Регистрация: 14.08.13
июне 2017
29.06.17 - 07.07.17

Добрый день.Начну с начала. Приехали мы с семьей...

Добрый день.

Начну с начала. Приехали мы с семьей 3 взрослых и дочь 13 лет в отель в 18.00, поэтому заселили нас в 2 номера сразу без проблем.

Номера были чистые, мебель и сантехника не новая. Есть номера с плиткой на полу, а есть ковролин. В номерах есть сейф, он платный. Мы брали 1 сейф - за 9 дней мы отдали 30 динар (15 долларов - курс у них 1 доллар это 2 динара. Деньги меняют на ресепшене, но берут не большую комиссию, хотя гид в автобусе сказал, что комиссию не берут.) Убирали каждый день хорошо, мы оставляли по 1 динару. Мыльный набор дают 1 раз при заезде.Воды в номере нет, но можно набрать в свою бутылку в барах. 1 раз видели в номере таракана (убили) и были в номере в коридоре муравьи.

Питание. Очень разнообразное и вкусное, завтраки (они как везде одинаковые). Еду можно найти на любой вкус. Много мяса и овощей. На обед и ужин есть всегда фрукты, у нас были арбузы и дыни каждый день, и по мимо этого были виноград сливы, груши и персики (по переменно). Про посуду - есть стаканы и тарелки со сколами, невижу ничего страшного. Народу было не очень много поэтому столов в ресторане всегда хватало. Официанты убирают быстро. На обед и ужин есть мороженное, берешь сам сколько хочешь, спиртные напитки (вино) наливают официанты, а пиво сам.

Анимация. Они супер. Не навязчивая. Мы играли в волейбол на пляже, водное поло в бассейне, в бочу, в дартс и ходили на аквааэробику. Для детей есть мини клуб. При отдыхе русских было 10 %, много французов, поэтому говорят они на французком и арабском, но по русски понимают простые слова.

Полотенца дают под залог - 1 полотенце - 10 динар (5 долларов).

Хочу отметить, что многие по приезду начинают сразу сравнивать этот отель с Турцией и Египтом, не надо этого делать. Это 4 , а не 5 в Турции. Не стоит искать сходства, все везде по разному. Везде есть плюсы и минусы.

Море. Сказка... белый песочек и очень красивое море. Правда у нас был 2 дня шторм и он нанес много водорослей, но их потом убрали с берега трактором. Лежаки всегда есть свободные (и у бассейна тоже). На пляже есть где покататся на водных мотоциклах, банане и парашюте. Мотоцикл стоит 50 динар (25 долларов)15 минут, на других мы ни катались. Еще есть лошади (10 динар) и верблюды.

Хочу обратить внимание, что с этого года при вылети из Туниса новое правило - чемодан должен весить не более 20 кг не зависимо семья или 1 человек (т.е. нас было 4 чел и мы могли провести 4 чемодана каждые по 20 кг). Ручную кладь не взвешивают.

В завершении хочу сказать, что не надо искать минусы. Мы едем отдыхать и наслаждаться морем. Отель хороший и семейные. Мы в него ездили в прошлом году, он стал даже лучше. Мы ничем не болели (как некоторые пишут). Если будите что то покупать в магазинах, смотрите срок годности (особенно на соках). Отель рекомендую.

питание анимация
муравьи таракан
Добавлено 08.07.17 20:56 (2 794 символов в тексте)

10:09 12.07.17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли бар на пляже? Какие напитки там подают?

10:53 12.07.17

Бар на пляже есть, напитки только безалкогольные и кулер с водой.

15:24 19.07.17

где вы там нашли чистое море, была с 29.06 по 13.07, если уплыть как я - далеко, далеко.

17:29 19.07.17

Так шторм 2 дня был, вот и на несло... мы тоже отплывали. Мы были в этом отеле в прошлом году, на море был штиль, воды была как слеза.

Все отзывы Irina78a (11)