АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.12.10
Страны, города: 4 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 7605
Фото: 58
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
06.06.17 - 16.06.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для семейного отдыха

Посещение отеля пришлось на первую половину июня 2017г. Состав отдыхающих это 2 взрослых + дети 14 и 5 лет. Тур приобретался за неделю до вылета в условиях ограниченного бюджета в качестве альтернативы запланированной заранее поездки на ЧПК, ну а поскольку имеющийся бюджет позволял провести отпуск в более комфортных условиях то выбор был остановлен на Турции. Отель практически выбирался самостоятельно. Имеющийся опыт посещения отеля сети Kirman подсказывал, что ожидания оправдаются, а информация о полной реновации этого отеля только добавляла оптимизма. Кроме того при выборе отеля были в приоритете наличие горок, питание, первая линия и конечно хорошие рейтинги на известных ресурсах - как отечественных так и иностранных - всем этим требованиям отель соответствовал в полной мере.

Оператор Корал, принимающая сторона Одеон. В аэропорт Анталии прилетели утром около 7:30. Все формальности были осуществлены в течении часа. Дорога в отель заняла около 2 часов включая остановку на минут 15-20. В отель приехали около 10-20. Было ощущения что на ресепшн нас ждали. Заполнение стандартной анкеты и выдача карты-ключа от номера и карточек для пляжных полотенец заняли минут пять, после чего нацепив браслеты мы были проведены в наш номер. Номер стандартный. При желании можно было запросить «фемели" с доплатой 25 эуро в сутки, либо «с видом на море» с доплатой 10 эуро в сутки, но нам сказали что предложенный номер вполне нормальный и выбирать нет необходимости. Персонал на ресепшн отлично говорит на русском и общение происходило без трудностей. Сложилось ощущение что нашему приезду рады, все улыбались в общем за регистрацию заезда и встречу твердая пятерка.

Оказалось что на завтрак мы уже не успели, но наличие охлажденного безалкогольного мохито и кучи всяких печенек на ресепшн позволило немного перекусить пока проходила регистрация.

Номер стандартный: кровати 2 + 1.5 + раскладная полноценная дополнительная односпальная кровать - получился огромный топчан и свободного места осталось минимум. В номере телевизор, холодильник, сейф, все рабочее в исправном состоянии. Балкон выходил на соседний отель , теннисный корт и с боковым видом на море. В санузле были стандартные мыло, шампуни, кремы, шапочки для душа. Все рабочее, в хорошем состоянии. К номеру и оборудованию претензий не было. Кондиционер центральный с блоком управления на стене работает только при закрытой двери балкона и наличии ключа-карты в специальном приемнике. Все электрооборудование номера при изъятии ключа-карты из приемника отключается. За исключением наверное холодильника. Приемник для ключ карты не механический и заменить ее для оставления электричества на схожие по размеру карточки не получится. Сейф в номере платный 2 эуро в сутки. На телеке транслируется три русскоязычных канала.

В холодильнике пара бутылок воды и несколько банок лимонадов. Вода пополнялась ежедневно, а лимонадов больше не приносили.

Встреча с отельным гидом была запланирована на следующий день но расслабившись мы ее пропустили, напоминание пришло к вечеру и мы все таки сходили - там ничего нового: было-то всего пара человек и все прошло довольно быстро.

Территория - небольшая, но и маленькой назвать нельзя, все компактно, но достаточно свободно, толчеи не было. На территории четыре бассейна - для мероприятий, главный, детский и бассейн с горками. Горки работали часа два до обеда и столько же после обеда. Горки четыре - по качеству вполне приемлемо - купальные костюмы целые. Лежаков было достаточно и это наверное первый в моем опыте отель где была огромная редкость увидеть занятый с утра пораньше лежак. Сложилось впечатление что отель заполнен наполовину, что впоследствии подтвердил персонал. К Концу отдыха народу прибавилось, но не более 3/4. Кто-то из персонала сказал что агентства почему-то неактивно предлагают этот отель.

