Регистрация: 06.07.17
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
25.06.17 - 05.07.17

Очень понравилось.

Сначала про предыдущий отзыв (он же был здесь и единственный). Очень информативно и исчерпывающе. Когда я приехала, почти все было знакомо благодаря ему. Правда, в нем вроде бы не было информации про пляжные полотенца, их надо было иметь свои. Но где-то видно все-таки я это прочла и поэтому привезла из Москвы (соседи по пляжу ходили покупали). Еще стоило взять (обычно в отелях кладут в ванной вместе с шампунем) кондиционер или бальзам для волос (пришлось покупать) и очень мало шампуня, добавляли за 10 дней всего два раза крохотулечные флаконы (один раз на короткие волосы). Тоже пришлось прикупить, т.к. я лично постоянно купалась, а кругом песок.

Да, лежа на кровати видишь море и в номере постоянно морской воздух. Хотя почти все закрывают окна и жалюзи и спят под кондиционером, но я этого не понимаю. Один минус от этого - шумно. Вечером допоздна детская дискотека в соседнем отеле, а после этого любители громко беседовать там же за столиками. Я вставала рано и самое большое удовольствие получала от утренних прогулок по берегу моря. Видела, как встает солнце. Не думайте, что я была первой. Даже в 6 утра. Кто-то уже бегает, кто-то просто гуляет. Берег песчаный, огромное количество раковин. В последний день прямо к моим ногам море выбросило огромную раковину морского гребешка. Медузу видела один раз утром у самого берега. Она была см 40 в диаметре и высотой см 10, вся прозрачная с сиреневыми прожилками.

У меня были только завтрак и ужин, о чем я сильно жалела. Потому что на обед и ужин были потрясающие шведские столы итальянской кухни! Ради одного этого стоило туда поехать. Обедала в ресторанчиках. 15-20-30 евро за пиццу, макароны или морское блюдо. Никакого сравнения!

Я не представляю, как там можно ездить за рулем, я бы не решилась. С одной стороны, огромное количество велосипедистов прямо на проезжей части, а с другой, абсолютно неадекватные местные водители. На зебре еле дождешься, пока кто-нибудь пропустит.

Я ездила только на одну экскурсию в Сан-Марино. Не поняла восторженных отзывов об этом, мне больше понятны отзывы другие абсолютно ничего особенного. Гора, вся облепленная маленькими домиками в 2-3 этажа, узенькие улочки и сплошные лавчонки (все первые этажи). Запах кожи, парфюма, фантастические цены при никаком качестве. Мы были втроем и удивились, чего там народ из автобуса напокупал. Самое сильное впечатление от этой поездки осталось от нашего водителя автобуса. Все с замиранием сердца смотрели, как он на огромном автобусе проезжал по этим узеньким улочкам с поворотами, а уж парковался. Это было потрясающе! На обратном пути мы проезжали вдоль пляжей Римини и окрестностей. Это ни в какой сравнение не идет с Милано-Мариттима! Больше напоминает Будвийскую Ривьеру в Черногории. Слишком много народа, кафешки на пляжах, запахи. Бррр

Русско-говорящей публики в отеле было немного. 2-3-4 номера одномоментно. Меня распознать было трудно, т.к. я ,была одна и по-русски ни с кем не говорила.

Я ходила гулять в сосновый парк неподалеку. Потом аж болела голова от переизбытка кислорода. Потрясающий воздух! Цикады орут. Изредка кто-то пробежит или проедет на велосипеде.

Очень хотела попасть в Музей соли, но он как-то не очень адекватно работает с 21 до 23 только. И это не рядом. Зато дошла пешком до Дома бабочек. Обратно шла вдоль канала по сосновой аллее и тоже получила массу впечатлений.

Да, на всем протяжении на связи была представитель местного турагентства Марина. По любому вопросу в Вотсаппе можно было получить помощь. Вай-фай был прямо в номерах, но весьма тормозил. По опыту знаю, что это создают некоторые пользователи с неадекватными программами безопасности на своих девайсах.

Рано утром. Рассвет.

кухня воздух море и пляж
не существенные
Добавлено 06.07.17 12:31 (3 655 символов в тексте)
Все отзывы NatValN (3)