Регистрация: 08.10.10
апреле 2017
19.04.17 - 30.04.17

Отель понравился.

Отдыхали в конце апреля 2017 года.

Отель понравился, есть свои минусы, но плюсов больше.

Территория не очень большая, но красивая, утопает в зелени. Большое количество разных птичек. Прогуливается красивый павлин со своей дамой. В пруду – фламинго, лебеди, разные уточки, плавают черепашки.

Мы жили в корпусе №2, на третьем этаже. Скажу, что номер на третьем этаже добивались долго, хотя заранее я писала в отель пожелание о поселении. Номер нашелся после вложения в паспорт долларов. Думала, что в отеле класса люкс такое не практикуется. В итоге номер достался с одним из лучших расположений в отеле (на мой взгляд). С балкона вид на прекрасный сад, не шумно. Номер хороший, просторный. Большая двух-спальная кровать, удобная. Диванчик. Есть кофеварка-чайник. Сейф бесплатный. Большой телевизор, российских (на русском языке) ловит только два канала.

Уборка в номере хорошо, но не на 5. Не понравилось, что приходила горничная практически всегда во второй половине дня, когда мы приходили после обеда и хотели отдохнуть. Даже если оставляли табличку с просьбой убрать с утра – никто не приходил. В итоге, не каждый день убиралась. Но не думаю, что так по всем отелю, от горничной зависит.

Питание – здесь однозначно 5+. Очень хорошо. Чего только нету!!! Все свежее, большинство вкусных блюд, выбрать можно на любой вкус. Мы много путешествуем, но на такое «все включено» впервые попали. Про меню много написано в предыдущих отзывах. Обслуживание в ресторане тоже понравилось, быстро и приветливо.

Пляж и море. Честно – ожидала большего. Пляж не очень большой, но лежаков достаточно, стоят в несколько рядов. На первой линии занимают с самого ранья, но если любите поспать – все равно всегда найдете место. Мы купили себе привиледж, у нас отдельные лежаки были, более комфортные.

Отступлюсь от темы – привиледж покупать не советую, стоит дорого, привилегий особо никаких, кроме пляжа и отдельного ресепшена. Свой бар на пляже еще. Да, народу там мало, очереди нет, нам сказали , что будут фрукты и закуски в течение дня, но за все прибывание всего пару раз нам предложили канапе, из фруктов – яблоки, виноград, бананы. Еще входят более дорогие спиртные напитки, но мы не особо пьем спиртное, поэтому оценить не смогли. Мне кажется в этом отеле и в простом баре хорошее спиртное. А соки здесь везде разведенная химия, даже в привиледж. На рейсепшен-привиледж есть еще бар, там тоже напитки и небольшой выбор закусок, в основном пироженки. Еще из привилегий – по заселению нам в номер принесли шампанское, бутылку красного вина и бутылку белого. Одноразово пополнили бар дополнительными напитками, чипсами, шоколадками. В туалетной комнате – более дорогая косметика, тоже одноразово принесли при заселении. Подарили шляпы. По два талона на человека на массаж 30 мин. А по обслуживанию разницы не заметила (нам обещали, что у привиледж-гостей вообще все супер-быстро и т.п.). Про уборку – уже написала. Еще у нас сломался замок на входной двери. Один раз вызвали мастера, пришел , что-то поковырял, сделал. На следующий день – опять сломался, опять не можем попасть в номер. Очень долго не могли дождаться мастера, потом он по рации собрал еще кучу народу, и несколько часов они толпой чинили замок в двери!!! Возможно , это доминиканский менталитет…