Пляж с серым крупным песочком. Вход и полоса прибоя галька - в тапках заходить будет комфортнее. Имеется пирс откуда можно сразу оказаться на глубине, но лесенка не очень удобная. В соседних отелях пирсов не было и охрана периодически провожала "гостей" Лежаков на пляже достаточно много. Около входа присутствует кофейный автомат и безалкогольный мохито. Вода в море комфортная для купания и детей и взрослых. утром посвежее к вечеру потеплее. Вода чистая, однако в какой-то день что-то прибило и были замечены небольшие мазутные пятна на гальке, на следующий день уже ничего не было.

Пляжные полотенца выдаются в СПА в обмен на карточку. В какой-то день оказалось что вместо 4-х накануне забрали 3 карточки при сдаче полотенец. В общем приготовились отдать 20 эуро за утерю карты о чем на них было написано. Сходил в СПА сказал что по ошибке не взял одну карту - в ответ услышал что «ноу проблем» и получил карту. Время выдачи полотенец точно не скажу но не раньше 9:00, а так в течении всего дня можно зайти и поменять полотенца. В какой-то день после обеда сухие кончились. Кому-то отказали.

СПА - бесплатный для посещения хамам, сауны и бани. Там же крытый бассейн с прохладной водой. Все новенькое чистенькое. Персонал с услугами совершенно не приставал. В какой-то день жена решила взять полуторачасовой «комплекс» - осталась довольная - и ценой в 40 долларей и самой процедурой, по завершении которой предлагали продолжить курс массажа. Сам же я практически ежедневно приходил в сауну и поплавать в прохладном бассейне. Наверное первый раз спросили не желаю ли я что-то у них приобрести и получив вежливый отказ ко мне больше не приставали.

Там же находится отличный спортзал - станок-штанга, велотренажер, эллипсоид, станок, беговая дорожка, гантели - все рабочее в отличном состоянии - полотенца, кулер с водой.

Бары - их я насчитал три полноценных - лобби, у бассейна и около пляжа снек-бар. лобби работает круглосуточно, у бассейна до 24 сек до 18:00. В снекбаре пиво и безалкогольные напитки. В остальных полный набор напитков, а в лобби + чай и кофе по турецки. Все напитки местного производства бейлис, виски, ром, водка, раки, текила, коктейли на их основе, вполне хорошее пиво, шампанское по вкусу напоминающее боско. Еще соки из коробок из которых я предпочитал томатный. Предлагались орешки к пиву. В какой-то день в лобби вместо шампанского лили из бутылок какую-то фигню типа березового сока по вкусу. а так в основном все напитки в полном объеме и ожидаемого качества. Импортными напитками не интересовался, то что предлагали вполне выпивабельно и привезенный с собой из дьютика вискарь не понадобился.

Бармены веселые дружелюбные ребята. Через пару дней уже знали твои «пристрастия» и любезно наливали )) не дожидаясь просьб.

В лобби баре приятно было посидеть вечером, не многолюдно, можно поиграть настольные игры - шашки, нарды но категорическая нехватка кубиков. Кубики в магазине по 1 доллару.

INTERNET - вай фай ловил по всей территории отеля и в номере, скорости хватало вполне для переписки, листания страниц. Видеосвязь не пробовал. Сын подросток сказал что смотрит видео в невысоком разрешении - знал места с устойчивой связью. Периодически работа была не стабильна видимо из-за количества девайсов.

Питание - перекусить а так же полноценно поесть можно с 7 утра и до глубокой ночи с перерывом пожалуй где-то с 10-30 до 11-30. Завтрак проходит в главном ресторане - омлеты яйца жареные, яйца вареные, блинчики оладьи, пара видов каш, кофе из автоматов, вполне нормальный завтрак.

