Регистрация: 29.08.11
июне 2017
13.06.17 - 28.06.17

ЧУДЕСНЫЙ, УЮТНЫЙ, тихий, маленький отель.

Отель небольшой, но весь утопает в зелени. Много разновидностей плюмерии, растет на территории отеля манго и опасная цербера (зеленый, красный плод круглый, похож на манго) и много много цветов. есть пруд с рыбками и лотосами, каскадные водопады. Райское место для Паттайи. Бассейн работает до 20:00 ,есть джакузи. Бассейн днем ооочень теплый, хочется освежиться, а никак:))) До моря идти ровно 3 минуты прогулочным шагом. возле отеля "Фэмели Март" перейти через дорогу, и через 2 минуты вы у моря по прямой:) кормят однообразно, но вполне сытно и хорошо. 3 вида приготовления омлета, венские вафли с джемом, тосты с маслом, соки, овощи и фрукты. В номере кухня, тарелки, ложки, чашки, блюдца. чайник, кастрюлька и сковорода. микроволновка у нас не работала, но она нам и не нужна была. 2 холодильника, один в кухне большой и при входе в номер маленький - как мини -бар. убирались у нас хорошо! каждый день все меняли без нареканий. через день и даже чаще (ели капнули чем то) меняли постель, ничего не забывали. Мебель в номере и сантехника местами пошарканные, но в нашем номере это не портило впечатления и не создавало никаких проблем. первый этаж, к нам не залезали насекомые, один раз только залетела бабочка. По поводу комаров, меня кусали, мужа нет -- вот и думай в чем дело:)))))

в отеле БЕСПЛАТНЫЙ Wi-fi, возле бассейна и возле ресепшн. у нас на первом этаже, с видом на бассейн - ловил на балкончике отлично:)

в отеле есть свой "тук-тук" ходит каждый час - он довозит до главной дороги. оттуда вы можете дойти пешком, а можете махнуть рукой и поймать "тук-тук" за 10 батт до дельфинов, а можете проехать дальше -- тук-тук поворачивает и выдоедете всего за 10 батт почти до Тэско Лотус. он поворачивает обратно по маршруту и вам нужно выйти и пройти немного вперед. а если до уолкин стрит или Фестиваля, то вам нужно до дельфинов и перейти на другую дорогу и снова на тук -тук:)

Гида видели 1 раз и слава Богу:) экскурсии брали в уличном агентстве, ездили с ними в Камбоджу, все на высоте! так что не бойтесь брать экскурсии на улице, они сейчас молодцы. Но у отеля -- экскурсии везде очень дорого. я обалдевала от цен. в интернете можно найти гораздо ниже прайс!

в общем - улыбайтесь, будьте добродушными, не орите если проблема, не бычтесь, не стройте гримассы, тайцы гораздо лучше решают проблемы, если с ними по хорошему, по доброму и с уважением:)))))

РЕСТОРАН отеля

бассейн

РЕСТОРАН отеля

близость к морю рядом магазины зеленый отель бесплатный вай фай хороший персонал территория отеля свой отельный тук-тук
для нас минусов нет
Добавлено 30.06.17 12:09 (2 408 символов в тексте)

00:16 05.07.17

Здравствуйте! Подскажите по-поводу экскурсии в Камбоджу:сколько стоит, сколько дней, как она проходит (отлет, прилет или переезд наземный?), что посещается в Камбодже, где ночевка ну и как впечатление от экскурсии, стоит ли?
Где лучше приобрести эту экскурсии, координаты подскажите. Спасибо.

04:14 05.07.17

Интересная информация про церберу. Чего там только нет, в этом отеле...

