Регистрация: 16.09.12

Серебряный статус

июне 2017
19.06.17 - 26.06.17

2.3

Это не отель) Это, скорее, ночлежка....

Ох, ну начну по порядку, во-первых, вылетали из Домодедово АзурАир. И это просто без комментариев, задержка рейса с 14:25 19.06.17 до 0;30 20.06.17 - день потерян, ни авиакомпания, ни Анекс Тур никак не компенсировали нам потерю одного дня... Вылет состоялся не 19, как было оплачено, а 20 июня 2017 года... Но про Азур Аир - это будет отдельный отзыв. Единственное, что хочу написать - перелет был суперский, со всех сторон (команда, пилот, взлет и посадка-всё отлично прошло, с комфортом, СПАСИБО экипажу!). В Варне встретили, довезли до отеля, а дальше ШОК! Во-вторых, это не 3* (!!!!!), у них сертификат на 2* - это висит на ресепции, это документально, а не просто слова. Ну а в-третьих, это и да, слова. Прилетели ночью, заселили сразу, быстро, ничего тут не скажешь. Вошли в номер и вот тут пришли в ужас. Грязно! Очень грязно. Мебель новая, бельё само чистое, но запах стоит затхлости и тухлых носок. Туалет грязные. Вот честно, даже близко к толчку подходить не хотелось((((( Покрывало с кровати всё в пятнах и воняет, как будто на него пописали. Не стираное совершенно! Полотенца чистые, но их не меняют! Пока сама не попросишь поменять - никто даже не шевельнётся. Даже тот факт, что полотенце валяется на полу ни о чём уборщице не говорит)))) Может она думала, что в России так принято, но нет, Румыны отдыхали - у них та же фигня!Номер не убирают! Вообще! Грязной тряпкой по полу проведут и всё. Песок на полу, душ грязный, вообще помещение, где душ и туалет не убирают. Как мы въехали , там был клок чьих то волос, так этот клок все 8 дней и провалялся там! И не смотря на хорошую мебель сам номер грязный, очень грязный. Никак не могла понять откуда запах затхлости и вонючих носок... Пока не решила застелить постели))) А там.....матрасы.... это ну просто не возможно сказать прилично, все грязные, в пятнах, в плесени!!!!!!! Ничего, что она аллергенна, а у меня ребёнок аллергик! Одеяла, которые заправляют в пододеяльник все грязные, сальные((( Вобщем-то, спать было напряжно, матрасы мало того, что такие грязные и вонючие, так они ещё и все уже пришли чисто по своим характеристикам в негодность, спать вообще не возможно. Покупали пледы и накрывались своими, купленными пледами, ребенку поставили кровать супер мягкую, прям ложишься и проваливаешься попой до пола и спишь себе в позе лотоса...... Пришлось ребёнку спать с нами, на кровате, предназначенной для него спать было не возможно! Грязные шторы, очень грязные((( Ну правда, ну я понимаю 2*, но это же не значит, что люди должны жить в хлеву! Постирать покрывало, сменить шторы, при том, что на момент заселения во всем отели было только 4 номера занято!!! Всего 4 номера, убрать их, мне кажется, элементарно! Купить новые, пусть и дешевые матрасы тоже не так сложно же! Как можно полодить гостей на матрасы с плесенью, следами от мочи чьей-то, и все дырявые. Правда надо сказать додумались одеть на матрасы что-то, типа подстилки. Не помогло, но и на том спасибо! Короче, грязно!!!!! Не ухоженно! Сантехника грязная! Теперь про еду..... Как бы прилично выразиться то?) 20.06.17 утром там были слипшиеся макароны, остывшие,сосиски, вида как будто они были на войне, какая то зелень и всё! Чай как чай, кофе как кофе из автомата, ничего особенного, сок...ну типа сок, не сок это конечно же, но пить можно. Вот кушать было сложно! Потому что нечего))) Мы прозвали это мини-завтрак и мини-ужин) Каша - не каша, а вода! Ребенку такое есть вообще не реально! Но как кушали, бутербродики, чайку, вот и всё. Чуть позже, когда отель стал более заселяться, еда стала чуть более разнообразной, прибавился супчик на ужин, в котором плавали утренние колбаски, только их отварили в супе) Но тоже, если не придираться, то кушать можно. Потом уже появилась кортошечка и один раз рис был. А так макароны и позавчерашние сосиски рулят! Фруктов никаких вообще! Даже тухлого яблочка, ничего небыло. Не знаю, мы улетели вчера, а может быть сейчас там уже народу побольше и положили яблок, не знаю, может кто-то, кто позже приехал - напишет) Мальчики в столовой стараются убирать столы, посуду, но конечно столики грязноватые, хотя персонал в столовой старается, это было видно! В крайний день даже на ужин была пицца и сладкие рулетики, выпечка. За питание я поставлю чётко 1... Потому что те же макароны можно было хотя бы чередовать с гречкой, рисом, учесть, что в отеле были дети! А значит нужно иметь еду, которую можно есть детям! В целом, с голоду не помрете, но и удовольствия получите от еды мало! Мы питались преимущественно в кафе. Герана (на берегу, ближе к отелю Бонита) и Иван Иваныч (при спуске от Даны к морю, вниз по дороге, на повороте с права) - там потрясающая еда, готовят супер вкусно и детям можно! Так, про еду написала, теперь