Регистрация: 15.06.12
июне 2017
10.06.17 - 20.06.17

Отдыхали здесь второй год подряд. Информация про электрички.

Поскольку в этот отель мы приезжаем уже второй раз, я не хотела повторяться с отзывом, но прочитав комментарии туриста Олега из Твери к предыдущим отзывам, решила , что напишу. Ездили большой компанией с детьми. Да, отель стоит на дороге, как и, наверное, 99 % всех отелей в Салоу, да и, наверное, во всей Испании. Картинки в интернете есть и всегда можно заранее посмотреть куда собираетесь ехать, чтобы потом не удивляться. Это не МКАД, а просто дорога местного значения в курортном городке. Судя по тому, что наши туристы гуляли прям по этой дороге, забывая, что она предназначена для транспорта, ничего страшного в ней нет. Остановка около отеля очень удобна для самостоятельных путешествий. Окна у нас были прям над этой остановкой. Сначала расстроились, хотели номер менять, но потом решили, что так лучше. Никакого запаха солярки не было. Второй номер у наших друзей выходил на бассейн. Там всегда солнце пекло, в номере душно и балконы соседних номеров напротив. У нас же макушки сосен загораживали солнце, мы никогда не пользовались кондиционером и никаких окон напротив. Можно спокойно перекусить в обед на балконе без посторонних глаз. Один минус - это автобусы начинают ходить рано и очень громко, а мы любим спать с открытым балконом. С этим пришлось смириться. Пляжа собственного нет, как и у всех Испанских отелей. Это всем известный факт. Напитки платные в ресторане, как и во всех отелях. Холодильник и сейф платные, тоже как и везде. Мы на это внимания вообще не обратили если бы не возмущенные комментарии туриста. Нам не нужен ни сейф, ни холодильник. Затариваться продуктами на неделю нет необходимости. Супермаркет через дорогу. Покупали йогурты, фрукты и съедали в день покупки. Соки, булочки и сухие завтраки могли немного полежать и без холодильника.

Погода порадовала. Море +25, а в том году на эти же даты было только +19. Питание превосходное. Расположение отеля очень удобное относительно пляжей, магазинов и центра города, поэтому и решили приехать второй раз именно в этот отель.

Хочу поделиться информацией по поводу путешествия на электричке, может кому пригодится. До станции идти 40 минут спокойным шагом. Специально засекали время. Электрички ходят с 6 часов примерно 1 раз в час. Мы хотели сходить на завтрак, а он в отеле поздно начинается (в 8 часов, вот это для нас минус) и поэтому успели только на электричку на 10.14. Ехать 1 час 30 мин, но ее задержали. Билет до Барселоны и обратно на 1 человека стоит 17 евро. Нас было 5 человек и нам предложили купить билет Т10 на 10 поездок на электричке. Принцип действия тот-же, что и на автобусе. У нас получилось 5 поездок туда и 5 обратно. Итого 12,5 евро на одного человека туда-обратно. Не забудьте прокомпостировать билет на станции отправления на каждого человека, иначе проезд будет считаться не оплаченным. Штрафы высокие, контролеры проходили. Обратно последняя электричка отправляется из Барселоны в 20.54. Опаздывать нельзя, иначе домой придется добираться только на такси. Нам показалось это путешествие более удобным, чем на автобусе. Электричка приходит в центр города.

Очень удачно мы сходили в Порт Авентуру. Билеты покупали в Бас Плана. У них дешевле, чем у отельных гидов. Брали на 1 день, поскольку в прошлом году за два дня запомнились только очереди и не хотелось опять потратить 2 дня такой замечательной погоды на стояние в очередях. Наметили себе для катания пару аттракционов, на которые дочка хотела попасть. Оставались у нас для посещения только суббота и воскресенье. Девушка в Плане посоветовала поехать в воскресенье, потому что местные там обычно бывают в субботу, а в воскресенье уже все разъезжаются. Мы прислушались и не прогадали. Поменяли ужин на обед, пообедали и в 15 часов были в парке. Не поверили своим глазам. Народу не было!!!! Подошли к электронному табло, там везде время ожидания "0". Буквально на пару аттракционов было 10-15 минут. Это было 18 июня - день чудес))). Пожалели, что сразу не прокатились на бочке. Испугались, оставили на потом и опоздали на нее вечером буквально минут на 10. Аттракционы катались на половину пустые. Желающие просто оставались на второй круг))) Шамбала и дракон, вообще ездили пустые к вечеру. Единственный аттракцион, на который пришлось постоять минут 20, это водные лодки на диком западе. Не знаю, как они называются правильно, но мы назвали их каноэ. Видимо из-за жары они пользовались повышенным спросом).