23:55 05.07.17

Здравствуйте. Стоимость 5200 батт на человека, полная - Хорошая программа. Вот программа 1 День

3:30 Сбор из отеля.
6:30 Остановка на завтрак (завтраки с собой из отелей)
8:00-8:30 Прохождение границы в сопровождении русских гидов
10:00 Отъезд от границы в сопровождении русского гидоа
12:30 Прибытие в Сием Реап, посещение ресторана в национальном стиле, обед
13:30 Посещение Королевского парка с летающими лисицами и памятника жертвам геноцида, храм Ват Тмей.
15:00 Заселение в отель в отеле 2* или 3* на выбор (с бассейном). Отдых.17:00 Закат солнца в одном из храмов Ангкора (Ангкор Ват или Баконг). Посещение сувенирного магазина.19:00 Ужин в ресторане национального стиля, шведский стол. Национальное фольклорное шоу «Апсара» (во время ужина)
20:30 Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле

2 День

5:30 Подъем. Завтрак в отеле.
6:00 Экскурсия в храмовый комплекс Ангкор. Храмы: Бантесрей, Ангкор Том: Байон и Террасы Слонов и Прокаженного Короля, Та Пром (Храм Лары Крофт из фильма с А. Джоли), Та Кхео.
13:30 Обед в ресторане в национальном стиле
14:30 Шелковая фабрика
15:00 Продолжение посещение храмового комплекса Ангкор: Ангкор Ват.
16:30 Окончание экскурсии
18:30-19:30 Переход границы
23:00 Прибытие в отель в Паттае

В программу включено:

Виза в Камбоджу
Комфортабельный транспорт в обе стороны
Русский и кхмерский гид
Входные билеты
Отельпо программе
Питание по программе

23:59 05.07.17

Ночевка в замечательном отеле на выбор, есть 2*, есть 3* разница в цене. Питание - приезжаете и там накрыто уже, и с общего стола накладывается в тарелки. Проезд до границы на микроавтобусе комфортабельном с кондеями, после границы на хорошем автобусе. Русский гид, границу проходите быстро. Возьмут паспорта и оставят в департаменте полиции для того чтобы визу делали, на обратный путь отдадут:)))) все легко и хорошо проходит. Контакты могу написать в личку.

00:00 06.07.17

Светлана, чудесный отель:) много всего есть и глаз радуется:)

00:04 06.07.17

про впечатления , я даже не знаю.. кто что хочет увидеть и кто к чему привык:) страна конечно бедная, но очень колоритная. Мы с супругом пол большим впечатлением. Девственная пышная нетронутая природа, невероятные храмы, озеро. Мы под большим впечатлением. Хотя ходить много пришлось, на жаре. Но все что мы увидели , это того стоило:)

04:22 06.07.17

Да, хороший. В следующем году приеду снова. И очень удобный не для новичков. Хорошо, что нет толп пакетов и китайцев.

10:51 06.07.17

Спасибо за подробный ответ! Я была в Тае в октябре, Камбоджа стоила по разговорам туристов где-то 3600-4200 на человека. Отчего такая большая разница? У кого вы покупали? Напишите контакты все же на мою почту, ayrisman1303@mail.ru.

15:05 06.07.17

сейчас таких цен нет. видимо все подорожало.
самая дешевая программа это 4800 батт. но там в первый день нет программы -- вы сами можете смотреть, ездить что угодно (но с такси и входными билетами это выйдет даже дороже) и ужина с шоу нет, поэтому лучше конечно брать полный пакет. когда я изучала весь интернет по ценам - то Камбоджа от 6000 батт и намного выше, вы сами как приедете увидите, я тоже была в шоке от уличных агентств:)
у нас все было организовано, комфортно и отель был чудесный в Камбодже.
мы приехали, связались по вотсап с фирмой, никаких предоплат, деньги по факту. и за нами приехали через 3 дня в отель и привезли обратно:) отправлю вам на почту контакты.

19:11 11.07.17

О! Интересная информация про отельный тук-тук! Отдыхали в Плюмерии в феврале 2015, не было такого. Пешком до Наклыа ходили. Если так, то здорово! Глядишь, так и до шведского стола на завтрак дойдет!))Кто собирается в этот отель - езжайте, не пожалеете, очень душевненький. В прошлом году в Лонг Бич отдыхали (недалеко от Плюмерии), он дороже, 4 звезды, Плюмерия лично мне больше понравился.