Обеды сначала проходили только в уличном ресторане но потом стали открывать и главный в который на обед я так не удосужился сходить. Желания перечислять блюда нет - скажу только что все вкусное, свежее, семья была сытая, отравлений не было. Единственное замечание это не всегда идеально чистая посуда и посуда попадающаяся со сколами. Персонал вовремя убирает со столов, официанты напитки приносят быстро. Подсчетом фруктов и мясных блюд не занимался. Супчик всегда был только одного вида.

Ужины проходили в главном ресторане блюд достаточно много, + какие-то тематические блюда ежедневно.

«Полдник» проходил в уличном ресторане с 16 до 17 и вполне сопоставим с полноценным обедом + мне очень понравилась запечная в фольге картошка с разными наполнителями.

Мороженое выдавалось в рожках и в стаканчиках с 11 до 12 всем желающим.

Официанты периодически проходили около бассейнов предлагая чай, кофе, мороженое, фрукты.

АНИМАЦИЯ - поначалу как-то было вяло ни утреннего приветствия, ни игр у бассейна, но потом раскачались - дартс, боча, игры у бассейна, аквааэробика, гимнастика на травке, вечерние мероприятия, занятия с детьми. В баре у бассейна есть настольный теннис ракетки и мячики свободно.

Пара вечерних акробатических шоу были очень интересными, традиционные мистер и мис(сис?) отеля так себе - с юморком, местами пошлова-то, традиционное выступление артистов в «турецкую ночь» вообще ни о чем - первый раз было так скучно. В первый день был салют, знакомство с менеджерами отеля и огромный торт из мороженого от шеф повара. Ежевечерние детские дискотеки. пару раз караоке - вечер - первый раз как-то вяло, но второй раз народу прибавилось и народ желал петь.

Детский клуб - работает с 10 до 12-30 и с 14 до 17. Девчонки в клубе все русскоговорящие. Моя дочка с удовольствием ходила туда. С детьми проводили разные игры как внутри так и по территории отеля. Делали печенье, пекли пиццу, наносили аквагрим, занимались аппликацией, рисовали. Да и просто дети с удовольствием прыгали на батуте. Наша девочка со слезами на глазах прощалась со своими «няньками» Юля, Катя и особенно Роксолана… Молодцы девчонки за радость дочери ставлю вам кучу плюсов.

Для подростков развлечений каких-то отдельных нет, но судя по довольному выражению лица старшего сына его все устраивало в особенности неограниченный трафик интернет и безграничный по времени и объему горячий шоколад из автоматов. Как-то они кучковались, развлекались сами но самое главное за старшего ребенка можно было не переживать - территория закрытая, посторонних нет, безопасность вполне хорошая.

Контингент туристов весьма разнообразен - в основном граждане Германии, России Украины и Казахстана. Была слышна итальянская речь, английская, были замечены представители стран восточной европы, балкан…. Те отрицательные отзывы что я читал на немецких сайтах были вызваны высоким процентом (90) «russian tourists» в категорию которых видимо попали все представители бывшего СССР. Впрочем каких-либо дискриминаций по национальному признаку замечено не было. Основной состав отдыхающих это семейные пары разных возрастов и семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, однако засилья детворы не наблюдалось. Молодежных компаний было не много в целом равномерное распределение.

Территория отеля приятная, чисто, зеленой территорию не назовешь, но имеющиеся лужайки и растения были ухожены. есть интересные места для фотосессий. Можно у местных фотографов бесплатно заказать фотосессию а потом понравившиеся фото выкупить по 6 долларов.

Уборка номеров так себе на троечку - смахивание пыли в проходах, замена полотенец и заправка постелей. Что бы поменять постель нужно оставить специальную карточку на кровати - нам за 10 дней потребовалась одна замена. В какое время происходит уборка мы не задавались вопросом, но помех нашему ритму это не создавало. Лишь однажды уборщица пришла около 16 часов когда мы еще не проснулись. А в остальные дни нас никто не беспокоил.