Все, чем хотела поделиться написала. Буду рада, если кому-то пригодится информация. Отель замечательный, всем рекомендую. Третий раз, наверное, не поедем, будем осваивать что-то новое))).

расположение питание
громкие автобусы под окнами.
Добавлено 30.06.17 10:14 (4 614 символов в тексте)

11:41 01.07.17

Спасибо за развернутую информацию! Будем именно в этом отеле осенью (4-й раз подряд едем именно в Салоу/Камбрильс).
З.Ы. Данный товарищ отмечается чуть ли не в каждом отзыве про отель, очень упорный в своем стремлении донести негатив до каждого ))

23:33 02.07.17

Ирина спасибо за отзыв! Хотела уточнить про электричку, вы ездили до Барселоны на ней? это конечная (мы Испанского не знаем)? Куда ещё можно передвигаться на ней?

03:08 03.07.17

Сергей,это вы,очевидно, про меня? У меня нет цели донести негатив до каждого(как вы изволили выразиться).Я просто пишу то,что считаю нужным и важным .Всем известно,что объективный взгляд на вещи складывается из множества субъективных суждений.Все люди разные и это надо учитывать.Одному нравится Испания,другой--к ней равнодушен.Вот,вы едете четвертый раз в Испанию,а я не хочу туда ехать даже второй раз. Причем тут негатив? Вы почитайте мои отзывы на Топхотелсе и вы убедитесь,что у меня 70% позитивных отзывов,нежели негативных.Например,что можно плохого сказать про отель Лейла ва Лейла в Хургаде или Митсис Рамира бич в Греции? Вы съедите туда и вы поймете,что это--небо и земля.Существует понятие:цена--качество.Просто,за те же деньги(даже меньшие)можно получить лучший отдых..Это,как в выборе автомобиля.Вы можете выбрать БМВ за 5 миллионов,а можете выбрать такого же класса Хендай за 2 миллиона ,который ничем не хуже.Просто вы переплатили 3 миллиона за бренд.Также и в случае с Испанией.Просто я купился на бренд.Вот,что я хочу донести до людей.

11:18 03.07.17

Таня, там много электричек через Салоу проходит. По пути проезжали Таррагону, Порт Авентуру и еще много станций дачного вида, которых я не помню. Железная дорога проходит по берегу моря. В Барселоне 2, или 3 станции, на которых можно выйти. Нужно взять карту Барселоны в отеле. Мы ориентировались по ней и прислушались к советам девушки на ресепшене. девушка все расскажет на русском языке. Мы вышли не на конечной. Станция называется "Пасе де грассия" (могу ошибаться с написанием). Она соединена со станцией метро с таким же названием и на улицу вы выйдете в центр Барселоны к творению Гауди "Дом на костях". Можно пешком прогуляться до Рамблы, а далее по карте в соответствии с тем, что хотите посмотреть. Билет на метро 2 евро, по карточке Т10 получается 1 евро. Главное обратно сесть на правильную электричку. Она проходящая и на ней НЕ будет написано "Салоу". Будет на электричке указана конечная станция, какая-то на букву "Т". Сейчас название уже не вспомню. Там есть расписание на станции с указанием остановочных пунктов. Разобраться можно и без знания Испанского))). Удачной Вам поездки.

16:13 03.07.17

Ирина большое спасибо

18:18 03.07.17

Спасибо

22:11 04.07.17

Олег, я с вами полностью согласен, что где-то больше нравится, где-то меньше. Где-то любим "овощной" отдых, где-то - нет.
Испания (Сosta Daurada, Costa Brava,Costa del Sol и пр. ) НЕ РАВНО отдыху Турции, Египту (на уровне троек и четверок) за те же деньги, и любой турист, мониторящий позиции и направления это знает! (исключение - новичок). Самолеты же с детьми, даже с грудничками туда (в Испанию) всегда летят полные всегда это радует. Значит, это им нравится, и даже на не по 3-му и 3-му разу (всегда спрашиваем, в первый ли вы раз летите в Испанию).
Это не считая экскурсионную программу (опустим тему отельных отелей, это - моветон, имно. Не хочу обидеть профильных работников ).

Все отзывы -irina- (11)