Регистрация: 03.08.12

июне 2017
01.06.17 - 27.06.17

отдых в отеле Сиде Алегриа

Были в этом отеле в июне 2017 года. Перелёт а/к Онур эйр. Прилетели во время. До отеля ехали час двадцать. Приехали ближе к 8 вечера. На ресепшене оформили и проводили в ресторан на ужин. Вернувшись, нам сообщили, что якобы мест в отеле на эту ночь нет и предложили проехать в их дочерний отель, на след.день мол в 10 нас заберут и дадут супер номер с видом на море. Мы не стали особо возражать и нас посадив в автобус быстро доставили. Тот отель тоже 4* но в 1.5 км от моря. Чемодан распаковывать особо не стали. Утром, позавтракав там, приехал автобус. И таких как мы оказалось 15 человек и 3 детей. В общем так мы и не поняли что за подвох ( может конечно денег дополнительно хотели получить за то чтобы нас оставили), но не суть. Вернувшись уже в свой отель, тут же дали ключ от номера на 2 этаже с видом на море. Вид правда частично преграждали впереди стоящие отели. В отеле очень много немцев,и в основном официанты обслуживают только их. Полотенца от пляжа выдают, смена за деньги. За ночь и купальники и полотенца на балконе высыхали. Номер приличный, все работало. Встреча с представителем Пегаса прошла быстро, без навязывания экскурсий. Питание очень хорошее, всего в достатке. Сладости не очень, но выбрать себе по душе можно. Фрукты тоже были разнообразные ( яблоки, арбузы, дыни, апельсин, грейпфрут, персики, нектарины, сливы). Мясо в основном курица. Рыбы хватало. Гарнир: рис, макароны, фри, запеченый и тушеный картофель, пюре. На завтрак давали кашу, яйца в различной интерпретации, блинчики. Супы в обед были вкусные.

До моря идти минут 5-7 (вполне хорошо после плотного завтрака и обеда). Море супер, пляж песок (совершенно без гальки), вход в море песок. Для тех кто не особо умеет плавать и детей самое то! Детей было очень много. И очень много немцев, прям пенсионерский отель. Душ на пляже есть, туалет тоже. Лежаков хватало. Матрасы есть. Если повернуть направо и пройти минут 15, то можно посмотреть на водяных черепах. Там речка впадает в море и есть мосточек, с которого за ними наблюдают все желающие, кормят рыбок, они там кишмя кишят, и черепахи. Кстати на море можно спуститься по дороге рядом с бунгалами ( тоже здания отеля). Там вполне красиво. На пляже ловит вай фай. Но не всегда. Также на пляже есть ресторан. В обед вполне можно там только и поесть.напитки с 10.30 до 16.30. А так вай фай ловит хорошо, даже в номере.

Анимация в отеле никакая. Детская дискотека есть. Шепелявый главный аниматор, ничего толкового не видели за 10 дней, поняли это с первого посещения. Приходят на пляж погалдеть, и сыграть один раз в бочу. На этом все. В общем молодёжи там скучно.

Рядом с отелем полно магазинчиков. Ездили в Манавгат на автобусе (2.5 лиры, или 1 доллар) в магазин Элси вай кики. Вот там вещи хорошие из одежды и прикупили. Обратно также садитесь в автобус, на котором написано Кюмкей, называете водителю свой отель и он там и высаживает. Недалеко от отеля через дорогу есть местный супермаркет (там в лирах). 1 доллар =3.51 лира. Там же через несколько магазинчиков, есть сувенирные лавки (вполне по хорошим ценам).В магазинчиках Можно прикупить носки (мы купили 22 пары за $6).

Из отеля забрали в 3.15. Вылет должен был быть в 8.10. Забрали самых первых, и потом заезжали ещё в 7 отелей. Остановку в магазине сделали. Приехав в аэропорт, на билете не указали номер выхода. И только потом поняли почему, рейс задержали на 3 часа. В итоге вместо 12 дня (должны были быть в Казани), мы вылетели только в 11.30. В общем Онур порадовал ((((. В аэропорту через час где-то по посадочному талону раздали воду. Кормят в самолёте разогретым бутербродом с сыром. Все стюарды турки. Пилот тоже. Все на турецком и английском.

В целом отдыхом довольны. (Есть с чем сравнить).

песочный пляж и вход в море
анимация анимация и мало места в ресторане
Добавлено 27.06.17 05:49 (3 721 символов в тексте)
Все отзывы Эльвира (4)