Когда в номере была обнаружена небольшая неполадка связанная с креплением светильника - было достаточно один раз сообщить на ресепшн и через пару часов заметили что неисправность уже устранена.

Резюмируя отзыв хочу сказать что отпуск в отеле удался и в этом не малая заслуга персонала и управленцев отеля которые всегда находились на виду подгоняя рядовых сотрудников. Персонал отеля доброжелательный, вежливый, на лицах радушные улыбки.

Ни в барах, ни в ресторанах никогда не наблюдалось очередей, все оперативно и быстро. Видимо отель не был до конца заполнен + расторопность персонала.

За пределы отеля вышли один раз прогулявшись до мини рынка метров 400 больше никуда ходить желания не было да и некуда там выходить.

В день выезда как обычно номер пришлось сдать в 12:00 однако карточки от пляжных прлотенец на ресепшн сразу не сдавали - нас попросили их вернуть когда будем уезжать. Время до автобуса провели у бассейна, пообедали. Сходили в спа где приняли душ, переоделись и спокойно вышли к автобусу. Пришлось немного задержаться из-за слезливого расставания дочки с девушками-аниматорами из мини-клуба. При вылете в 19:40 автобус был назначен на 15:15, однако в 15:00 уже подъехал.

Отелю ставлю крайне положительную оценку и не постеснялся бы рекомендовать его для семейного отдыха и с удовольствием отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Отель

менеджмент отеля приветствует гостей

Фото туриста отеля

Номера

расположение номеров - слева море, справа трасса

Фото туриста отеля

Вид из номера

212

Фото туриста отеля

Территория отеля

основной бассейн 1,40

Фото туриста отеля

Территория отеля

детский бассейн 0,35

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

меню бара

Фото туриста отеля

Отель

расположение этажей - с 1 по 5 жилые этажи.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

меню бара 2стр

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

балкон лобби бара

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обычный завтрак

Фото туриста отеля

Номера

тв-каналы

Фото туриста отеля

Номера

тв-каналы

Фото туриста отеля

Номера

карта для смены постельного белья - просто положить на кровать

Показать еще

Viacheslav оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
детский клуб инфраструктура состояние номеров
Минусы отеля
чистота посуды качество уборки в номерах
Добавлено 28.06.17 15:15 (12 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:47 09.07.17

Владислав, добрый день! прочитала ваш отзыв, все понравилось. планируем завтра вылет в данный отель. и вдргу нахожу отрицательный отзыв июнь 2017 , где просто все на столько разное, не сопоставимо. и нахожусь в тупике.

01:31 10.07.17

Я описал все так как я увидел, если вам понравилось описание то оставайтесь на позитиве и все у вас будет хорошо

20:56 10.07.17

Здравствуйте, Вячеслав. А что по поводу захода в море? Не слишком грязно?

12:47 11.07.17

Галька... дети заходили, купались, кувыркались в волнах прибоя, но в тапках комфортнее

22:05 11.07.17

Здравствуйте! Мы тоже планируем в этот отель по горящей, через неделю вылет, два вопроса: не слишком ли шумно у бассейнов, много ли детей? Мы своих уже вырастили и хотелось бы спокойствия :)...И второе- есть ли турбюро в отеле. как организованы экскурсии? Спасибо заранее.

15:03 12.07.17

наверное сложно заранее определить количество детей - в период нашего пребывания детворы было не так уж много да и отель не был заполнен полностью, но с учетом конфигурации и количества бассейнов я уверен вы сможете себе найти место потише - хотя у всех свои критерии тишины - тишина у бассейнов в отеле понятие весьма относительное и спорное. Как таковых турагентств в отеле нет, есть ли поблизости не знаю ибо никуда не ходил. Уверен, что гиды на инфовстрече смогут сделать вам предложения об экскурсиях. Сам я воспользовался поиском и через интернет заказал экскурсию на рафтинг. Ездили с ребенком - остались довольны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Viacheslav S (13)