Регистрация: 01.07.17
июне 2017
16.06.17 - 28.06.17

Супер- отель

В Египте отдыхали первый раз. Получили массу впечатлений. Прилетели 16 июня ночью. Быстро оформили, сразу одели браслеты и отвели в номер, принесли еду- сэндвечи, овощи и сладости.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель находится всего в 15 минутах от Аэропорта, но было много туристов из других отелей, нас привезли в наш отель последними. Это заняло примерно полчаса, но было интересно, сразу небольшая экскурсия по курортной зоне. Это позволило насладится красотами Шарма. Территория отеля не очень большая, но при этом уютная, зеленая , много пальм, кустов, цветов, чистые красивые бассейны, ресторан с видом на Красное море.

Отель находится в Бухте, ветра практически нет. Температура была 38-45 градусов. Первые дни, если не было загара, лучше купаться в майке или рубашке.

НОМЕРА. Мы отдыхали в номере фемели рум, Это 2х этажные домики. Они расположены немного дальше от главного корпуса, но не далеко. Пройтись немного по красивой аллее даже приятно. Для нас вариант с проживанием в удалении был приемлем, в номер возвращались только чтоб приготовиться к ужину. Остальное время проводили у моря или на бассейне. Вай Фай ловит не плохо, но только на Ресепшене. (сразу поселили в номер без ремонта, но на утро этот вопрос быстро решили и переселили в более уютный 2-х комнатный номер с ремонтом).

МОРЕ. Божественное!!!!!!! Немало важно это 1-я береговая линия, собственный уютный пляж(вход пологий, для тех кто плохо плавает или с детьми, благодать). Риф чудесный, заходишь в море и тебя встречают рыбки, всякие разные, красивые разноцветные (многие покупали спец.обувь, но мы обошлись и без нее.)

ПЛЯЖ. Есть спуск вниз по ступеням, а также более пологий спуск. Пляж постоянно убирают. Для курящих предлагают пепельницы. На самом пляже нет бара, но но маленький бар находится на пролет выше это близко. На самом пляже есть кулеры с водой и холодным чаем. Не большой минус нет туалета на пляже.

ЧИСТОТА. Номер убирают ежедневно. Ремонт стандарт. Не было горячей воды-сказав об этом на Ресепшен, уже в обед все было починено. Много комаров в Шарме,(берите спрей), я с собой привезла фумигатор, но не стесняйтесь просить помощи на Ресепшен, помогут и подскажут. Персонал очень воспитанный, приветлив, внимателен. Всегда что-то убирают, драют, стригут, в общем трудятся как пчелки.

ПИТАНИЕ и СЕРВИС. Голодными точно не останетесь. завтрак, обед, ужин накрывают в основном ресторане на 2м этаже. По пн и пт ужин накрывают на террасе возле Бассейна!!!! Там же и рядом Снек Бар. Вас встретят с улыбкой.

Ресторан есть ресторан. Сервируют приборами, скатертями, свечами. Грязную посуду забирают мигом и всегда интересуются все ли нам понравилось. Хороший выбор, мяса(говядина, птица) и рыба разного приготовления-гриль, тушат, жарят, запекают, в черверг подавали Соте из мореков краб, кальмар, осьминог) . Фрукты не очень впечатлили, а вот сладкое -разнообразное вкусное и подается в огромных количествах и на любой вкус. На Барах пиво, джин, ром, виски, алко и безалкогольные коктейли,текила санрайз, макадушка, милкшейки, морожено, очень вкусный сок Гуава и томатный (из пакетов) это райское наслаждение обязательно попробуйте. Заказав напиток

Бармены сами вам их принесут за ваш стол. Бармены очень доброжелательные и учтивые.

