Регистрация: 17.09.13
Отзыв об отеле IFA Villas Bavaro Resort & Spa (отель был переименован 01.09.18)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Чудесный отдых в Ифа: еще раз убедились, что 4 может быть во много раз лучше некоторых 5!!!

Самое важное: поехали мы в Доминикану в свадебное путешествие!!!Молодожены!!! (бонус отеля получили - см. раздел Бонусы отеля.

Отель выбирали долго, тщательно и сильно заранее! Купили путевку в феврале!

Выбрали Ифу и радовались этому все две недели!)))

Итак, заселение:

Сразу по прибытии, без ожидания, погрузили наши чемоданы на машинку и поехали заселяться. Номер дали в одноэтажных виллах - № 1156. Номер с двумя кроватями, одна маленькая комната (пространства нет вообще). Про санузел заглагольствовать не стану, скажу только что чтобы спустить бачок, нужно было сначала разобраться как включить воду!))))

Т.к. заранее написала здесь заявку в отель на программу Молодожены и дополнительно сообщила туроператору об этом, то решили все-таки попробовать получить полагающиеся нам бонусы!...Переоделись и пошли на ресепшн, где на ломаном английском объяснили что хотим номер с большой кроватью и что мы молодожены! Проблем вообще не возникло - администратор дал носильщику ключ от другого номера и нам повезли его смотреть!

В итоге - наш номер находился в дальней двухэтажной вилле на втором этаже - №1256. Большой номер с одной большой кроватью, состоящий из двух зон - спальная зона (кровать, напротив "консоль" и две табуретки) и зона отдыха (кресло и диван, столик, а напротив плазма и комод). Также в номере при входе есть шкаф и мини-бар (бесплатно пополняемый, но полностью его заполнили всего один раз, а потом ставили только пару бутылок воды, один раз поставили еще и колу).

Сейф. Он платный - 3 доллара в сутки. Его советуют брать все гиды из-за возможного воровства. Мы брали, но только потому что оставляли там свои ценные вещи, не из-за страха что пропадет! Кстати о воровстве, бытует мнение что на пляже воруют - это не так!!! Первые три дня мы все оставляли в сейфе, а потом все телефоны стали брать с собой и оставляли сумки без присмотра - никто ничего не трогал!

Уборка. Убираться к нам приходили почему-то в промежуток времени с 17 до 19....Как раз. когда мы в это время были в номере. Даже когда спали, уборщица постучит в дверь и ты не успеешь ответить, как она уже заходит в номер, открыв дверь своим ключом (у нас не было таблички "Не беспокоить/Прошу убраться"). Поэтому чаще всего мы говорили "No clean" )))Уборка - это протереть пол, застелить постель (Постель ни разу за две недели не меняли!!!!Один раз сменили наволочки!), сменить мусорный мешок и сменить полотенца! Это все!!!))

Еда. Ооочень разноообразная! Мясо, рыба, гарниры, овощи, салаты, колбасы и сыры и т.д. На территории отеля 4 ресторана аля-карт! Мы попали только в один - итальянская кухня в ресторане на пляже (там, где бар на пляже!). Не впечатлил. Зато там можно заказать Лангуста за доп.плату - 30 долларов.В другие записаться не смогли!..и не очень то и старались, если честно!Очередь на запись огромная! Кроме того, около бассейна есть пиццерия Пикало, которая работает кажется круглосуточно! На территории пляжного бара тоже можно пообедать. Выбор еды там тоже большой!!! Голодными точно не будете!))А еще много фруктов! Ананасы такие вкусные, но очень калорийные)))))))

Бассейны. Их три на территории: один а ресепшен с баром прямо в нем, два других в дугой стороне от ресешн тоже барами, а один состоит из 4х джакузи. Мы не любители бассейнов, мы приехали купаться в океане!!!)))

Анимация. Видела пару раз на пляже - около полутора часов идет, пару раз видела у главного бассейна - спортивные мероприятия. Про вечернюю часть скажу так:проходит все на испанском и английском языках, что-то не понимаешь....Но весело, смешно, много отдыхающих участвуют - не отсиживаются!!!

Далее проходит выступление ребят из шоу-группы!!!

Проходит в Театро, под навесом с диванами, с акустикой и бар здесь же!Очень понравилось! Выступают прям "с душой, с отрывом"! Класс!!!

Территория. Везде зелень! Живность: розовые фламинго, павлины и павлинихи с птенцами, курицы и петухи)))))) А еще в пруду, то что за Театро живет черепаха (не очень большая!) и аист! Везде чистота! Рано утром рабочие чистят все дорожки в мыльным раствором, числят бассейны и газоны!

Ну и наверное очень важное: доминиканцы очень дружелюбны, улыбчивы и отзывчивы!Поют и танцуют!

Мы очень довольны своим отдыхом в Ифе!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))Спасибо отелю!!!!!))))))

Добавлено 05.07.17 20:34 (4 287 символов в тексте)

16:41 15.09.17

Татьяна, добрый день. Подскажите пожалуйста, ремонтные работы в отели продолжаются? Заранее спасибо.

21:22 18.09.17

Ольга, приветствую! Да, работы продолжались, но нам нисколечко это не мешало...по нескольким причинам: ремонт шел в номерах, которые находятся около зоны ресепшн (зона основного ресторана и большого бассейна), и шли эти работы днем, когда мы находились на пляже!...да и не шумно как-то все это дело было)))

20:22 21.09.17

Там карибск море или океан?

21:51 21.09.17

Океан))) На карибское море стоит обязательно съездить на экскурсию! Оно потрясающего цвета!!!))) Но спокойнее плавать мне было в океане!)