территория и бассейн))))) Без слез не скажу!))) Грязные полы на территории. Старая плитка, которая кое-где отходит - смотрите, чтобы дети не споткнулись! Во всех отелях плитку моют! Бассейны дезинфицируют, но не в Дана палас парк 2*)))) Там вся харкотина на плитке, окурки, пепел - всё это под ногами у детей! Вообще вид территории очень плачевный! Как будто отель не работает, а в простое. Сцена вообще отдельная тема, она рушится, не пускайте детей туда залезать! Там гнилые полы, сын ногой провалился(((( Лежаки грязные, их никто не моет, так же как и полы! Матрасы тоже грязные, никто не сушит, не моет, на ночь не убирает, чайки какают на них, но для персонала отеля это видимо не проблема) Вода в бассейне не циркулирует!!!!!!! Поэтому она как налили, так и застаивается, заливают ее туда через шлаг. Кто приедет - увидите! Синий шланг возле бассейна, торчаший из люка) Вода в бассейне тухлая, бассейн не моют, не обрабатывают,всё, что плавает в бассейне сочком пытаются вылавливать, но это бесполезно. Цвет воды тоже сами увидите, как моча! Она же не циркулирует, она стоит себе, тухнет, никому не мешает. Честно скажу, мы купались в бассейне, но только потому, что воду прям при нас только-только налили. В крайние два дня мы там не купались, потому что народу приехало много и там уже стало не возможно купаться (песок, мухи, грязь, фантики, плевки и т.д.)....Лобби бар чисто символический....Если уже в другом месте не наливают, то можно там, но пить то, что там дают не возможно нормальному человеку! На ресепции люди всегда были вежливы - это плюс, на просьбы всегда отзывались, никогда не оставляли без внимания. За это спасибо. А, ещё, вода........дня два шла вода из душа комнатной температуры...Чуть позже уже после наших жалоб там наладилось всё и пошла хорошая, тёплая вода. Но частенько могла быть то холодная, то горячая. Но это уже мелочи! В холле не работают туалеты! Ни мужской, ни женский. Если вы выезжаете, то сидеть вам с 12 часов до отъезда и в туалет не ходить - ибо некуда))))) Возле бассейна, кстати, нет ни душа, ни крана помыть ноги, вообще ничего! И в завершении......До моря идти минут 20, туда всё время вниз, обратно всё время круто вверх. Людям в возрасте это было тяжко, но такая вся Болгария, так или иначе там то в гору, то с горы)) И вот самое крайнее))) Очень рекомендую семьям с маленькими детками не брать номера, которые выходят на соседний отель Сердика 3* - там расположен детский лагерь! А т.к. балконы той стороны расположены от Сердики на расстоянии вытянутой руки, то шум оооооочень сильный! Анимация прям под окнами Даны! И шум и грохот стоит до 22 часов! А на протяжении всего дня под вашими окнами будут бегать детки, там у них путь к горкам. По-этому егают они под окнами всегда!!!!! Было очень шумно, очень. Но мы привыкли к шуму, нам не мешало, а вот у кого дети засыпают в тишине - тому будет трудно! И ещё, при нас от отеля отказались две семьи, одна из Румынии, вторая из России... Приехали, увидели всю грязь и откащались там оставаться, из поселили, по-моему с доплатой в Дана палас3*. Ах, да... Кто бы и что вам не говорили, Дана Палас3* и Дана палас пар 2* - это разные отели, расположенные метрах в 800 друг от друга! Дана палас это тройка и очень даже приличная тройка, а этот Дана палас парк это двойка. И не понятно почему её продали нам как тройку, если бы я знала, что это 2*, да еще и ТАКИЕ, я бы ещё в России отказалась((((( В холле, кстати, не сильно грязно, при нас мебель поменяли, в принципе так приличненько в холле. Если бы была нормальная уборка номеров и чистые матрасы, без плесени, но даже на жуткую территорию и бассейн можно было бы забить)Вроде всё написала. Отдохнули не плохо, но вернуться в этот хлев я больше не готова.... Правильно говорят, не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной))) Лучше доплатить и поселиться в той же Дана палас3*, Централ, Варшава или Бонита...ну или в любую другую трёшку) Ещё раз подчеркну, продаётся от Анекс тура Дана палас парк как 3*, но у них сертификат на 2* - и сертификат висит на ресепции! Так что к Анекс туру ещё вопросы почему дизинформация такая..... Ой, и ещё, гид при оетеле не сидит, приезжает два раза, на встречу и потом продать вам экскурсии.. Валентин его зовут, норм такой гид, но хитрый жутко) Брали экскурсию Врна-ленд и Дельф нарий. Дельф нарий не плохой, дельфины классные))) Понравилось очень...варна-ленд))) На самом деле это обычный городской парк, очень похожий на парки в любом небольшом городе. Обычные аттракционы, в основном для маленьких детей, тем кому за 9 лет и выше будет скучно...ничего там особенного нет. Мы прокатились на лодочках и всё, больше там с большими детьми делать нечего. Варна-ленд - слишком громко сказано)И цены не маленькие.

пожалуй персонал
всё всё кроме персонала
Добавлено 27.06.17 10:09 (9 412 символов в тексте)
Все отзывы Катарина (8)