Регистрация: 03.07.17
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 03.07.17

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Не то, что было обещано

Приезжая по путевке в этот отель плавать и загорать имейте ввиду - пляжа нет. Есть очень крутая лестница к морю, пройдя которую вы оказываетесь перед грядой валунов, через которые брошены лесенки с перилами. Может вы через них и переберетесь, но!!! в воде очень крупные камни (какая там галька). Можно просто переломать пальцы на ногах, а то и выше. Второе - до приличного (относительно) городского пляжа - на автобусе. 80 статинок (около 50 руб) и ходит он два раза в час и до 8 вечера. Так что о вечернем море после ужина можно сразу забыть. Пляж приличный - но зонтики 6 левов и лежаки 2 лева. В начале июля к морю от народа было просто не пробраться. Сам отель - ничего. Но имейте ввиду, что на местных представителей рассчитывать нечего. Особо в этом плане хочу отметить жулика Ивана Стоянова - он ничтоже сумняшися стал сразу по прилету предлагать свои SIM-карты болгарского изготовления и пытаться поменять с рук валюту. Тоже и на reception в гостинице. На мои недуоменные замечания, что мол, не по закону - была дикая обида и возмущение - мы вам хотим помочь, а вы, понимаешь ли тут нас обижаете. Вообще, хочу заметить, что теперь у болгар это принято - лучшая оборона, - нападение. Если уж попали на это сугубо бюджетное мероприятие - терпите и молчите. Иначе - испортят настроение.

Бассейн в Насладе очень маленький - легушатник. Там и детям места мало. Сейчас очень много групповых заездов для школьников (и что-то учат и плещутся в бассейне). Чрезмерное количество людей на территории гостиницы.

Гулять только за пределами гостиницы, но имейте ввиду, что людям преклонного возраста и "неспортивыной" комплекции (как у меня) тяжело будет постоянно ходить по горам. Все дороги и дорожки - вверх-вниз и довольно круто. Берите соответствующую обувь. С едой неплохо, но никаких болгарских национальных изысков не ждите. За неделю моего пребывания только два раза дали тушеные баклажаны и кабачки. Все - остальное, разогретые полуфабрикаты. Путевка стоила с перелетом 26500 руб - это того не стоит. Отдельный привет жаре и кондиционерам - за включение кондиционера - 3 лева в день!!! Еще, видимо, будут брать за горячую воду, солнце и т.д.)))) Я еще такого не видела

чисто
грубость очень много народа на маленькой территории
Добавлено 03.07.17 19:26 (2 183 символов в тексте)

15:52 05.07.17

Не считаю минусом отеля его природный ландшафт и расположение. 26500 - это не та цена, за которую вы должны были получить номер "лакшери" с кондиционером, работающим круглосуточно, огромным бассейном и отсутствием людей. Я, наверное, открою для вас Америку, если скажу, что в Болгарии (и не только в ней) даже в отеле категории по-выше с вас бы взяли плату за кондер. И это норма. Так везде. И если хотите отдыхать одна, то покупайте путёвку не с отелем, а с отдельной виллой. Кстати, в России за эти же деньги вы бы отдохнули куда хуже.

Простите, я не хочу вас ни чем обидеть. Просто я отдыхала с мужем в этом отеле 2 недели и поверьте этого времени достаточно, чтобы увидеть + и - этого заведения. Ни разу нас не обманули, дали бесплатный сейф. Кстати, бесплатный сейф есть далеко не в каждом отеле даже категории по-выше. Об это-то вы не указали.

В который раз убеждаюсь, что эмоции от отдыха зависят на 75% от самого отдыхающего. Если видеть во всём минусы, то до плюсов так и не дойдёт (в отзыве плюсов, кстати, нет).

Надеюсь, в следующий раз вам повезёт больше. Счастливо.

Все отзывы Alena Komarova (2)