Регистрация: 25.07.11
июне 2017
14.06.17 - 28.06.17

Нормально )

Были в июне 2017г с семьёй, 2-е взрослых и 2-е детей. Приехали поздно, оформляли фемили-рум, при заселении оказалось, что спальных места всего три, ребята с рецепшена оперативно(в меру своих возможностей - около часа) принесли ещё одну кровать. Это был один из "казусов" при отдыхе в этом отеле. Вторая проблема образовалась за пару дней до выезда - накрылся кондей, его "починили", но он как не работал так и не работал ) Не стали воевать, делегировали эту замечательную возможность следующим жильцам этого номера.

Заселили нас на 6-й, крайний, этаж. Выходил на внутренний двор между корпусами и бассейны. На 6-м этаже у фэмили румов огромная лоджия, по площади, наверное, как сам номер, со столиком и двумя шезлонгами. По поводу шума от анимации - шумят до 24-00, потом тишина, мы об этом знали, дети взрослые - поэтому не напрягало.

По самой анимации - она никакая ) Она как бы есть, но так, для галочки.

На рецепшене работают посменно две русскоговорящих девушки, остальные нормально говорят по английски.

Отель не новый, но в меру чистый и аккуратный, самый большой плюс - расположение. До моря - минуты 3 ходьбы, пляж совсем рядом, до центра - 5-7 минут пешком.

Находится на 2-й линии, на первой линии стоит 4-ка, территория общая. Между 4-кой и морем один бассейн, между 3-й и 4-й ещё два бассейна. Бассейны нормальные, вода хорошая.

Питание вполне приличное, у нас был полупансион - завтрак\ужин, было и мясо и рыба и морепродукты, ротация блюд - неделя, т.е. спустя неделю меню и ассортимент повторяются. На ужине напитки платные - вода 1л\2.5евро. Пиво - от 2.5 евро за 0.5, вино от 8евро. На завтрак напитки бесплатные, к кофемашинам( всего 2 штуки, что странно) - постоянно очередь. В ресторане работают две русскоговорящих женщины. В одном из предыдущих отзывов писали про неадекватную женщину из ресторана с белыми волосами - неправда, ни разу не видел никакой агрессии или раздражения от неё. Возле бассейнов - бар, все платное, цены в 3-5 раз выше, чем в магазине, со своими напитками не разрешают находиться, но и не выгонят, будут ходить ворчать постоянно возле вас )

В минуте ходьбы от отеля находится недорогой маркет, цены - дешевле чем в России, что на продукты, что на алкоголь. Местное пиво (весьма приличное) - 0.5евро\0.5л, вино - Риоха от 2.5евро. Вода 5л\0.8евро.

Возле отеля пляж приличный, есть лежаки - 7евро\день, но ими практически никто не пользуется, все, в том числе и местные, располагаются на полотенцах и купленных циновках (3-4 евро), зонты тоже можно приобрести повсеместно - 4-5 евро. В нескольких минутах ходьбы от отеля расположен большой пляж, все пляжи бесплатные, чистые, ухоженные, с туалетами, душем и раздевалками.

На пляжах кругом ресторанчики и кафе, цены как в отеле )

Если вам нужно перекусить - можно это сделать рядом с пляжем, обед на человека обойдётся в 15-20 евро, или прогуляться подальше от пляжа, там цены более демократичны - в среднем 10 евро на человека.

Хотелось бы передать пламенный привет кафе "Мур-Мур" на набережной, такого плохого обслуживания давно не видел, если ваш чек меньше 50 евро - на вас будут смотреть как на нищебродов и показательно не обращать на вас внимание, никому не советую и никогда больше к ним не пойду. Ни в одном из соседних кафешек таких двойных стандартов замечено небыло, хоть ты кофе берёшь за 2 евро, хоть вино дорогущее - все тебе рады и никто на тебя косо не смотрит.

Парк Авентура ... это АД. Толпы местных детей, ощущение, что попал в циганский табор, очереди на основные атракционы до 2.5 часов. В общем - хотите выкинуть дни из отпуска - езжайте, не рекомендую.

Не слушайте отельных гидов, которые впаривают свои туры, напротив отеля - контора Бас Плана с русскоговорящими ребятами - цены ниже, экскурсии те-же, на нормальных автобусах с русскоговорящими гидами.

Под конец отдыха в отель привезли местных детей футболистов, человек 50, ну вы сами догадываетесь, что там было. Постоянный ор, толпа детей в бассейне, после такого купания в бассейн брезгливо заходить, в общем ужас, мы попали в последний день на эту котовасию, нам повезло. Очень странно, что об этом никто никого не предупреждает, мне, к примеру, не хочется жить в отеле, где наездами останавливаются по полсотни детей и взрывают весь отель. За это минус Салоу Парку.

Русско-говорящих процентов 50, остальные - англичане, испанцы, итальянцы, немцы. "Тагилили" и плохо себя вели в основном англичане и итальянцы, бывало прям противно было смотреть. За две недели ни разу не видел неадекватных русских.

В общем, если не брать в расчёт мелкие "косячки" и относиться ко всему с позитивом - отель неплохой. Не нужно от него ждать многого, все-таки отель не новый. Расположение отличное, пляжи чистые и ухоженные, море - голубое, местные люди добры и отзывчивы, а на остальное можно закрыть глаза )

Добавлено 04.07.17 11:24 (4 858 символов в тексте)

10:30 22.07.17

Скажите пожалуйста, а для детей есть в отеле или рядом детские площадки?

14:25 22.07.17

На территории отеля площадок нет, но есть совсем рядом, буквально за забором. Правда она очень скромная.

17:20 30.07.17

Спасибо, Дмитрий! Подскажите еще пожалуйста, у этого отеля свой ресторан или питание происходит в 4-ке?

10:08 31.07.17

Ресторан свой. Питание в нём-же. Отличие от 4-ки только в площади и количестве посадочных мест. На ужине периодически бывают очереди. В ресторане работают две русскоговорящие женщины. Ротация блюд - неделя.