Далее про пляж. Песочек хороший мягкий, правда не белый, просто светлый, пляжная полоса хорошая. Но заход в море нормальный только на половине пляжа - с одной стороны бара-маяка, с другой – острые камни и при входе, и дальше. Буйки натянуты достаточно близко от берега. В итоге все толпятся на ограниченном кусочке в море, человек на человеке, поплавать точно не получается, в кого-нибудь утыкаешься. В основном все просто стоят или "бултыхаются" на месте. Лично я удовольствие от такого купания не получаю. Есть вариант – отойти от отеля вправо по береговой линии, дикий пляж, можно там, конечно, купаться. Но там часто лодки, катера подплывают. У соседней Каталонии пляж намного больше, там в море нет такой толпы, заход в море тоже хороший. Нам, к тому же, не повезло с погодой, почти все дни было пасмурно, временами с дождями, поэтому и море почти все время штормило и вода была не особо теплая. Кстати, в Каталонии, почему-то, волны были меньше. Было пару хороших дней, волны становились тише, вода сразу теплее, безумно красивого бирюзового цвета. В плохую погоду желающих купаться не много, а в хорошую – уже написала выше. Ну, в погоде отель не виноват, тут уж не угадаешь.

Я прошлась по берегу вдоль моря в обе стороны, пляж хороший только у Каталонии, у остальных отелей вообще очень узкая пляжная полоса, не очень заход в море.

Анимация в отеле отличная – ребята зажигают целый день, много различных развлечений (к сожалению мы не смогли многое посетить из-за «ложки дегтя», об этом ниже в отзыве). Вечером в баре у рейсепшен живая музыка.

Бассейн большой, хороший, чистый. Заход и глубина есть разные, на любой вкус. В середине - островок с джакузи. Лежаки у бассейна так же есть всегда, просто более удачные занимают рано.

СПА понравился. Бесплатно в СПА – бассейн с джакузи, сауна.

Контингент отдыхающих - % 70 европейских пенсионеров (в возрасте 60++)! Может мы так попали?! Оставшиеся 30% - семьи с детьми, пары возраста 30-40 лет (мы к ним относимся), молодежи практически нет. Так что учтите, кому это важно. По национальности больше всего испанцев, встречаются французы, немцы, американцы. Когда мы приехали, русских почти не видели, потом появились, но все равно не много.

И «ложка дегтя». Не знаю, насколько это можно отнести к характеристике самого отеля, я за это оценку не снижаю. В отеле мы подхватили кишечную инфекцию, и очень сильную. Муж заболел через два дня прибывания, да так сильно, что пришлось вызывать врача по страховке. Я, видимо от него уже, перехватила инфекцию под конец отдыха. Я думаю, подхватил он ее, когда покормил птиц в пруду, видимо инфекция из пруда попала на руки, наверное сразу не помыл, что-то съел этими руками, ну и пошло дальше... В ресторане вряд ли чем-то можно отравиться, все действительно свежее, хорошо приготовленное. Так что будьте аккуратнее!

Кстати, полезная информация - в одном из магазинчиков в холле отеля продаются лекарства.

Из-за «ложки дегтя» на экскурсии никуда мы не попали. Но в Доминикане мы уже второй раз, в прошлый попутешествовали, хотелось еще, конечно, но увы... Еще, учтите, из этого района Доминиканы очень ограниченный выбор экскурсий, намного меньше, чем с побережья Пунта-Каны. Мы, например, об этом не знали.

Ездили от туроператора Pegas. Все хорошо.

В общем отель рекомендую. На этом побережье он действительно самый лучший (но пляж понравился больше у Каталонии). И пусть вам повезет с погодой!))

Всем УДАЧИ!

питание красивая территория лучший отель на этом побережье
заход в море хороший только на половине пляжа маленькая площадь для купания в море
Добавлено 05.07.17 16:44 (6 765 символов в тексте)

12:48 09.07.17

Здравствуйте.Татьяна. Не подскажите сколько стоит привеледж?

13:09 10.07.17

Ирина, здравствуйте! Уже чуть подзабыла, боюсь ошибиться, по-моему за 10 ночей мы отдали 600 долларов, по 30 долларов с человека в день. Поверьте, не стоит оно того, мало привилегий в данном отеле, здесь и без привележд хорошо. Так что не советую, лучше эти деньги на экскурсии потратить или на посещение СПА...

13:45 10.07.17

Да, еще, по поводу пляжа привиледж, мы так поняли, что некоторые самые хитрые, не покупая привиледж- браслеты, просто давали денег обслуживающему персоналу и загорали на мягких лежачках.

Читать полностью на TopHotels

17:17 10.07.17

Спасибо за информацию. Наверное, Вы правы!

Все отзывы Татьяна (19)