АНИМАЦИЯ. Ребята аниматоры девушки Марина и Алина просто душки, классный парень Артем, а черный парень АБДУ очень заводной, играют в дартц, водное поло, теннис, танцуют . Все развлечения по графику, будете в курсе всего. Каждый день на пляже зарядка, аква аэробика, это очень весело, паренек АБДУ как зажигалочка, качаете пресс, делаете массаж, разминаете руки ноги. Играют с детками, проводят разные конкурсы. Ребята танцуют Возле бассейна, а уже вечером живая музыка (приезжают артисты из Кубы, девочки близняшки, танец Танура - танец с юбками и танец живота это нечто), а далее диско. В предпоследний день отдыха была пенная вечеринка, запомнится на всю жизнь. В общем скучно не будет.

Отель твердая 4+.Для Египта Сервис и питание на уровне. Отдых прошел отлично. Впечатления остались самые лучшие. Здесь мы нашли новых друзей, что скрасило наш отдых еще больше, как говориться вместе веселей!!! Браслеты после выселения из номера не срезают, мы обедали и плавали сколько угодно, никого не выгоняют, сдаете ключ, и отдыхаете дальше до выезда в аэропорт, пляжные полотенца тоже не забирают.

ЭКСКУРСИИ не брали. Наслаждались морем.

Отельный Гид был очень навязчив и груб, рассказывал истории про акции и полицию, а сам говорит цены по 60-120$. Экскурсии Вам предлагаться будут разные, гид захочет опустошить ваш карман и будет настойчиво убеждать купить экскурсию прямо сейчас и у него. Вы вправе его остановить и отказаться, т.к. покупать у него вы НИЧЕГО не обязаны! его задача продать, пока Вы в первых порах долгожданного отпуска, не ведитесь на этот развод, оно того не стоит. Помахали головой и не тратя времени идите на пляж.

За отелем рынок пожалуй один из самых доступных IL MERKATO сувениры, кафешки, фрукты, и т.д. Мы пару раз ездили за покупками в старый город. Такси при отеле дорогое, можно взять за углом за 30 фунтов.

Летите в Jaz Fanara и наслаждайтесь отдыхом!!!!! Хочется вернуться туда вновь.

Добавлено 01.07.17 00:39 (5 173 символов в тексте)

22:29 06.07.17

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,насколько заполнен отель и каков контингент?По возрасту и национальности?Много ли местных отдыхает там?Спасибо.

22:33 08.07.17

Татьяна, мы забронировали на сентябрь номер фемели, но отдыхая в мае узнали, что номера в ближайших корпусах к ресепшн, закрыты на ремонт. Менеджер сказал, что сейчас селят в номера за внутренним заборчиком. Вас то же туда поселили или ближайшие корпуса уже отремонтировали?

16:55 08.08.17

Добрый день. Татьяна, мы также бронируем фемели рум с двумя маленькими детьми. Какой у Вас был номер? Вы пишите что с новым ремонтом. Я так понимаю все фемили рум дальше находятся? Фемили - это две комнаты? Спасибо

22:56 10.08.17

Здравствуйте, Татьяна! А не тяжело ли спускаться и особенно подниматься обратно с пляжа пожилому человеку с давлением?Очень понравился отель.

19:42 09.11.17

Дорогие гости,

Мы благодарим Вас за выбор Jaz Fanara Resort & Residence.
Генеральный менеджер и вся команда отеля хотели бы поблагодарить Вас за ваш положительный отзыв. Каждый Ваш отзыв дает нам сильную мотивацию для повышения уровня предлагаемого сервиса.
Еще раз благодарим Вас за отдых в нашем отеле и Ваш отзыв.

Guest Relation Team

14:53 03.01.18

и почему ни одного ответа на вопросы? опять поддельный отзыв? да что ж это такое!? Откуда летели? Гид какого оператора?

07:50 16.03.18

Подскажите слышна ли молитва из мечети на територии отеля? Можно ли во время завтрака заказать апельсиновый фреш (если да то какова цена)? Правда ли что на територии днем можно заказать ананасовый фреш и какова его цена?

Все отзывы Татьяна (1)