11:17 13.07.17

Добрый день,напишите мне тоже контакты у кого брали тур в Камбодже на почту szorikova@yandex.ru. Спасибо

16:01 14.07.17

сейчас все проще:)))) и удобнее:)))))

16:03 14.07.17

ответила:)

16:06 10.08.17

Здравствуйте! Напишите пожалуйста мне где взять тур в Комбоджу, собираемся туда в октябре, Спасибо за ранее. svetshad@mail.ru

02:37 12.08.17

Здравствуйте ответила в на майл:)

16:07 16.08.17

Добрый день! Наверно вам надоели уже с этим вопросом, но задам. Ответьти на почту a.zur211982@gmail.com. где и у кого брали экскурсии? Хочется не прогадать. И где в основном покупали морепродукты и как добирались до центра? За ранее спасибо.

22:25 16.08.17

ответила на майл:)
и здесь напишу про проезд:)
добирались мы до центра - у отеля есть свой "тук-тук" ходит каждый час. если собирается около 4 человек - -везет и раньше:)
он довозит вас до центральной улицы, потом ловите направо по движению тук тук ( 10 батт в одну сторону) не давайте больше и не спрашивайте сколько стоит проезд делает умное лицо и даете 10 батт на человека, иначе будете платить 20 батт на человека!:)
доезжаете до дельфинов, если хотите на паром или уолкин стрит, или центр фестиваль ( но там дорого все) то нужно перейти на ниже дорогу ( которая близко к морю. и там тоже за 10 батт на чел. едете уже куда нужно:) там и рыночки и все что хотите%)
НО! ДЕШЕВЛЕ всего КУПИТЬ ПРОДУКТЫ И ВСЕ ЧТО НУЖНО - это поехать в другой центр TESKO LOTUS/
МЫ там еду покупали и там дешевле фрукты. и домой брали с собой тоже все оттуда:))
доезжаете до дельфинов и не выходите, тук тук заворачивает туда куда вам нужно:) но он немного не доезжая до теско лотус, разворачивается обратно ( к дельфинам) поэтому вам нужно первый раз как только начнет поворачивать, сразу в звоночек на тук туке звонить -- он остановит, и запомнить этот поворот, чтобы выходить в другие разы ДО того как он повернет. и оттуда минуты 3 пройти пешком прямо - центр будет по левой стороне. Идти прямо не по направлению к дельфинам, куда уже завернул тук тук и вы выйдете, а прямо в другую сторону куда ехали изначально:)))))) там чуть пройдете, увидите центр и перейдете дорогу:))))

22:26 16.08.17

сувениры, маски косметику, как мы не искали, на рынках и магазинчики - -дешевле у нас:) где отель и выйти где улица ведет на главную, там макашники, и там косметика и еда нормальные цены.
поехать на рынок морепродуктов свежих - это выходите на улицу главную как ехать к дельфинам, но в обратную сторону - налево. и до конца почти, там увидите палатки и большое раздвоенное дерево. вам туда:)
и очень удобно добраться до Храма ИСТИНЫ. ПЕШКОМ ПОЛ ЧАСА, РАЗГЛЯДЫВАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:)
КРАСИВО там:)
и помните, куда бы вы не ехали, по маршруту тук- тука - -проезд всегда 10 батт!:))))
ОБМЕННИКИ нам пришлось пешком дойти до дельфинов - минут 20. и там смотреть все обменники - -курс везде разный, мы нашли в таком желтом с черным обменнике - -очень хороший курс. возле отеля невыгодно

02:13 17.08.17

Большое спасибо, за столь подробный и развёрнутый ответ! Хотим поехать туда в конце ноября, вот и хочется быть во все оружия, а не как слепые котята:). Потому что как я понимаю у отельного гида нет смысла что то спрашивать и консультироваться. Ещё раз спасибо за ответ.

11:00 29.08.17

Добрый день, киньте, пожалуйста, контакты по экскурсиям на почту imochalova@yandex.ru, будем там на НГ, тоже очень хочется поездить ))

09:09 09.08.18

Здравствуйте! Спасибо за полезный отзыв, тоже едем в Плюмерию. Буду благодарна за информацию, в каком турагентстве вы покупали экскурсии? На почту nymphe72@mail.ru

Все отзывы mtpara (16)