большие. Если ехать только на один день, нужно обязательно брать экспресс, чтобы успеть покататься везде.

Если интересен шопинг, то съездите в Таррагону, там два огромных торговых центра. Чего там только нет!!!. Помимо шопинга, там есть, на что посмотреть. Нас там очень впечатлили остатки старинного амфитеатра...

И в Портавентуру, и в Салоу, и в Таррагону также ездили с Bus Plana (покупали карточку на 10 поездок, получается дешевле).

От отеля до пляжа 5-7 минут. Мы брали вечером велосипеды в аренду и катались по побережью. Там везде есть велодорожки. Очень здорово!

Пара слов о погоде: мы прилетели 7 июня, море еще было чуток прохладным. А вот через пару дней водичка была уже супер! Все наши 15 дней пребывания там стояла очень жаркая погода: днем 31-34 градуса, ночью - 25.

В целом мы остались очень довольны отдыхом. Испания очень понравилась! Очень хочется вернуться туда снова.

YLIA160277 оценил сервисы

удобное расположение отзывчивый персонал на ресепшене
отсутствие сушилок плохая уборка номера
Добавлено 26.06.17 12:55 (3 108 символов в тексте)
Все отзывы YLIA160277 (1)