Регистрация: 27.06.17
июне 2017
08.06.17 - 22.06.17

3.8

Русская рулетка с номерами при расселении

Отдыхали с дочерью (14 лет) по купонам (Френди) с 8 по 22 июня в санатории Кирова (г. Ялта). В одном из видеообзоров на канале "Ютуб" представитель санатория убедительно вещал о том, что учитываются пожелания гостей относительно выбора номера. Нам понравился номер в зеленых тонах, фото которого почему-то были выставлены и в категории "престиж", и в категории "комфорт". В беседе с представителем группы санатория "Вконтакте" выяснилось, что номера категорий "престиж" и "комфорт" мало отличаются. Поэтому решила не переплачивать. По купонам получилась отличная цена, 47 000 на двоих с питанием и лечением в номере "комфорт" на 15 дней, 14 ночей. В примечании к брони указала, что хотела бы этот номер. В ответ мне сообщили, что данный номер категории "престиж", а оплатила я комфорт, хотя фото на сайте свидетельствовали об обратном. Указала в письме на данное несоответствие и мне сообщили, что разместят нас в номере категории "престиж". По приезду номер оправдал ожидания.Горячая вода в 4 корпусе была круглосуточно. На сайте указывают, что по графику. Номер уютный, но все же не сравнится с полностью отремонтированными номерами "престиж", фото которых представлены на сайте. В тех номерах, действительно, все на высшем уровне. Так что по факту номер, который предложили нам, не соответствует высшей категории. Входная дверь и окна совсем древние.Но за ту цену, которую мы оплатили, условия весьма комфортные. Могу сказать, что нам повезло в этом отношении. Было много отдыхающих, возмущенных несоответствием фото номеров с сайта действительности. Некоторые фиксировали свое возмущение в книге отзывов и предложений на ресепшен, писали об испорченном отпуске и о намерении обратиться в прокуратуру и роспотребнадзор. Наш номер был расположен на 6 этаже. Вид на море потрясающий!Территория санатория находится в парковой зоне. Очень много видов растений и деревьев, установлены таблички с их названиями. Бесплатная экскурсия по территории очень увлекательна и познавательна, спасибо экскурсоводу Оксане Денисовой! Можно не тратиться на экскурсию в ботанический сад. Между деревьев возле третьего корпуса обнаружили два уютных гамака. Заслуживает внимания отличный большой бассейн с морской водой. По периметру достаточное количество шезлонгов под тентом, а так же мягких бескаркасных кресел-мешков.Расположение санатория очень удачное, в центре города. До набережной и до пляжа расстояние совсем небольшое, минут 15-20 спокойным шагом. Июнь выдался прохладным, море холодное. Бассейн был очень кстати. Порадовались, что выбор был сделан не в пользу прибрежного отеля без бассейна.Питание трехразовое, шведский стол. Подходит для любителей здорового диетического питания. Большое количество овощей в свежем, тушеном виде. Разнообразные салаты. Мясо, рыба, курица. Блинчики, бельгийские вафли с вареньем на выбор, сгущенным молоком, свежие булочки, пирожки. Устоять невозможно. Также предлагаются травяные чаи, овсяный отвар (готовлю его дома, был о приятным сюрпризом увидеть его в столовой. Жаль только, что не в лечебном корпусе. Врачи рекомендуют его пить до приема еды). Лечебный корпус хорошо оборудован, пользовалась радоновыми процедурами. Врачи внимательные. Процедуры в основном за дополнительную плату. Персонал большей частью приветливый. Случались казусы при общении с горничной. Выговаривала мне, что в номере на полу остается много волос после нас (у нас длинные волосы с дочерью). Было странно выслушивать подобные замечания. Уборка поверхностная, но регулярная, ежедневная (кроме воскресенья). На просьбу убрать номер в определенное время (до обеда, пока были на море) не отозвалась. Полотенца меняют через день.В целом отдых удался. Если бы была прозрачность при бронировании номера, однозначно бы рекомендовала.

бассейн номера категории престиж расположение питание
свободная трактовка категорий номеров менеджерами санатория
Добавлено 26.06.17 23:51 (3 813 символов в тексте)

22:01 02.07.17

Скажите, пожалуйста, пляж у санатория свой? Много народа, сильно забит?

16:28 04.07.17

Своего пляжа у санатория нет. Можно выйти с территории через проходную, спуститься по лестнице напротив , через подземный переход и налево по Пушкинскому бульвару к морю. займет минут 25. Нам было комфортнее купаться и загорать именно здесь у ресторана Апельсин на своей подстилке. Многие шли вдоль моря правее к пляжу Приморский. Там платные лежаки и зонты, но галька крупнее. с конца июня туда есть подвозка на микроавтобусе. Но вместимость маленькая. ни разу проехать не получилось.

23:06 06.07.17

Ходили на Приморский пляж. погода, к сожалению, не благоприятствовала. Мы пару раз пытались искупаться, но море в середине июня было ледяное. Спрашивали по поводу своего пляжа у санатория, нам сказали, что он еще не открылся в этом сезоне.

Все отзывы Елена (1)