Регистрация: 02.07.17

Серебряный статус

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Первый отпуск в Турции

Приехали в отель ночью, нам предложили номера на выбор (этаж, вид на горы или бассейн), в итоге жили на 4 этаже с видом на бассейн. ОБ ОТЕЛЕ: компактный отель в окружении других отелей почти на 200 номеров с различными доп функциями (спа, тренажёрная, бассейн). Слышна анимация других отелей, иногда даже лучше, чем своя. Прямо у входа в отель много лавочек с текстилем, сладостями, минисупермаркеты. В отеле очень много местных, по ощущениям до 70-80%, такое впечатление, что все развлечения ориентированы на них. По-русски чисто говорит только один администратор, остальные едва владеют, без азов английского или немецкого решить вопросы сильно проблематично, но если удаётся объясниться, все решается быстро. О НОМЕРЕ: косметический ремонт, очень удобная кровать, старая немного набухшая пошерканная дверь ванной портит впечатление, в номере все работает, но как - кондиционер расположен так, что дует на кровать, то есть его нужно включать, когда никого не кровати нет, иначе продует. Кондиционер скорее вентилятор, немного шумный и охлаждает не сильно, при открытии балконной двери отключается и включается потом только с пульта. В отсутствие людей в номере электрика не работает, т.е. Не заряжается телефон, не охлаждается комната - ключ от номера один, к нему припаян)) брелок с электронным ключом. В номере есть холодильник, когда пришли, там была довольно прохладная бутылка воды, но потом он не охлаждал положенные нами продукты. В итоге сами(!) выяснили, в чем причина: холодильник стоит в шкафу, который довольно плотно закрывается, сам холодильник снаружи очень сильно греется, поэтому при закрытой дверце шкафа внутри холодильнику едва хватает сил сохранять свою прохладу, а не то, что морозить. В номере 3 спальных места, полотенца на 3-х, для ног одно на всех, занавески плотно закрывают окна от солнца, но из-за того, что номер под крышей, закрытый охлаждённый номер сильно нагревается от солнца. В номере чисто, мы просили не мешать нам, полотенца один раз сами попросили поменять, другой раз поменяли, пока нас не было. Постель не меняли ни разу, мило выложили покрывала, чаевых мы не оставляли. В сан узле нет мыла/шампуня, над самой ванной висит резервуар с жидким мылом, но у нас он был сломан, крышка лежала внутри, мыло наполнилось водой... в общем рассчитывали, что в 4-ке об этом не придётся беспокоиться. О КУХНЕ: вкусно, достаточно разнообразно. На завтрак яйца в разном виде, булочки, джемы, хлопья, сосиски, сыры, фрукты, овощи; на обед суп (пюре, куриный, чечевичный, томатный, мужу понравились), макароны (каждый день разные), овощи свежие, тушеные, печёные, салаты (овощные отменные, в других на мой вкус слишком много соусов), много соусов, но их увы распробовали только под конец, десерты разнообразные (пахлава, пудинги, торты, кексы), фрукты (апельсин, лимон, слива, грейпфрут, арбуз, дыня, персик, нектарин) свежие, на ужин готовили на гриле (курица, рыба, оладьи кабачковые фри, люля, говядина с овощами в казане), из мяса была рулька, разная курица, печень, язык, жаркое с овощами и разными видами мяса. Есть детское меню, но не очень понятно, что там детского: фри либо печёный картофель, сосиски, колбаски гриль, разнообразия минимум. Напитки: ча, Кофе, вино, пиво, коктейли, лимонады. Вино невкусное, пиво очень слабоалкогольное, но это хорошо, всегда холодное, местные алкогольные напитки пить вполне можно, но не для гурманов. Отдельный + официантам в ресторане: профессионально и ненавязчиво работают, очень повышают общее впечатление. О МОРЕ: у отеля свой пляж в 3-5 минутах ходьбы. Лежаков много, они с матрасами, есть стационарные зонтики. Берег - галька от мелкой крошки до камней, без специальных тапочек заходить очень больно, но обувь можно купить рядом. Своего пирса нет. Море чистейшее, тёплое, даже при ветре поверхность достаточно спокойная для плавания. С лежаков отеля гостей других отелей прогоняли либо предлагали заплатить $3 за лежак. Пляжные полотенца выдают по выданным при въезде карточкам, в течение дня менять или выдавать ещё раз отказываются, когда пришли за полотенцами после обеда первый раз за день, полотенец просто не хватило! У моря в кафе напитки, попкорн, в 16:30 мороженое, в 17:00-18:00 фастфуд (картошка, бургеры). У отеля 3 бассейна: один маленький, другой лужица для совсем маленьких детей и третий большой, неправильной формы, глубина до 150см. 2 горки, но воду в них включали крайне редко. Лежаки по периметру, занимать их нужно заранее, особенно если вам нужно несколько штук рядом. Некоторые гости поступали неприлично - занимали лежаки, а сами не появлялись у бассейна совсем. Есть переносные зонтики. Рядом с бассейном бар 10:00-23:00. О РАЗВЛЕЧЕНИЯХ: анимация софт. За все время наблюдали аквааэробику в бассейне, боча не пляже. Гости играли в водное поло, но аниматоров мы там не видели. Каждый вечер детская дискотека, одна и та же музыка играет подряд, аниматор показывает под каждую песню движения, они вместе танцуют. Один вечер играли в бинго, была типа "Турецкая ночь" (выступил танцевальный коллектив, полчаса потанцевали под турецкую современную музыку, из антуража только шарики в двух местах и задний фон сцены), танец живота (девушка потанцевала, гости поучаствовали немного). В целом очень скучно для молодежи, программа для взрослых начинается в 22:00, в 23:30 все отключают без продленки. В отеле есть спа, но цены завышают жутко, а если вы отказываетесь, ведут себя так, будто им нанесли личную обиду. Нужно торговаться, а прежде, чем идти туда, лучше прицениться по интересующим вас услугам в других аналогичных заведениях. О ПОСЁЛКЕ: Чамьюва очень подойдёт тем, кто хочет отдохнуть от суеты. Здесь не много вариантов развлечений, можно погулять по улочкам между отелей, по красивой ухоженной набережной. Очень красиво, много зелени, пальм, цветочных кустов, на улицах растут фрукты и ягоды. На берегу у отеля White Lilyum отличное кафе, где делают кальяны на любой выбор всего за $5, очень приятный персонал, там часто бывает хозяин заведения. Нас, например, угостили фруктами и встретили с нами рассвет)) Также в Чамьюва есть заброшенный отель, у входа висят таблички, что вход запрещён и опасен, но многие туристы там ходят. Это очень интересно, отель сделан с огромным количеством фигур животных, там много зелени и до сих пор остались предметы интерьера и быта, хотя отель заброшен уже 5 лет. Как декорации к фильму ужасов или триллеру, лучше некоторых экскурсий. Ооооочень круто!!! Если туда пойдёте, запаситесь водой и памятью в фотоаппаратах, там есть, что запечатлеть на камеру.

еда бассейн расположение отеля
анимация средства гигиены
Добавлено 02.07.17 16:09 (6 503 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)